Геннадий ----

Пять утра , а на термометре +26 . Ну что друзья , дождались лета ?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Уфффффф.....у нас и 8 бывает.только белые ночи не отслеживают показания термометра.а могли бы и повысить, если лето.а то и огурцы не растут ночами

Геннадий ----

Ну так это же ЖИЗНЬ ! Кто то ушёл , дав место в жизни нам , мы также уйдём , дав место другим .

",
",,",,",,",,"

Теперь и вы знаете, куда пропадают бабочки

Геннадий ----

... И мотыльки тоже !😁 😉 🌹

Ирина

Ну ещё пожалуйтесь, что летом это плохо....))) Можете схлопотать лыжей по... лицу ( не буду грубой, не напишу, что по морде).................))) 😄 😄 😄

Ирина

Да теперь и у нас зимой снег бывает одну неделю, иногда чуть больше... А на новый год тоже не было... Климат совсем изменился... Природа мстит нам, людям, за то, что мы с ней сделали...

Геннадий ----

У меня знакомая в Гомеле живёт , тоже жалуется на погоду .

Ирина

А у меня одноклассница в Краснодаре... Аналогично!

Геннадий ----

Ну а я 50 км от Краснодара . Но погода очень отличается . Краснодар заливало ливнем , а у нас ни капельки не упало , вчера тоже чуть - чуть побрызгало , а в Краснодаре опять прошёл хороший дождь .

Ирина

Вот так и у нас - в этом году засушило так, что караул кричи... А рядом были дожди... Вот наконец и у нас вчера была гроза с дождём. Сегодня пасмурно....

Лидия Семененко

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕТО,ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ОТПУСК, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУТ ДЕНЬГИ,ПУСТЬ ПРИ НИХ БУДУ Я!

Геннадий ----

Вот это правильно ! 😁 👍Только в моём случае отпуск заканчивается , а деньги с таким выводом не согласны !😂

Татьяна Юрьевна

Ау нас 13 и дождь третий день))) ураааааааааааааааааааааааа, я рада этой погоде.

Геннадий ----

Вот и у нас наконец то три дня дождь шёл . Но на улице не легче - как в пароварке !🤔 😉 Доброго утра !☕ 🍰

Татьяна Юрьевна

О нет, тут похолодало, утром вчера +9 было и ветер , я вот простыть уже успела, аншину заработала, пришла на работу с промокшими на днях ногами, с вечера и ночь температурила

Геннадий ----

А я спортом занимался и принимал душ одновременно !🤣 Бегал из мастерской в пристройку и обратно ! А так как навеса ещё нет , немножко промокал ! Удобно всё таки - В пристройке при работе и пыль , и копоть от сварки , а пробежался в мастерскую и обратно - и уже чистенький , всё смыло !😂

Татьяна Юрьевна

Понятно..и спорт и душ

Татьяна Еременко

семь утра-дождь,23-00-дождь и так пятые сутки с утра и до ночи...................😣

Татьяна Еременко

Утром отправлю!!!!!!!!!!!!!! И она бесплатная! От души!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий ----

СПАСИИИИИБООООО !!!😁 😇 🕺 🕺 🕺Придётся сейчас зонтик готовить

Татьяна Еременко

🌂 ☂️ Выбирайте!

Геннадий ----

Уже выбрал !☔ Спасибо !😁

Константин Саратовцев

Аналогично. Вчера в тени было 36. Но кондиционер хорошее изобретение.

Константин Саратовцев

У меня покупной, Прораб. Движок 2 кВа и это хорошо, пуляет далеко, метров 10-12. Но его самого пинать надо! Хорош только по ровному месту, чистому с осени и пороше, но не против ветра, всё в лицо летит. Конструкция слабая, сплошь пластик, многие места пришлось усилять оцинковкой подгонять по форме и проклепывать. Особенно если камушек неудачно "найдешь" , я "нашел" во дворе обрезок уголка, всю морду ему и разворотило. В основном убираю снег двумя лопатами из пластика. Большой и широкой сгребаю в кучу, а лопатой поменьше, очень легонькой с дюралевой ручкой, кидаю подальше.

Геннадий ----

Я тоже во дворе лопатой убираю , а вот хочу сделать для того , чтоб иногда на работе чистить ( живу через дорогу от работы ) . да тротуар с выездом со двора . У нас рядом несколько стариков живут , им самим тяжело , а мне таким прибором будет не в тягость .

Константин Саратовцев

В этом случае он полезен будет. Тут всегда хитрая хитрость. Прочный, значит тяжелый. Мой не тяжелый, но хилый. Пока не решил, новый купить или старый реанимировать. А разобрать, то чего полезного из него можно сделать, не знаю. Двигатель коллекторный, редуктор мощный... У друга был "Свежинка-40", российский, слабенький, двигатель асинхронник, чуть нагрузочка, встает, с хитрым ремнем, который не достать. Помаялся он с ним и купил бензиновый. Ему чистить улицу, около 100 метров, а автовладелец он один. Муниципалы не чистят наш частный сектор.

Геннадий ----

Вот и мне так же приходится и дома чистить тротуар , дом угловой - с одной стороны 40 метров и с другой 50 . И , когда на смене приходится помогать нашему дворнику , женщине , всё таки тяжеловато ей чистить .

Константин Саратовцев

У нас нет тротуара, а мерзкая грунтовка. Дом тоже угловой, стороны забора 22х28 м., то есть около 30 метров одна сторона и где-то 35 другая.

