Klaus Fon Veit

Почему одни частицы обладают массой [покоя], а другие — нет?

Ответы
Улита

Несмотря на множество теорий и предположений, достоверно не установлено почему одни частицы обладают массой, а другие нет. ... Одним из представителей таких безмассовых частиц (в состоянии покоя) является известный всем фотон, квант света илиприрода вакуума до сих пор не познана, как и причина по которой некоторые частицы обладают массой покоя а другие нет. есть ... Может появиться вопрос: почему при такой громадной плотности вакуума мы его не ощущаем? Оказывается ощущаем, и очень даже здорово.

Ирина Лепкова

Ваш вопрос не совсем понятен. Какие частицы вы имеете ввиду? Любая живая материя находится в вечном движении. Даже в состоянии сна организм просто замедляет .свою работу, освобождая нервную систему от повышенной нагрузки ежесекундно реагировать на внешние раздражители. Вечным покоем называется состояние смерти, но это уже совсем другая история.

Klaus Fon Veit

Атомы обладают массой, фотоны нет

Константин Ливанов

Вообще то глупо спрашивать тут то, что ни знает до сих пор никто!!!... С фотоном непонятки, с тахионами заморочки (почему то решили летать быстрее света).... Довольно представительная банда собралась не имеющая массы (покоя)..... Может в другой аудитории Вам ответят......)))))

Klaus Fon Veit

Тахионы не летают быстрее света-была ошибка в измерениях

Константин Ливанов

По другим прикидам у тахионов состояние покоя - скорость света!!!.....)))) Еще в 78-80-х годах!!!!....

Klaus Fon Veit

но не выше

Константин Ливанов

Не соглашусь... если состояние покоя около 300 000, то представьте если он бедолага психанет!!! тахион итак практически никто остановить не может.... Но он считается в этот момент стабильным и в покое!!! Никто ведь не видел его нервным!!!!....

Евгений Соколов

исходя из суперзнаний поведения субмолекулярных частиц в торсионных полях кремлевских кабинетов...можно сделать вывод...что все уже кончено... - молекулы колыхаться больше не будут...

Ирина Маркова

Крупнейшая нерешенная задача физики. Одним из представителей таких безмассовых частиц (в состоянии покоя) является известный всем фотон, квант света. Я не физик, извините , уж!

Klaus Fon Veit

причем фотон может проявлять свойства как частица и как волна. как ему это удается?

Ирина Маркова

Не компетентна

Ирина Маркова

Не компетентна

Евгений Лавровский Женат

Как то не думал об этом. Если есть масса покоя, скорость расти безгранично не может - масса будет безграничной. А без массы покоя могут двигаться со скоростью света, как фотоны.

Алексей Батогов

Было. А вот почему вы приставку "фон" пишете через F, когда её нужно писать через V? И не с большой, а с маленькой буквы. По правилам немецкой орфографии.

Валерий Киселев

Не знаю таких частиц, которые не обладают массой покоя. Если Вы имеете ввиду фотон, то он при остановке просто исчезает. Насколько я знаю.

Alex Volcov

я согласен с Ливановым.... как бы я Вам ни ответил, как бы Вы ни кобенились, типа неверный ответ, ответа никто пока не знает....

Рустам

Все дело в массе. Выходит, массы есть пороговое значение, при котором некоторые объекты - частицы, не имеют массы покоя.

Татьяна Савранская

Природа вакуума до сих пор не познана, как и причина по которой некоторые частицы обладают массой покоя а другие нет

Ирина Андриевская

Если вы боитесь женщин, значит Господь вас - бережёт. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140806.html#6 … #афоризм #юмор

Александр Зубрицкий

потому что своим вниманием при изучении или наблюдении мы их наделяем массой

Елена Пунтус

почему одним людям познавать мир в кайф?а другим кроме кайфа ничего не надо?

Галина Тюкавкина

если не ошибаюсь, они никогда не пребывают в покое - постоянно движутся

Павел Коптяев

потому что в мире должно сохраняться равновесие и подобие балланса

Al
Alisahis

Еще одна из нерешенных проблем человечества из области физики

Vyacheslav Silin

потому что существует Великая нейтральность мироздания

Борис Бабкин

А какие частицы не обладают массой покоя, кроме фотона?

Klaus Fon Veit

субатомные

Борис Бабкин

Молодой человек... Не компостируйте мне мозги.

Klaus Fon Veit

Пожилой человек...Фотоны, глюоны, гравитоны

Шагарьян Хайретдинов

о! Это просто один из постулатов квантовой механики