Ирина Чарикова

На Ваш взгляд, в чем сложность сложных отношений? В любом аспекте.

Ответы
Вик Тор

Человек, по своей природе субъективен в восприятии объективных реалий окружающего мира. Поэтому, индивидуально, ЧЕЛОВЕК живет под давлением огромной дозы невыраженных чувств и желаний. и, не до конца осознанных ожиданий, которые он хочет реализовать в этом мире. Но, он этого сделать до конца не может, выражая свои мысли, даже в диалоге с близкими по духу людьми.Потому что чувства и желания индивидуальны, а возможность их выразить ограничены, как в силу ограниченности и недостаточной полноты возможностей их выразить средствами существующих кодов информационных полей, используемых человечеством в языке и культуре своего социума, так и в силу объективных причин. Это трудно сделать даже высоко образованным людям в прямом общении, так как они вынуждены пользоваться существующими кодами.Так что "язык" человека - это язык социума, что составляет только вершину огромного, нераскрытого для общения айсберга индивидуальных возможностей каждого из нас,, как отдельной личности. К тому же, изменчив и динамичен объективный мир, познать который отдельная задача. Причин много, , ясно одно мир полон условностей и компромиссов, взывающих нас к взаимной толерантности при решении отдельных задач и совместной реализации возникающих при этом возможностей в целом, на основе сформированных самой историей. нравственных ценностей.. Только так человечество способно выжить. Ой, извините, увлекся, это мои мысли Можете спорить.. Удачи Вам.Ирина, спасибо за интересный вопрос. Я же говорил, что они сложные...😜 😉 🌹

Ирина Чарикова

Аж дух захватило... Не ожидала получить ответ в таком формате. Безмерно Вам благодарна. Ваш ответ более чем исчерпывающий, не требующий от меня никаких дополнений.

Вик Тор

😉 😜 😜 😜 😂 🤣 👍 🌹

Юрий Буторин

« Религия, на мой взгляд, это такое понимание бесконечности человеком, которое помогает ему определиться в своей жизни.»

Л.Н. Толстой

Просто? – Про Ось То!
( Разговор с Господом о безконечности и царствии небесном )

-« Бесконечность вселенной понять – это сложно ? »

-« Мыслям ленным пенять? Всё, что сложно – то ложно!
Бес конечен. Идут на торги его кто обеспечен.
Мир мой вечен. Поэтому он безконечен.
Центр Вселенной во мне и в тебе в то же время.
Помогай же ты мне постоянно нести это бремя.
Если мы воссияем, лучи разойдутся мы знаем,
Все равны меж собою они в безконечность длиною
И тогда безразлично где бы ты в этот миг находился –
Там и есть ось вращенья Вселенной, ну что, убедился?»

- «Ось вращенья Вселенной во мне? Боже, как это просто!»

- «Осознал, что восторг испытал ты со мною про ось то!?»

- «Восхождение мысленно мы совершили в пол-лаптя,
А уж я и царил и вращением правил Галактик!
И про беса, коль так, вспоминать больше мне и не нужно:
Кол осиновый осью ему пусть послужит послушно!!

Ирина Чарикова

Это все Лев Толстой навеял? В современных эзотерических учениях тоже весьма актуально. Как Вы успеваете все отслеживать, уму непостижимо. Благодарю.

Юрий Буторин

Нет. Эпиграф действительно со словами Л. Толстого, но познакомился я с этим его изречением после написания стихотворения и удивился совпадению мыслей.

Ирина Чарикова

Вот верите, за час до прочтения Вашего стихотворения читала Виану Стайбл именно об отождествлении себя с бесконечностью.

Юрий Буторин

Связь между людьми и явлениями гораздо более плотная, чем мы предполагаем.

Ирина Чарикова

Согласна, Юрий Петрович! Подобная связь даже получила свое название в психологической литературе - "Синхронистичность Вселенной".

Юрий Буторин

и у каждого своя в ней роль (с некоторой вариативностью).

Макс Претор

Женщины способны сделать из ничего салатик, халатик, скандал, трагедию из раздолбая любимого мужчину. Волшебницы, блин. А теперь серьезно. Вот 100-процентный способ достижения этой цели - http://www.rastimul.com.ua/bez-rubriki/7-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html http://www.psyfactor.net/articles/113-mozhet-li-druzhba-pererasti-v-lyubov http://xvatit.com/relations/142914-mnenie-psihologov-kogda-druzhba-v-otnosheniyah-pererastaet-v-lyubov.html Самого доброго

Лариса Бехбудова

Люди вибрируют на разных частотах.Одни низкочастотные -у них страх,уныние, агрессия и непроработанные блоки.Другие -позитивные ,открытые ко всему новому новаторы, потому что родились в более любящей семье и Поэтому у них мало психотравм и у них есть базовое доверие к миру.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Лариса Бехбудова

Просто в основном люди зеркалят друг друга. Мы всегда будем притягивать ткх людей и обстоятельства ,через которых будем отрабатывать свои несовершенства.И если человек односторонний в чем-то ,то он привлечет человека,который нам это отобразит. Нужно всегда смотреть почему именно такой человек к нам подошел.Для какого столкновения и в чем

Лена

Сложности мы создаем себе сами. Или создаем новые отношения будучи в браке. Или характер тяжелый у одного из пары, а может и двух. Или ревность разъедает, или расстояние не могут преодолетить. Нужно учить с детства людей дорожить отношениями.

