Андрей Мацнев

Новая Зеландия, скорбим по погибшим...

Ответы
Max Alabin

Терроризм - это общая международная проблема! Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации)) Почему то он проявляется там, где тихо. Мало внимания этому уделяет в тех местах, где это просто не ожидают! В каждой деревушке нужно быть готовым к таким ситуациям, не говоря уже о больших городах: нужно вести общение с людьми о предупреждении таких ситуаций, проверять всех на психическое состояние.

Андрей Мацнев

Это и страшно. Что точно такое же абсолютно в любой момент может произойти с твоими близкими, и не по каким-то отстранённым причинам, а просто по извращенному желанию одного выродка.

Max Alabin

Нужно всегда быть готовым к чему то подобному. Извините, даже в церковь ходить с оружием)) Вот если бы там кто то был с оружием - тот бы уже трупом был))

Андрей Мацнев

Да я видео смотрел, люди абсолютно не готовы были, на кадре один убегавший прямо мимо стрелявшего буквально протискивался, пока тот магазин, не торопясь, менял.

Max Alabin

Никто не ходит в церковь с оружием. У мусульман даже вроде бы может быть запрет на это - надо узнать)) Не готовы были вообще.

Алла

Сволочи...Скорбеть нам, живым пока, и ожидать подобных вестей, становится привычным............Жутко.....🥺🥺🥺🥺

Андрей Мацнев

Бойня натуральная была, людей как в тире расстреливали, раненых добивали...

Сергей Дейкин

я что-то переживаю только за друзей уехавших туда а за местное население не очень..........

Сергей Дейкин

я учился в мирэа со мной учился парень благодарный группе альфа потому что не было бы их свои замочили бы

Андрей Мацнев

Ну у Альфы всё-таки специализация всегда была - антитеррор, а знаменитый "Вымпел" и тот же спецназ ГРУ - диверсанты.

Сергей Дейкин

он альфе сказал спасибо потому что остался жив простой русский парень никого не хотел убивать ))))

Андрей Мацнев

Жив, и хорошо))

Сергей Дейкин

жив ..............и оч много говорит

Ла
Лада

Да, это ужасно, мстить нельзя, это может длиться до бесконечности и приносит много горя

Андрей Мацнев

Какая месть? Эта тварь стреляла, как в тире.

Ла
Лада

Подозреваемый в убийстве 49 человек в новозеландской мечети в городе Крайстчерч готовил теракт в отместку за теракт в шведском Стокгольме в 2017 году, в котором погибла 11-летняя девочка

Андрей Мацнев

Да это я слышал, только он убивал не организаторов или участников стокгольмского теракта, а обычных мирных людей, методично и хладнокровно.

Ла
Лада

Может и быть также заигравшийся маньяк какой нибудь..

Андрей Мацнев

Фанатик, психика явно сдвинута, но отчёт своим действиям вполне отдавал, был спокоен, руки не дрожали.

Ла
Лада

Любой фаенатизм страшен

Kitton

Вот вам и в райских ...казалось бы местах проросли религиозные мудаки !

Виктор Югов

ИХ КАК БАРАНОВ РЕЖУТ.В РОССИИ КАКАЯ НИБУДЬ БАБА КУЛАКОМ УБИЛА БЫ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это ужас! Как стало все просто. Еще и на камеру снимал.

Андрей Мацнев

Именно. Добивал раненых и ни на секунду не прекращал съёмку..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Без корвалола теперь телевизор не смотришь.

Андрей Мацнев

Людей жалко. Это ж не солдаты. У них ни одного шанса выжить не было...

Света Life

ОЙ, Я БЫЛА В ШОКЕ. ГДЕ-ГДЕ, НО В ЗЕЛАНДИИ🤦‍♀️

Света Life

ДА ! ДОСТАЛОСЬ НАШИМ РЕБЯТАМ !

Андрей Мацнев

Их же ещё по возвращении в казарме под арестом две недели держали, предварительно приказав всё оружие сдать. Их зам. командира отряда Виктор Викторыч звонил, говорил: "Сидим в неизвестности, что дальше - непонятно", но, слава Богу, всё разрулилось.

