Игорь Шейх

Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего нам следовало его начать. /Б. Паскаль/ А вот если =задуманное сочинение= заменить словом прожитая жизнь, Ваша жизнь... согласились бы Вы с Паскалем, или нет?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Увы,начало нашей жизни зависит от родителей,а по сути мы все в матрице до совершеннолетия-детсад,школа,а вот дальше уже можно выбирать

Ол
Ольга

Конечно,пока жизнь познаешь,наберешься ума,смотришь окончание уже не за горами. Сожалеешь о потерянном времени прожитого бестолково.

Лариса Деменева

Думаю, что - нет. Потому что на момент этих размышлений мы находимся где-то внутри сюжета))). И окончание нами не может быть известно)))

Ма
Марта

Мудрыми ни кто не рождается, мудрыми становятся. И жизненный опыт приходит со временем прожитых лет, потому с Паскалем я соглашусь.

Ма
Марта

Благодарю.

Марина П.

В момент агонии,видимо,да.Пребывая постоянно в настоящем,глупо копаться в прошлом,выводы уже сделаны.Поступки дали всходы

Любовь..любовь!

Не жалею....и начала бы все с начала, но все бы повторила....была счастлива, и не очень. Зато есть с чем сравнивать...

Любовь..любовь!

Спасибо!

Алевтина Немерова

Я довольна своей жизнью, ничего в ней менять не хочу, иначе я бы не стала такой, как есть сейчас!.....

Тася Гаврик

Пожалуй да....с высоты прожитых лет виден весь путь с промахами, ошибками и попутчиками....

Людмила

Конечно,пишем жизнь без черновика,набело....уже ничего не вычеркнешь и не вставишь

Valentina

Нет. Жизнь это всегда сюрприз...Нам при рождении инструкцию в карман не положили.

Ол
Ольга

Даже голову не хочу морочить, было и было, главное как сейчас и будет завтра

Ал
Аленка

Хотелось бы, но не возможно, исправление жизнь задним числом не принимает

Ал
Аленка

Приятно

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Нет, конечно!)))Паскаль не совершенен...Эгоизм его краток как и он сам.

Обсуждайка

думаю,Паскаль не мог сказать "...кончая", а вот "заканчивая"- вполне))

Игорь Шейх

Паскаль сказал именно так как я и написал !!!🌹 ☕

Обсуждайка

без сомнения)))

Гульнар

Думаю, что все бы повторилось... Чуть по-другому, но в целом, так.

Mарго Беккер

Да, согласна-теперь знаю...Но...поздняк метаться...

Людмила Ваулина

Доброго утра вам!Лично я согласилась бы!

Игорь Шейх

Доброго утра ! 🌹 ☕

Людмила Ваулина

Спасибо! Хорошего вам денёчка!

Игорь Шейх

Взаимно !!!

Св
Светлана

Да. Если бы эти мозги, да тогда......

Ирина Выдрина

нет я начинаю всегда с начала.....

Ольга

Увы,так оно и есть,к сожалению