Ир
Ирина

вот оно какое наше лето.. лето теплым солнышком согрето...🌞

Дядя Миша

Лето, лето звёздное звонче пой!

Геннадий ----

Аха ! Уже на термометре +32 !🏝️ 🛀

Ти
Тимуровец

Успеть прогреться надо, впереди холодная и голодная зима.

Геннадий ----

У вас может быть . А у нас зимой кроме новогоднего дождя небывает ничего ! Стал уже задумываться - может съэкономить на зимней одежде ? куртку и ботинки не покупать ? всё равно носить некогда

Ти
Тимуровец

Я зимой хожу в летних кроссовках даже при минус 30. Я экономлю.

Геннадий ----

Так я почти всегда в пляжных шлёпанцах хожу дома и на работу ( благо рядом - через дорогу от дома ) , а вот в других случаях приходится кроссовки носить .

Julia Schönknecht)

У нас была прохладная неделя. Но сегодня будет тоже тепло

Геннадий ----

А у нас три дня всего , и то к вечеру душно было . А сейчас уже 26 на термометре !

Валентина Балашова

у нас в это время было прохладно, но уже в 10.30 мука...душно !

Татьяна Русакова

опять не слава Богу что ли, просили тепла-нате.

Геннадий ----

Неее ! Мы просили дождика и ТЁПЛОГО , но не жаркого ,лета !😁

Татьяна Русакова

сломался титан подогревавший дождик, теперь что осталось, жара.

Геннадий ----

Срочно надо рем.бригаду на ремонт титана ! 😄

Лариса Загреба

Очень ждали..но нам всегда и все не так..😒

Лана

Дождались!!!!Обидно,что это длиться недолго(

Геннадий ----

Недолго ? Да уже три недели ! Даже после дождя стоит жара , как в пароварке !😱

Лана

Что такое три недели????В году почти 9 месяцев зимы)))

Геннадий ----

Ну это у вас ! А у нас даже на новый год идёт новогодний дождь !🤷‍♂️

Лана

Дождь идёт ,но всеравно же холодно)))❄️

Геннадий ----

Аха ! В футболке и под зонтиком - такая вот зима !

Лана

Значит повезло вам с климатом)))

Геннадий ----

Неее ! На Урале лучше было ! Снега сколько хочешь , Лето , хоть и короткое и жаркое , но не очень !

Н:
Наталья :Rose:

У нас тоже весь июнь жара даже дождей нету

Геннадий ----

Добрый день Наташа ! Сейчас на термометре уже больше сорока в тени . Буду фонтаны включать!

Н:
Наталья :Rose:

У нас тоже 40

Геннадий ----

Вчера под навесом на термометре было +46 , а вот сколько на солнце не смотрел !

Н:
Наталья :Rose:

Хочется дождика

Геннадий ----

Вот и нам бы ... Вчера вечером тучи набежали , загремело , дождь пошёл . Радовались , хоть огород польёт .... Как бы не так ! Через 20 минут закончился , земля сухая . Испарился дождь , даже сверху не намочив !

Н:
Наталья :Rose:

У нас тоже такое было только даже не 20 минут всего лишь 5 минут

Геннадий ----

И земля сухая !Но теперь у меня "фонтанчики " работают ! , так что не страшно ! А сейчас , вопреки всем ожиданиям , пасмурно , хоть душно , но не жарко !

Елена Crimea

Как я вас понимаю... в Крыму та же история))

Геннадий ----

Ну так мы же рядом находимся ! Только одна надежда - фонтаны !

Елена Crimea

И моооооре!!!!!

Александр Демидов

Лена, и как часто ты заныриваешь в море..?🙂

Елена Crimea

Ох, Саша, гораздо больше мечтаю о море, чем заныриваю в него... В прошлом году на море были 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!!!) дня... Но сознание того, что оно рядом, греет душу...

Александр Демидов

Вот оно русское - сапожник без сапог.😁 (Лене)

Елена Crimea

Да. Этг верно. Когда я жила в приморсаих городах, не было дня в летний сезон, чтобы я не побежала на пляж. Хоть бы на часок... а теперь для меня это -роскошь...

Nikolai Glonin

пять утра на термометре +6 , середина лета!

Геннадий ----

😱 Давайте делиться ! +6 и +36 это 42 ! А разделить на 2 то получается нормально !😁

Лидия

И у нас +26 в тени...днем будет +36...греемся...

Геннадий ----

У нас уже 34 в тени - это в пол девятого !

Лидия

Пока +28...

Геннадий ----

Хорошо вам ! А я наверное пойду фонтаны включать ...😁

Лидия

Удачного дня!!!

Геннадий ----

Спасибо ! И Вам тоже ! И день пусть не слишком жаркий будет !

Лидия

☺️ ☺️ ☺️

Купюрыч

Вот и прекрасно! Лето должно быть летом!

Bc
Bcyjdfz

Дождались. Только у нас в такое время +13

Лилия Калинка

да только солнце не видно гориттайга

Геннадий ----

Да уж . Я слежу за новостями . Просто удивляюсь , раньше не было столько пожаров., На самовозгорания не похоже . Неужели кому то всё это выгодно ?

Лилия Калинка

может у нас есть черные лесорубы

Геннадий ----

Оооо , этой мрази хватает ! Для них ничего не свято , даже будущее собственных внуков и правнуков ! Особенно , когда они занимают большие посты !

Лилия Калинка

верно

Геннадий ----

Жаль , что нет статьи в отношении тех , кто стоит за этими "лесорубами" , расстреливать на месте их надо . Это ж настоящие диверсии против человечества , против планеты Земля .