Ирина Чарикова

Умница! Замечательные слова.

Лена

Ирина, с новым годом вас🎄

Ирина Чарикова

Спасибо. И Вас!

Михаил Шмарин

Жена изменила мужу и объясняет . -Зашел худой , голодный, плохо одетый молодой человек. Я пожалела его . Вымыла, накормила, напоила приодела. А он спраштвает, нет ли у нас еще чегшо -нибудь , чем муж не пользуется.

Ирина Чарикова

Это милосердие.

Евгения Павлова

серьезной проблемы не возникнет при желании слышать и услышать друг друга, искренность... Словом если есть чувство между людьми и мелкие недостатки не отбросят тень сомнения на отношения.

Ирина Чарикова

Блестящий ответ. Благодарю Вас.

Евгения Павлова

Приятного вечера))

Светлана Войцеховская

Все в жизни усложняет ЭГО. Если его отбросить,то все будет гладко и складно во всем. Но людям Эго очень нравится,они считают его реальностью и жить без него не могут! А это обман.

Ирина Чарикова

Некоторым только собственное эго и интересно.

Николай Дубинин

...если Эго, интересуется другим Эго, это уже не Эго...

Dmitriy Lo

В невежестве, в чём же ещё, в незнании кто мы, зачем сюда(в этот мир)пришли, в незнании своей "природы"(мужской или женской), в непонимании своих обязанностей и своего долга.

Ирина Чарикова

Это один из аспектов. Но ведь сложные отношения бывают и между образованными людьми...

Dmitriy Lo

Здесь как минимум четыре аспекта, и если люди в них разбираются, то все сложности в отношениях исчезают !

Ирина Чарикова

Согласна.Вы правы,стоит задуматься и понять.

Света Джавадова

Любые отношения,не бывают гладкими и простыми,всегда найдется камень приткновения,умный всегда обойдет конфликт,как бы он не был против,ну а глупый будет лезть на рожон

Ирина Чарикова

Замечательные слова! Благодарю.

Мамина Дурочка

сложность в том (я про себя) что когда все славно НИКОМУ не можешь рассказать..... а когда все жутко НИКОМУ не можешь поплакаться......... а так отношения и отношения :))))))))))))))

Мамина Дурочка

а как ?????????

Мамина Дурочка

не с мамой же об этом говорить.............

Мамина Дурочка

не к маме же с таким идти..........

Ирина Чарикова

Ничего определенного Вам сказать не могу, поскольку не знаю сути проблемы.

Мамина Дурочка

Да суть в том что для меня это не проблема а для мамы наверняка.....

Камилов Камил Хамзаевич

В разности образованности в конечном счёте. Вот я себя считаю образованным и со всеми легко схожусь, дружу. Мы вроде знакомы Ирина. Как ваше здоровье. Я вас потерял.

Ирина Чарикова

Конечно, знакомы. Здоровье улучшается. Да, и мы нашлись. Все идет хорошо.

Камилов Камил Хамзаевич

Очень рад а мы сегодня №444 игру провели вот такую: https://files.icq.net/get/0lH97b1XGNTtCDN1h0Ekxy5a8ef9991ab

Мария Чечина

ЗНАЕТЕ ИРИНА - КАК МНЕ КАЖЕТСЯ - СЛОЖНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ - ВОЗНИКАЕТ В НЕПОНИМАНИИ , КОГДА НЕТ ЛЮБВИ . ИЛИ ПРОСТО НЕТ УВАЖЕНИЯ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ...

Людмила (Мила)

Прежде всего, в запутанности и переплетении линий, в хаосе представлений и чувств. Невозможно решить, как двигаться, по какой жизненной тропе?

Ирина Чарикова

Благодарю Вас. С Новым годом!🥂

Людмила (Мила)

С Новым годом!

Галина Бондаренко

Чем проще проблема, тем старательнее мы ее усложняем.Увы! Жизнь такая простая штука- либо ты, либо тебя, только еще понять бы, оно тебе надо?

Ирина Чарикова

Получается, усложняем из любви к искусству усложнения...

Галина Бондаренко

Причем, это чисто женская черта, хотя и среди мужчин сейчас часто такие встречаются, женоподобные

Ирина Чарикова

Согласна.

Геннадий Костарев

В неумении видеть и Любить в друг друге Бога, частица которого присутствует в каждом из нас, даруя нам возможность Жить, Мыслить и Любить.

Ирина Чарикова

Высокий слог! Благодарю.

Владимир Белов

Моделировать надобно учитывая возможные варианты (особенно неожиданные) тогда и будет результат (а это всегда большая работа)

Ирина Чарикова

Вы правы. Благодарю.

Владимир Белов

Есть только один способ борьбы со страхом - нужно пойти и посмотреть ..

Ирина Чарикова

О! Страх многолик... Иногда и не знаешь, куда смотреть.

Владимир Носков

Сложности в сложных отношениях возникают от сложности восприятия нашим сложным мозгом несложных событий ..) С Новым годом !

Ирина Чарикова

Благодарю Вас! Остроумно.

Александр Мухутдинов

Мужчина к женщине (и наоборот )должны подходить друг к другу ,как ключик к замку ,если этого нет .то всегда будет заедание.

Ирина Чарикова

Очень образно. Благодарю.

Vadim Akinfiev

Разный взгляд на одни и те же вещи конфликтный меж собой по сути! Пример ты видишь как норму то что для него не приемлемо!

Ирина Чарикова

Да, согласна. Благодарю Вас.