Марина

как вы справляетесь со стрессом??(

Ответы
Олег Гришин

Плохо понятное слово, с очень большим содержанием на основе вычитанного из интернета (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81) – “Стресс (от англ. stress «нагрузка, напряжение; состояние повышенного напряжения») — совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов–стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс от др.-греч. εὖ- «хорошо») и отрицательную (дистресс от др.-греч. δυσ «потеря») формы стресса. По характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовой (температурный), световой, голодовой, лишение сна и другие стрессы (облучения и т. д.).” Обычно не задумываюсь и как получится.

Олег Гришин

В целом для меня стресс плохо понятное слово, с очень большим содержанием и не из моего лексикона. На подобные ситуации реагирую по разному, Обычно как спонтанно получится и не задумываясь.

Al
Ali

Это принятие воли Божественной ( Б/в) принимая первичность Б/в мы готовы отказаться от собственной и значит устраняем корни агрессии .страх, агрессия, негатив привязанности -главные признаки зависимости от своего "я",а значит один из главных методов борьбы с ними это постоянное напоминание своей души о вторичности наших воли желаний планов целей по сравнению с Б/в , то есть устраняем фундаментальные причины стресса и получаем мир в душе

Левон Агамалян

Плюю на всё и вкусно ем,пока не начнёт вываливаться,как при кормлении гуся на откорм. Затем начинается экзекуция по похудению.Всё ж начинается с желудка. Вот ,например-что Вы делаете ,когда болит голова? Заглядываете в холодильник.От состояния холодильника ,зависит и состояние Вашей души 😀

Андрей Алексеев

Наливаю вискаря и пью до определённой меры...,когда полегчает...и при рассмотрении стрессовой ситуации,понимаешь,что всё не так уж и плохо и изо всего есть выход,а главное,что в жизни бывает и хуже...,вообщем,все справляются...,если нормальные и здравомыслящие...

Александр Малышев

Надо меньше думать и больше жить. Если сможешь понять что невозможно не факт, это всего лишь мнение, то никаких стрессов не происходит. Если из проблемы забрать эмоции, то останется просто ситуация. Где то так.

Алексей Я

Я посещаю церковь, там весь стресс уходит и на душе покой. Потом все мысли приходят в порядок и решения проблемы. Много раз так было, я сразу к Богу обращаюсь. И ответы через проповедь получаю.

Ме
Меланхолия

Это хорошо, когда есть вера.

Алексей Я

Это да. )))

Александр Тихонов

По разному, в основном физическими нагрузками, но лучше не допускать стресса, находится полураслабленном состоянии и нестроить больших илюзий, не жить прошлым и будующем.

Александр Тихонов

По разному, в основном физическими нагрузками, но лучше не допускать стресса, находится полураслабленном состоянии и нестроить больших илюзий, не жить прошлым и будующем.

Денис Пырков

Раньше "синькой" спасался. Сейчас просто отвлекаюсь на работу. Хорошо бы медикаментозно. Но сча противострессовые препараты только по рецепту, да и дороги они

Ме
Меланхолия

Пустырник и валерьянка не помогает совсем?

Денис Пырков

Это всё "мёртвому припарки"

Вячеслав Тряхов

Стараюсь отвлечься, переключить свое внимание. Обычно это нетрудно - много интересной работы, требующей нестандартного подхода и творческого мышления.

Notarius Goroda

пока не думалю Но сли подумать ........ Как справится то я бы попробовал все детали , причины, следствия стресса разобрать до максимально маленьких причин .

Notarius Goroda

Это я думаю помглобы найти способ стрес отключить.

Ме
Меланхолия

Конечно

Виктор Каспшак

Редко ощущал на себе. Если стресс считать какое-то неудовлетворение, то поднимаю правую руку вверх, резко бросаю вниз и говорю: "Да пошли они и оновсё..."

Alisa Warshavsky

Прежде всего, есть саплименты, понижающие выработку гормона стресса, кортизола! И движение.. надо что то делать, занять себя, тогда легче переносить...

Ме
Меланхолия

Поддерживаю 🤝

Дмитрий Калинкин

Можно подойти близко к краю пропасти и случайно упасть!
А можно не подходить на опасное расстояние!
Не стоит подходить близко к состоянию стресса.

Юрий Пупышев

🙂Я думаю. Есть проблема? Можно психовать, орать, еще что-то вытворять! А я думаю. Меня считают равнодушным? Но кому интересны мои истерики?

Колупаев Евгений

Стресс - это одно из наиболее комфортных состояний для принятия решения. С ним не надо справляться, его надо максимально полно использовать.

Влад Бобир

прочувствовать его полностью, прожить и понять саму суть вопроса, при возможности решить вопрос, а потом больше не вспоминать про ситуацию

Марина

даа. и желательно побыстрее

Влад Бобир

всему свое время

Григорий Карпенко

Сейчас много иностранных слов в обиходе, например: страх, стресс, стриптофорогинез. Я отношу эти слова к "бла-бла-бла" от Греты Тумберг.

Ме
Меланхолия

Ясно.

Николай Арзамасцев

Владеть собой настолько, что бы исключить из обычной жизни стрессовые ситуации... Это менее "обременительно" чем с ними "справляться".

Юрий Михайловский

Очень просто: дружеская компания (редко), немного алкоголя (чаще) и музыка в стиле "Heavy Metal" (очень часто). Стресс снимает как рукой...