Татьяна Третьякова

Приходишь в новый коллектив. Всё хорошо. Ты с радостью берёшься за работу. ко всем людям доброжелательно настроен и солнце светит так, как надо))) Вдруг обязательно появляется человек, который становится "в позу" и начинает предъявлять тебе претензии, травить тебя, унижать, если ты сопротивляешься. Причём, он он проявляется САМ. Ты до этого со всеми был наравне. Дальше - больше. Все продолжают также хорошо к тебе относиться, и он тоже со всеми хорошо... на вид, а с тобой ещё хуже начинает себя вести. В результате может довести до истерики. почему так? ))

Ответы
Во
Володя

Видимо, свой ум где не нужно и перед кем не нужно выказали!
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум. Не со всем, значит, духовно развиты! Можно быть духовно развитым религиозно, а можно психологический. Для учителя важно быть психологический духовно развитым быть. Вообще нужно быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым.

Во
Володя

Да и Киркоров, и Басков уже от завистников устали тоже

Во
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый

Татьяна Третьякова

Хотите честно? Ваши доводы... особенно последний, очень не...приятные , нетактичные и лишены всякой гибкости и порядочности хотя бы по отношению к самому себе. А главное: Вы даже не поняли смысл моего ответа Вам. Вы упёртый в своем и ... ЧТО значит нравиться начальнику, коллеге... ? Извиваться ужом? Закладывать друг друга, доносить то есть, изменяя себе, быть фальшивым - абы понравиться. Знаю я таких подлецов. У нас они в школе к сожалению, тоже имеются.

Во
Володя

То есть картинки людей, которых я вам привел в пример, вы считаете подлецами однако! О чем после этого еще можно с вами рассуждать...

Татьяна Третьякова

Пошёл вон! Пошляк и зануда!

Андрей Алексеев

Смотрите на это философски,на каждого идиота размениваться не надо...,не портьте свою психику...Оставайтесь доброжелательны и вежливы...,с хорошими людьми общайтесь,а с этими только здоровайтесь и дальше не замечайте!...Это есть почти в каждом коллективе,обязательно находится урод,который будет чинить препоны и что...?Нормальные оценят и поймут, а большего и не надо...,дебил и останется дебилом,пока жизнь его не накажет...

Михаил Муругов

Дело в том, что в любом трудовом коллективе из раза в раз повторяются известные психологам базовые психотипы людей:
1. Лидер,
2. Халявщик,
3. Шут,
4. Скептик,
5. Пацифист,
6. Соня,
7. Перфекционист,
8. Бунтарь,
9. Персонификатор,
10. Сказочник,
11. Раковая клетка
и т. д. Подробнее здесь (если, конечно, ссылки не удаляются):
https://www.b17.ru/blog/115653/
https://zeh.media/znaniye/glava-iz-knigi/1893740-kak-reshat-konflikty-na-rabote-8-tipov-toksichnykh-kolleg-i-sposoby-s-nimi-dogovoritsya

Татьяна Третьякова

Почитаю. Спасибо

О_
Олег _Хроменко

Потому что всем хорошим быть не возможно , а если вины своей не чувствуешь , то и не стоит на каждого обращать внимание . А если реагируешь - значит в чём то он прав , нас учат другими , когда мы упорно не замечаем свои недостатки . Культурный промолчит , у а у хама всё выплывет наружу . Ищите проблему в себе .

Татьяна Третьякова

................... хамов уж больно много...

О_
Олег _Хроменко

Я и не отрицаю , здесь с этим не сложно , пропустил и делов то ?

Al
Ali

терпи , с точки зрения души , Татьяна, все не случайно, всё имеет смысл ….
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
Я – Бог твой, располагающий обстоятельствам….

Ольга

ну проверяют на стрессоустойчивость и вообще на самооценку. Так в любом коллективе, начиная со школы. Конечно зависит от атмосферы в коллективе. ПОэтому на провокацию нужно проявить характер. И хорошо если сразу обзавестись поддержкой из старичков в коллективе.

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит в чем то к Вам лучше отношение ...а может такая проверка.Это есть в некоторых людях...Не зацикливайте себя на этом Главное ведите себя как вы и вели-нормально... Не поддавайтесь на провокации..А вашей истерики может и ждут... 🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы по другому видите ситуацию? Разумеется... то что знаете вы -не знаю я...

Татьяна Третьякова

Да нет... Я с Вами согласна. печально всё это, вот и улыбаюсь.. скептически...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное Вы не одна с таким сталкиваетесь Конечно и сами не позволите чтоб слишком... Остальное станет на свои места...Вы одна всё знаете а что можно сказать постороннему...? Справитесь...

Господин Евгений Vирт

Я у одного дедули спросил, почему он матом кроет кого либо, причём по надуманному поводу. На что он мне честно ответил, что его бабушка строгая и на её не поорёшь. А если он за день не наорётся то спать плохо будет.

Мира Донна

а ы к нему по-хорошему, ))) Была такая одна дама, она мне гадости, а я ей комплименты)) прикольно было смотреть на реакцию, потом перевоспитала ее таким образом, друзьями не стали, конечно, но больше не цеплялась)))

Вадим Решетняк

А можно было просто втихушку в морду дать...

