Екатерина

🖼
Возможно ли любить отвлеченную суть человеческой Души, независимо от присущих ей свойств?
Нет, невозможно, да и было бы несправедливо. ИТАК, мы любим не человека, а его свойства.

/Блез Паскаль / 🖼 Разве с этим можно не согласиться?🙄

Ответы
Александр Мамедов

Российская Сторона подтверждает приверженность принципу «одного Китая», подтверждает, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая, выступает против независимости Тайваня в какой бы то ни было форме.
Россия и Китай выступают против действий внешних сил по подрыву безопасности и стабильности в общих сопредельных регионах, намерены противостоять вмешательству внешних сил под каким бы то ни было предлогом во внутренние дела суверенных стран, выступают против «цветных революций» и будут наращивать взаимодействие в вышеупомянутых областях.

Екатерина

Вы наверное переработали

Sekach Dev

Попытаюсь...
Есть свойства бетона... есть разные свойства у разных металлов... свойства химических элементов в таблице Менделеева... Но человек одушевлённое существо и просто так его свойства выделить и определить невозможно!.. это многогранная совокупность!... всего, что есть и чего нет.. )

Екатерина

верно...

Вл
Владимир

Правильно ...Любим не человека, а его внутренний мир(содержание).... Главное в человеке его Душа, а потом уже поступки....

Дм
Дмитрий....

это называеться по другому..."нравственая любовь"....любим за свойства . качества и добродетели души

Далеко Не Идеал...увы(

Человек- это информационно- волновое поле, упакованное в телесную оболочку разной эстетичности

Екатерина

и прочности с надежностью))

Далеко Не Идеал...увы(

И долголетия, в смысле срока эксплуатации

Екатерина

это уже из мозга ноги растут

Далеко Не Идеал...увы(

Мозг...просто приемник и передатчик

Отто Фон Штирлиц

По-моему мы кроме себя давно уже никого не любим...просто сосуществуем и обмениваемся...

Ольга

А как же любовь с первого взгляда? Ведь человек еще не знает свойства души другого.

Любовь Золотарева

Я согласна. Паскаль был умным человеком. Жаль только, что прожил мало.

Екатерина

🖼 говорят он это изобрел...

Любовь Золотарева

А еще он изобрел первую вычислительную машину.

Екатерина

верно))) спасибо..

Норвежский Кот

Слишком заумно. Пусть любовь будет отдельно, а философия отдельно

Екатерина

надеюсь у Вас все просто)))

Норвежский Кот

Мы вполне обходились без философских рассуждений и вряд ли эта пара на фото думает об отвлеченной сути человеческой души. Им просто хорошо вместе и этого достаточно

Al
Ali

он так сложно сказал, сразу видно, философ … расшифруйте, спасибо

Екатерина

он сказал то, что должно было бы спасти многие браки...Потому что на самом деле всё дело в качествах и особенностях человека, которые лежат глубже чем наши первые впечатления о нём....и даже вторые и тридцатые..

Рамиль Шакиров

Поспорю. Свойства у материи.Вы же не любили мужчину за цвет волос

Екатерина

я полюбила и за это)))

Рамиль Шакиров

Т е все в комплексе но в основном за что?

Екатерина

за все вместе...

Дмитрий Васильевич

Можно🙂...я если принимаю человека,то со всеми его тараканами😉

Екатерина

Вы не готовы к тем тараканам, о которых не знаете))

Дмитрий Васильевич

😀...но не боюсь🙃

Екатерина

правильно..Вы настоящий мужчина!)))

Дмитрий Васильевич

А вы Очаровательная женщина🙂

Лиза Фролова

человек-это строение-а то что его наполняет и есть свойства

Екатерина

верно....часто за строением, не видят наполнение...иначе бы мы не знали что такое разводы и семейные драмы...

Лиза Фролова

да

Vadim Denisevich

Строение видим вначале а внутреннюю отделку в последствии и не всегда она соответствует нашим представлениям! 🤣😂

Ол
Олег

Чем отличается "любить за что-то" от "любить, потому что..."?

Ол
Олег

Спасибо. Я не знал этого термина ранее. Ради любопытства заглянул в Википедию и прочитал: "Майевтика — термин диалога Платона «Теэтет», означающий метод философствования, созданный Сократом, заключающийся в раскрытии истины путём последовательных вопросов..." Интересное определение. Но всегда ли можно с помощью вопросов раскрыть истину? Ведь если не знать, в чем она заключается то и миллион вопросов не поможет. Как говорил Жан-Жак Руссо: "Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один..." Что это за путь? Хочу показать, как на этот вопрос отвечает Библия: "...широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как.... тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её". Иными словами, именно знание истины, ведет к жизни и свободе, свободе от рабства желаний глаз, предрассудков и главное, от рабства смерти. Иисус Христос, сын истинного Бога так и говорит: "Познаете истину и истина освободит вас". Кстати Бог наделил властью решить все проблемы людей на Земле, именно Иисуса Христа.

Екатерина

Спасибо

Ол
Олег

Спасибо нашему Создателю за то, что не забыл нас. Более того, Он дал нам обоснованную надежду на будущее, которое открылось благодаря Иисусу Христу. Екатерина, близиться праздник во время которого многие люди будут говорить: "Христос воскрес". Как думаете, чем сейчас занимается Иисус Христос?

Екатерина

смотрит на нас и молится..

Ол
Олег

А вам хотелось бы узнать чем на самом деле сейчас занимается Иисус Христос и что об этом говорит Библия?

Алексей Рязанцев

Естественно! Причем именно то, что себе придумаем.

Екатерина

все зависит от чистоты взгляда...и восприятия

Алексей Рязанцев

То что мы любим в голове, это обязательно будет расходится с действительностью. Не сейчас, так через нелелю, год.

Екатерина

надо всегда помнить, что сам далеко от идеала и тогда легче жить...иначе можно повеситься ибо и мама родная монстром стать может...

Серега

айфон новый премиум класса коробочка похожа

С Э М

Мы любим человека совокупно в целом

Екатерина

верно...

С Э М

Красиво😊
Спасибо!

Екатерина

))

Николай

Незяя души нет любви.......Сердца.

Екатерина

конкретнее?

Николай

Это Адреналин любви.

Марат

Согласен с физиком и Мужчиной.

Екатерина

спасибо..

Марат

После ранения в голову на войне он сделал свои открытия.

Екатерина

не у всех такая голова удивительная..

Марат

Интересная реакция мозга на боль.

Владимир Вельский

По переписке бывало

Екатерина

все же по переписке тоже кое что чувствуется)))