Света Life

-ЗНАЕТЕ, ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ СТРАШНО, ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ В 14 ГОДУ ТАКОГО СТРАХА НАТЕРПЕЛИСЬ

Андрей Мацнев

Представляю)) Я сам тогда не выдержал и к "Беркутам" в Симф рванул перед Референдумом))

Света Life

ПРОСТО ОНО ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА, В ПРИВЫЧКУ УЖЕ ВОШЛО, ЧТО ЛИ, ПОДУСПОКОИЛИСЬ, А СЕЙЧАС ЗАГОВОРИЛИ И СНОВА НАХЛЫНУЛО, ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕ ТАК ЖИВО ВСТАЛО, КАК БУДТО ВЧЕРА БЫЛО🤦‍♀️

Борис Алиев

Присоединяюсь. Нигде не скроешься от психов.

Андрей Мацнев

Людей жалко. Не солдат ведь на войне убили - гражданских. Хладнокровно, как в тире. Раненых добивали... Нелюди, бл@ть...

Minoru Kokubunji

дядя Андрей не материтесь, здесь девушка читает...

Борис Алиев

Надо наладить мониторинг таких психов , чтобы действовать на упреждение.

Minoru Kokubunji

Ты прав пап...

Ленточка В Косе

Поскорби по обворованным соотечественникам

Андрей Мацнев

У Вас мозг всё время только на одну - единственную волну настроен? В туалет тоже с этой мыслью ходите?

Ленточка В Косе

Нет . В туалет я хожу с другой. Успокойся, диванный сетевик. Они не нуждаются в твоих соболезнованиях.

Андрей Мацнев

"Диванный сетевик"?😁😁 Это как?😁😁

Bc
Bcyjdfz

Дайте ссылку, пожалуйста. Что там случилось?

Андрей Мацнев

Все новостные каналы разрываются. Наберите в поиске "расстрел Новая Зеландия".

Bc
Bcyjdfz

Какой ужас..

Андрей Мацнев

Людей жалко. Он им ни одного шанса не оставлял. И все это время не переставал снимать.

Bc
Bcyjdfz

Людей жалко. Страшно.

Эвелина

ооооо,это не то слово.. врагу не пожелаю....

Андрей Мацнев

И, главное, убивал не солдат - гражданских, и ни на секунду, ссука, не переставал снимать. Добивал раненых и пытавшихся уползти - и снимал... тварь...

Эвелина

Бог не Тимошка.. И АЗ ВОЗЗДАСТСЯ

Андрей Мацнев

Мертвым от этого не легче.

Эвелина

оно то так,но за мёртвыми стоят живые..

Людмила Фризен

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=7d4bc2ee87a0b453318aa5699b79b382-l&n=13

Андрей Мацнев

Видел уже полное видео, ребята сбросили. Как в тире, сука, людей расстреливал, лежащих добивал...

Ка-Валерчик Гузенко

Думаете , они скорбят по погибшим здесь ?

Ка-Валерчик Гузенко

Не тронул бы правительственный квартал , может и меньше дали !

Андрей Мацнев

Именно, что с него и начал.

Ка-Валерчик Гузенко

Дурак потому что !

Андрей Мацнев

Убивать всех подряд - не решение проблемы.

Ка-Валерчик Гузенко

Именно ! адик вон и то крах потерпел !

Марина Цитко

А что случилось? Я не смотрю телевизор.

Марина Цитко

Предлагаю казнить их детей.

Андрей Мацнев

А чем мы тогда будем отличаться от них?

Марина Цитко

Они же забрали жизни других детей,людей.Пусть узнают,что такое боль.Или пусть сразу сдаются в руки правосудия.Или стреляются на месте.Око за око.

Андрей Мацнев

Сами - да, а их дети не виноваты, что у них отцы нелюди.

Марина Цитко

До 7 колена.

Виктор Васильевич Емелин

Да 50 человек убитых и еще раненые есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем смысл даной огресии ?

Андрей Мацнев

Это и страшно, что смысл "от балды" был притянут, просто гражданских, как на бойне, убивали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этаг и из нас попасть может

Галина Золотарева

🥀🥀💧

Ольга

Что там случилось?

Андрей Мацнев

Массовый хладнокровный расстрел мусульман несколькими фанатиками, кажется, двумя. Один при этом вел прямую он-лайн трансляцию в Сеть. Около пятидесяти убитых, примерно столько же раненых. Стрелял, сука, и не переставал снимать. Упавших добивал. Искал живых и тоже добивал. И ни на секунду не переставал снимать.

Ольга

Это что за ужас то??😱😱😱

Андрей Андрей

тут бы разобрацца

Андрей Мацнев

В хладнокровном расстреле гражданских? Просто потому, что один нелюдь возомнил, что он решает, жить ли им дальше? Погибли не солдаты на войне, обычные люди.

Андрей Андрей

пока дрюг