Я Это Екатерина

"Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет."(?) /Кафка/

Ответы
Наталья Гусева

Старости бояться не нужно, каждый возраст прекрасен, лишь тело наше увядает и это естественный процесс и если лишь оболочкой мы жили тогда конечно страшно

Jacov Krell

Ну,сказал он это в том возрасте,когда еще был молодым:):)
Да он и умер молодым..Поглядеть бы на него,что бы он произнес,дожив хотя бы до 80 лет:):)

Я Это Екатерина

Эх," молодой человек! Видеть бы вас!

Jacov Krell

Я страше Кафки:):)
И поэтому имею возможность оценить его высказывание с точки зрения умудренного опытом жизни,которого у Кафки не было.
А что,действительно хотите посмотреть?

Я Это Екатерина

Вашу эту "точку зрения

Алексей Печёркин

Катюш! Вы немного не правы! Стареют все! Но, счастливые люди, именно счастливые - Стареют немного с замедлением!!! Доказано!

Я Это Екатерина

Алексей! Кафка,наверное перевернулся или икнул бы,если бы был бы жив.🙂

Александр Парохонский

ПЕРВОЕ - ВЕРНО! НО СОХРАНЕНИЕ СПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ ПРЕКРАСНОЕ, НО НЕ ЗАМЕЧАТЬ СВОЮ СТАРОСТЬ - ЭТО КРУПНЫЙ ДЕФЕКТ СОЗНАНИЯ!

Я Это Екатерина

В цитате не указано-НЕ ЗАМЕЧАТЬ СВОЮ СТАРОСТЬ

Александр Парохонский

ЧЕЛОВЕК СТАРЕЕТ, ДАЖЕ КОГДА САМ ЭТОГО НЕ ОЩУЩАЕТ, И СОХРАНЯЕТ СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ ПРЕКРАСНОЕ. ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ, НО САМ МОЖЕШЬ ОБМАНУТЬСЯ!

Я Это Екатерина

Хорошо,перефразирую цитату как я ее поняла, в своем следующем вопросе. Не судите строго.

Александр Парохонский

СУДИТЬ КОГО ТО - НЕ МОЁ ДЕЛО!

Nas Tia

Даже столетний старик может быть молод душой, если не перестаёт верить в чудо и радуется каждому моменту жизни.

Валерий Ан

Видим и слышим всё: - Соловьиные трели, лебединые танцы, воркование голубей...и г@вно, что остаётся после них))))

Валерий Ан

"Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила!"

Я Это Екатерина

Весело встали и пошли спасать женщин от "катастрофы.

Валерий Ан

Делать детей что ли... .

Я Это Екатерина

В том числе.

Валерий Ан

Ура-а-а-а-а-а-а !!!!

Mihail Zarubinskiy

К сожалению, люди не различают старость и дряхлость. Старость избежать нельзя, дряхлость же запросто.

Ol
Oleg

Все это только иллюзия,старость мерзкая штука и тот кто ее придумал садист и извращенец

Руслан Булаев

Надо просто наслаждаться жизнью,старость по любому придет.хотим мы этого или нет

Плотникова Галина

Остается учиться видеть прекрасное. Мудрое высказывание. Спасибо!

Stavros Stavrosovich

Старость внешне, но не внутри. Не совсем правильно, но как то так.

Евгений Ua0Kef Попудренко

....." Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег"

Алексей Горохов

Вопросом на вопрос ,что имел введу мудрец Кафка ?

Я Это Екатерина

Бог дал нам орехи, но он не расколол их.

Алексей Горохов

Если бог дал-" ,То каждому своё!!!"

Владимир Ракивненко

Через рай порока достигаешь ада добродетели

Я Это Екатерина

Если вы Художник,, то для вас от белого к черному а рациональное зерно творчества есть в каждом. Ну а если, ни то не сё,то-как в белом есть черное, так и в черном есть белое.

Владимир Ракивненко

Мы были созданы, чтобы жить в раю, рай был предназначен для того, чтобы служить нам. Наше назначение было изменено; что это случилось и с назначением рая, не говорится

Я Это Екатерина

... Забыли Бога в себе. Философия страха и абсурда вперемешку с воспоминаниями о Божественности рая. Прислушаемся к себе.

Владимир Ракивненко

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга....

Я Это Екатерина

Никто и не собирался сдаваться от такого"поражения. Если только вас не назвать Змием!😉

Владимир Ракивненко

Ты можешь держаться в стороне от страданий мира... Но, возможно, именно это уклонение и есть единственное страдание, которое ты мог бы избежать

Василий

Напишите рецепт счастья, пожалуйста

Valerij Besstrunnov

Гитлер тоже видел прекрасное...........

Я Это Екатерина

Валерий, вам ваша душа позволяет приводить такие примеры? Вроде семьянин........

Valerij Besstrunnov

ведь все мы были малышами.Что повлияло......

Сергей Ктоменязнает

если не смотреть в зеркало то да

День Сурка

не тешь себя иллюзиями, бабушка

Я Это Екатерина

Премного благодарна за поддержку.

Сергей Лютиков

или от счастья ничего не видеть

Цецилия Садчикова

👍 👍 👍 👌 🙂