Нина Марченко

Не надо плохо думать обо всех , Даже если в жизни не сложилось , Просто оцени чужой успех , если так всё в жизни получилось . Зачем ты гонишь от себя любовь ? Из далека пришедшую внезапно , Открой глаза , увидишь солнце вновь , Уйдут твои печали безвозвратно . И пред тобой судьба откроет дверь , Войди туда без корысти и злости , И в новую любовь поверь, Которая пришла совсем не в гости .

Ответы
Татьяна Барбашина

СКВОЗЬ ОБИДЫ И УТРАТЫ
ПРОБИВАЙСЯ ПЕРВОЦВЕТОМ,
ПРОВОЖАЙ ЛЕГКО ЗАКАТЫ
С РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЙ РАССВЕТЫ,
НЕ ИЩИ В ПЫЛИ ПОДКОВЫ:
НАМ ПОДКОВА- МЕСЯЦ В НЕБЕ,
ВСЕМ ЗНАКОМЫМ- НЕЗНАКОМЫМ
УЛЫБАЙСЯ- ГДЕ Б ТЫ НЕ БЫЛ.
БРОСЬ КОПАТЬСЯ В СВОЕМ ПРОШЛОМ,
ЖИВ-ЗДОРОВ И СЛАВА БОГУ
ЗНАЙ- ИДЯ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ
ТЫ ДРУГИМ ТОРИШЬ ДОРОГУ,
НЕ ГРУСТИ-МОЛ, ВСЕ ТАМ БУДЕМ
НЕ СКУЛИ, НЕ ВЕРЬ В ПРИМЕТЫ
СКВОЗЬ АСФАЛЬТ ЖИТЕЙСКИХ БУДНЕЙ
ПРОБИВАЙСЯ ПЕРВОЦВЕТОМ

Нина Марченко

Классно

Нина Марченко

удачи в творчестве

Светлана Данилова

не суетись,не надо,будь в покое
ведь завтра будет тоже что должно и быть
не чуждо нам ничто земное
дай жизни по теченью плыть
не суетись,не будет ничего плохого
всё будет как написано судьбой
не будет ничего другого,но перемен нам хочется порой
послушай тишину,заметь её и обрати внимание
она тебе создаст покой
она с душой твоей устроит вам свидание
как не хватает связи с ней порой..........

Тоан До

Пришедшей в внезапности любовь.
Я открываю форточку снаружи,
И покоряю явью новь
Дождливых проблесков от лужи.
Бегу в припрыжку босиком,
И открываю глаз незрячий.
И, повернувшийся бочком
Вхожу корысти смердя чей.
В потемках трезвая любовь
Пришла ко мне совсем не в гости.
И расплескалась в жилах кровь,
Любовь безумная во злости.

Нина Марченко

Не надо лгать что сердце на замке , И ключик брошен в голубую бездну , Свою печаль ты раствори в счастливом дне , Дай мне глоток твоей любви , пока я не исчезну

Тоан До

Что ищите в размерах строгих?
На тайну силитесь взглянуть?
Но суть познать удел немногих,
Где множество судей убогих,
Не в силах мудростью блеснуть.

Нина Марченко

Удачи вам

Тоан До

Нам выдан жребий, что в поисках сражений.
Дилеммой обольщен в двух выборах простых.
Где вероятность видимых лишений,
Дают лишь множества сомнений,
Надежд нам брошенных, пустых

Нина Марченко

Ещё что не будь напишите .

Тоан До

желание женщины - закон.Напишу

Нина Марченко

А я потом вам напишу , если конечно захотите их прочесть

Владислав Лапшин

Мы любовь свою схоронили,крест поставили на могиле.Слава Богу,сказали оба,а любовь поднялась из гроба,укоризненно нам кивая "Что вы сделали? Я ж - живая..."

Нина Марченко

Что ушло , то не вернуть

Владислав Лапшин

Ничто на земле не проходит бесследно,но юность ушедшая всё же бессмертна...Как молоды мы были,как молоды мы были,как искренне любили,как верили в себя...

Нина Марченко

Это было в молодости , вы очень любите петь ?

Владислав Лапшин

Люблю,хотя сейчас это редко получается...

Нина Марченко

Почему , позвольте узнать ?вы наверно и в самодеятельность ходите ?

Владислав Лапшин

Ведь раньше чаще всего пели дома,когда практиковались семейные посиделки,которые сейчас практически исчезли.В Совете ветеранов,конечно,собираемся,поём,читаем стихи,тематические вечера проводим,но это всё эпизодически...

Нина Марченко

Да , и кому мы теперь нужны ?все от нас отмахиваются , как от назойливой мухи

Ольга Чуприна

Любовь на то и есть любовь, что она одна бывает, а если новая, то это похоть, так как ещё дальше будет ещё новая....

Ольга Чуприна

Сможете, пусть Бог поможет Вам в этом. Только знайте, что любовь не ищет своего, т.е., если Вы полюбите, то единственная цель этого сделать счастливым ДРУГОГО, а не себя. Вот это и есть любовь. Любовь ищет счастья другому, а не себе, но от этого становишься счастливым сам. Я Вам просто дала определение любви, вот и всё, не касаясь Вас лично.

