Пан Стефа́н

А вы читаете вопрос, если объём написанного сопоставим с романом "Война и мир"? 😁

Ответы · страница 5
Марго

ну не до такой же степени! 🙂... А что такие есть???

Пан Стефа́н

Есть. Длинные, с какими-то цитатами, с ошибками. Всякие есть. Бывает, стихи, куплетов 10 напишут и спрашивают, а чьи это стихи. 😁😁😁

Марго

н-даааааааа.... смешно😀😀😄😄😄😄😄😄😄😄

Елена Бондаренко

как правило,там со смыслом не очень😚

Пан Стефа́н

Да, это вы очень верно подметили. 😊😊

Татьяна Гордеева

ну нет... я там в "Войне и мире" многое пропускла.

Оля Пригода

я войну и мир только несколько глав прочитала..

Перепончатый Жуж

В топку, пока дочитаешь до конца теряешь смысл

Пан Стефа́н

😊😊 Это точно! "Зина! В печку немедленно!" 😊

Наталья Ликучёва

нет ... чем больше читаешь тем больше думаешь ...

A Dj

Да))) ведь чаще всего, в конце самое интересное)

Безматерных Наталья

Если начало зацепит ,то готова дойти до конца!

Татьяна Яновицкая

Нет, всё подряд. И потом тут таких длинных нет.

Людмила Bezz

Краткость - сестра таланта Не все талантливы.

Людмила Bezz

Предпочитаю объясняться кратко.Если есть что сказать можно объяснить все внятно и доходчиво излишнее виляние только вызывает подозрительность

Михаил Корсун

Нет! Я и "Войну и Мир" больше читать не буду....

Михаил Корсун

Вас, похоже, несколько задевает моё отношение к роману. Я думаю напрасно... Ещё раз повторю, как к художественному произведению у меня к роману нет никаких претензий. Толстой великолепный мастер! Но мне, возможно со временем, этого стало мало. Честно скажу, я сейчас не читаю художественную литературу, она перестала мне быть интересной. Грубо говоря, я сам могу много чего написать, и у меня есть чем поделиться с людьми. Мне сейчас больше подходит лёгкая развлекательная дребедень, которая ни на что не претендует!!! Просто для отдыха, для расслабления мозгов. Много читаю научную литературу и ту, которая насыщена информацией или размышлениями, похожими на анализ сложных задач. Я имею в виду те задачи, которые случаются в мире и у нас. Это и политика, или сложная проблема, связанная с взаимодействием большого количества людей над многофакторными задачами. Тому подобное. Хочется во многом разобраться. Много понять. По специальности у меня тоже есть что предложить и по большому счёту. Так что художественная литература для меня стала не актуальной. Меня уже нет смысла воспитывать, меня трудно удивить, я много чего видели действительно сам могу поделиться с людьми, есть чем… Но, если говорить о Толстом и его романе, то это вывод мной сделан лет 30 назад.

Пан Стефа́н

Согласен. Я математик, и считаю чтение художественной литературы пустой тратой времени. Но если уж захочется что-то почитать художественное, то я беру Чехова, Толстого или Достоевского. Не Дарью Донцову.

Михаил Корсун

Это да. Донцова и ей подобные мен вперёд всего напрягут нежели дадут возможность расслабиться. 😊 Но к сожалению возраст и подвиги прошлых лет дают себя знать. Я сам геофизик и занимаюсь геодинамикой. Так вот работоспособность мягко говоря, не та, а утомляемость как раз наоборот. Поэтому умение расслабляться для меня стало необходимостью. Сейчас ч перечитываю книгу В.Н. Тростникова "Раздумья в пути". Могу порекомендовать....

Пан Стефа́н

Михаил, мне не надо ничего рекомендовать. Хватает интернета. Чтение утомляет, вы правы. Неделю назад перечитал Золотого телёнка в сороковой раз, смеялся вслух как ребёнок. 😊 Такую литературу иногда душа требует.

Михаил Корсун

Согласен. В конце концов, каждый выбирает по себе. Мне надо сейчас выходит из инета до вечера. Дела уже не терпят.

Натуля @@@@@

Честно...редко....только никому не говорите))))

Пан Стефа́н

О, не беспокойтесь! Мне можно всё доверять, я умею хранить тайны.

Сергей Бородин

Конечно нет! Предпочтение ясным и коротким))

Людмила Бритвина

вопрос должен быть интересным и локаничным

Алла Смирнова

если так же интересно, почему не прочитать?

Галина Петрозаводская

не читаю длинных вопросов и Вам не советую

Пан Стефа́н

А я и сам хорошо их не читаю. И советы не нужны. 😁

Михаил Корсанов

пробегаю глазами, если не зацепило - то нет

Ольга Литовченко

Здесь никто не будет писать такие вопросы.

Любовь

Даже не собираюсь,просто пролистываю.......