Не Он

"В тот момент, когда вы получаете то, что искали, вы больше не хотите, вам больше это не нужно. Чтобы страсть существовала, ее объект должен постоянно отсутствовать. Вы хотите не что-то, а вашу мечту о чем-то. Именно так, страсть поддерживает безумные фантазии. Вот что имел в виду Паскаль, когда сказал, что мы истинно счастливы лишь тогда, когда мечтаем о будущем счастье."

Ответы
Ир

Ну да.. удовлетворенное любопытство становится знанием.. знание бесстрастно..

Та
Татьяна

Ну, вот полная глупость. Мечтать о несбыточном? Лучше о присутствующем..

Не Он

мечты бывают разные, мечтать не вредно ))

Та
Татьяна

Да, вредно не мечтать.)))

Не Он

)

Любовь Золотарева

Паскаль не успел быть счастливым. Он умер уже в 34 года.

Не Он

исходя из его определения он вполне мог быть счастливым, количество прожитых лет еще не говорят о счастье

Любовь Золотарева

Он был счастлив по своему.Он первый изобрел вычислительную машину, потратив на это 6 лет. Потом он ушел в религию, и тоже был счастлив, потому как для него она была своего рода философией. Может у кого-то есть еще какое-то счастье, но у него было так.

Не Он

быть счастливым по своему - это и есть настоящее счастье

Любовь Золотарева

Кто бы спорил.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Он имел ввиду, что мечты лучше реальности

–1
G.
G.....

Ну вот.. Вы и сами все знаете))

Не Он

)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

👍