Нина Марченко

Спасибо Оленька

Ольга Чуприна

Спасибо Вам, наверное, Вы - добрая

Нина Марченко

Только не счастливая

Ольга Чуприна

Знаете, я когда-то жила в неудовлетворении жизнью. И вот в мою жизнь пришел Господь. Теперь я знаю смысл жизни, куда идти, откуда пришла, зачем живу, как быть счастливой...В сердце человека есть пустота, которую кроме Бога НИКТО не сможет заполнить. Проверено мною лично. Сколько бы человек себя не тешил, счастья не будет, будет суррогат счастья, мнимое счастье и т.д. Но сам с собой наедине человек понимает, что НИЧТО земное его не удовлетворит. Часто люди, интуитивно понимая это, забивают свою жизнь разными вещами этого мира, лишь бы не задуматься об истине, так и живут, пробуя то одно, то другое, то третье....А надо одно - твой Создатель. Он дает мир и радость неизреченную

Софа Ф

Вы меня простите конечно,но чушь полная..Не зацикливайтесь на прошлом.Смотрите в будущее.Там Всё классно

Нина Марченко

Это о будущем и есть , вы просто не дочитали

Софа Ф

Я всегда читаю только шапки...........И ваще.........Мне очень не нравятся женские вопросы.Такое впечатление,что у Вас всё плохо...........

Нина Марченко

Нет у меня лично всё прекрасно , вам просто такие стихи рано ещё читать , конечно извините .

Софа Ф

Спасибо

Нина Марченко

Пожалуйста дорогая .

Владимир Трофимов

поверить в то что к нам пришла Любовь А мы не замечали И как то даже отрицали Вдруг появившуюся новь

Нина Марченко

Не надо лгать что сердце на замке ,И ключик брошен в голубую бездну .Свою печаль ты раствори в счастливом дне , Дай мне глоток твоей любви , пока я не исчезну

Владимир Трофимов

Бери любовь Не закрывайся Брось в омут все замки Такой же доброй оставайся И для любви одной живи

Нина Марченко

Владимир , большое спасибо за поддержку

Владимир Трофимов

рад помочь

Петр Шестаков

О людях плохо думать это грех. Людей надо ценить и любить.

Нина Марченко

И я про это же .

Нина Марченко

Это всё о нашей любви

C*
Claire ***

хотелось бы верить,,,после всех обманов..никому не верю!!!!

Нина Марченко

Всё ещё впереди

Любовь

👍👍👍👍👍👍 Спасибо, Ниночка !!!!

Нина Марченко

Зайдите в группы , и найдите , Мои стихи там и найдёте .

Любовь

А фото это же!?!?!?

Нина Марченко

Почти , только без рамки , а в одноклассниках с внучкой на лавочке

Любовь

Ещё раз попробую

Нина Марченко

Хорошо

Валентина Киренко

в нашем возрасте трудно верить в новую любовь

Валентина Киренко

нельзя о покойниках так. значит у вас еще все будет. все будет хорошо!

Нина Марченко

Спасибо

Валентина Киренко

каждый человек счастлив по своему. найдите свое счастье!

Нина Марченко

Валюша , вам тоже желаю счастья

Валентина Киренко

спасибо!

Natalia Kushova

А правда , что любви все возрасты покорны?

Нина Марченко

Где же был ты раньше друг мой милый ? почему не встретились с тобой ? . Лет так на двадцать , тридцать , когда была ещё я молодой .Позабыл бы ты о жизни прошлой , купался б ты в моей любви большой . Была б тебе любовницей хорошей , и очень даже преданной женой . А годы всё летят , торопятся куда то , и знаю не вернётся время в спять . Во всём судьба конечно виновата , но и судьбу не стоит проклинать . Надо терпеливо дожидаться , в этой жизни предназначение своё . А вдруг судьба на зад к тебе вернётся , протянет счастье , забери , оно твоё . Сердце запоёт и соловьём зальётся , и нежностью наполнится душа . А судьба по доброму смеётся , возьми любовь и про живи с ней до конца .

Natalia Kushova

Очень красиво сказано ! Спасибо!

Нина Марченко

Благодарю

Лариса Поломошнова

Это замечательно! Я так и стараюсь жить!!!

Станислав Щеглов

"Пока дышу надеюсь!" - говорили древние.

Станислав Щеглов

Это значит человек не раскаялся и не за молил свои грехи.

Нина Марченко

Не очень с вами согласна .

Станислав Щеглов

Ну хоть чуть-чуть!

Нина Марченко

Это не мой случай

Нина Иванова

Красиво. Спасибо.Но это так непросто

Нина Марченко

Понимаю

Тарас Танчук

ВЫ знаете жизнь очень суровая штука

Нина Марченко

Да знаю

Владимир Халимончик

спасибо за совет может пригодиться

Нина Марченко

Благодарю

Геннадий Ларкин

Любовь должна быть до гроба.

Нина Марченко

Должна , но не у всех это получается .

Марина Ильина

красиво и немного грустно

Серов

Марина, это правильно, но я Ваш ровесник, мне тоже 57 ... а сыну - 18...

Марина Ильина

и что? я надеюсь у Вас нет таких мыслей, как у Нины. Когда сыну 18 скучать не приходится. у меня сыну старшему 31

Нина Марченко

Хорошего вам общения , друзья мои .

Марина Ильина

Нина и Вам всего самого светлого

Нина Марченко

Спасибо

Нурия Баенбитова

Красивые и мудрые слова!!!

Нурия Баенбитова

А какая группа?

Нина Марченко

Мои стихи

Нурия Баенбитова

Спасибо...

Нина Марченко

Здоровья вам