Татьяна Третьякова

Вадим, Вы всегда отличались умом и сообразительностью. ))) Очень полезные советы даёте.. обычно. Но в данном случае, мы ж не в милиции работаем. А в школе. Попробуй директору в морду дать... 😰

Мира Донна

Тогда комплиментами. Помните как в Сильве - герой жене начальника дюжину комплиментов потому как нужно было))

Татьяна Третьякова

Знаете, я никогда не скупилась на комплименты, причём искренние. Мне всё равно: мужчина передо мной, женщина или ребёнок. Если заслуживает, то почему бы нет. Только вот Я делаю комплименты, а мне - нет. Нет, я не жду специально, но в любом человеке всегда можно увидеть что-то хорошее: не внешние данные, значит внутрениие, профессиональные можно как-то отметить. А в тебе растёт уверенность. А тут... я человеку комплимент, а он - поднимается выше в своих глазах и на меня сверху начинает смотреть, забывает, кто его возвысил) Поэтому с некоторых пор , я стала более осторожной насчёт комплиментов. Уж больно много "пустышек" вокруг. А кем-то действительно можно манипулировать. Помните? "На дурака не нужен нож: ему в три короба наврёшь и делай с ним,что хошь!"😌 Только как-то это...

Мира Донна

Редко кто понимает. что комплимент это всегда ложь, вот похвалить и комплимент это разное))). Просто очень трудно вредному человеку гадить Вам, когда ответочка не прилетает. Это, конечно, когда только словесная гадость прилетает на вас от кого-то. Скажешь такому человеку комплимент и ответ гадость не услышите, пусть понимает как хочет, а у вас настроение улучшится и вреднюга эта со временем интерес потеряет к вам. если делами покостит, то это другое конечно совсем(

Владимир Вельский

Просто этот человек именно таков по природе (ему для счастья обязательно нужно кого то гнобить, долго выбирает из тех, кто ему сразу не врежет). В игнор его, это то самое, что его достанет больше всего.🙂

Татьяна Третьякова

Для этого САМОМУ, в душе, надо его не замечать, а если с ним связана работа? Самое паршивое, что ты-то не настроен к нему враждебно. А он неожиданно, исподтишка какую-то бяку и утворит. Вызывает удивление и обиду. Вот не злопамятная я...

Владимир Вельский

Проблема внутри Вас, исходите из того, что он таков, а тогда какая обида. Можно показать симпатию к другому человеку, это его тоже достанет. Если правильно себя вести ему это скоро наскучит (все дети любят мягкие игрушки за звуки, которые они издают, когда на них надавливают) - ИГНОР

Елена Премудрая

Всегда есть главарь и есть слабое звено. Надо попробовать вести себя так же как этот уничтожитель желательно говорить его же словами тогда он потеряется, посмотрит на жертву другими глазами.

Валентин

Значит поганый и непрофессиональный коллектив.Там где мне пришлось поработать его бы быстренько поставили к стенке и разъяснили ситуацию,возможно, и щелчком по лбу

Герой-Любо V Ник Z

да есть такие говнюки. я много таких видел. и как правило если новичок даёт такому долбоклюю отпор, то коллектив в лучшем случае сохраняет нейтралитет.

Татьяна Третьякова

Разрушают психику. эти переживания..

Герой-Любо V Ник Z

надо быть стоиком, и отдаваться работе

Дмитрий Краснов Z

да женщине трудно в такой ситуации . защитник нужен . со мной такие трюки не прокатывают -я вывожу на улицу и говорю сейчас я отсюда уволюсь но прежде сниму с тебя штаны и вставлю тебе бутылку в жопу . или может ты всетаки хочешь чтоб я остался ?

Герой-Любо V Ник Z

Дима, я главбуха комбината чуть не удавил прям у него в кабинете)))

Лёлик.

Каждому даются испытания, наверное надо как то смиренно пройти все это.Не отвечать тупым или невростеникам , оставаться вежливым человеком......

Анатолий Серёга

Предложите "выяснить отношения" по мужски... Я был не раз свидетелем как все сразу же менялось. Если не дать отпор, то это ни когда не кончится...

Татьяна Третьякова

"По-мужски" - это у мужчин))). У женщин всё сложнее: интриги. шепоток, скрытность до поры - до времени, а потом р-раз и мордой в грязь. А так внешне: всё чинно и важно.

Анатолий Серёга

"По мужски" можно и женщинам, хотя бы предложить, а там будет, что будет. Но, скорее всего, все на этом и кончится, Вас услышат...

Татьяна Третьякова

😏 Ещё раз хочется сказать... А если это начальница? ) Путь один... Хотя, если жить таком страхе. то уж лучше совсем никак.

Анатолий Серёга

Ну, тогда Вам надо решать, если это вам так необходимо, терпите, найдите способ не обращать внимание. А нет, так нет, я в этих случаях говорил и делал так: - Не нравится, ухожу... И ни разу не пожалел, начинал все сызнова...

Татьяна Третьякова

И они тоже... наверное))) А может вида не показывают. Как известно: незаменимых у нас нет.

",
",,",,",,",,"

провокатор...завидует вам и хочет сделать изгоем. бог метит шельму, не уйти ему от кары. воспринимайте его как калеку, больного на всю голову

Яна

Татьяна. Не ведитесь. Высший пилотаж на грубость добром отвечать. Несколько раз добра от вас. И он сам отвалится.

Лю
Людмила

Он и хочет довести человека. Только спокойствие и не важно, что в душе. Можете поставить спокойно его на место

Евгений

Ну привыкают они так настроение себе поднимать. С такими у меня сразу разговор короткий, на место ставлю

Елена .

Сталкивалась, либо игнорьте и ждите, все равно свое получит, либо перед собой ставьте кирпичную стену...