Эльман

Никогда не жалуйтесь на вещи, которые родители не смогли дать вам. Возможно они дали вам все, что у них было.

Каждый из нас в неоплатном долгу перед ними ???

Ответы
Валерий Афанасьев

Хуже всего обвинять своих родителей в том, что это именно они недодали тебе что то. Они дали тебе ЖИЗНЬ, а остальное ты должен сделать САМ, взять ответственность за эту Жизнь на себя или просто вести существование обвиняя кого бы то нибыло

Эльман

Совершенно верно Валерий.... Это бумеранг жизни....из поколения в поколение....

Валерий Афанасьев

Посмотришь в западных фильмах, вырос - "до свидание" дальше САМ, а может причина в НАС, может мы сами боимся потерять эту связь, вот и тащат старики своих "немощных" ,порой пьющих, детей на своей пенсии, выслушивая обвинения в свой адрес?

Эльман

Да есть... не состоявшиеся дети....неблагодарные ... Потерянные. !!👆

Эльман

👏🙋

Галина

Единственное что в детстве жаловалась, что они меня с собой на море не брали, брата взяли, а меня нет. Но и то выросла и сама поехала. Так уж на моих родителей и жаловаться не приходится, они у меня супер

Эльман

Вы умничка ! Родители ,особенно мамы....это самое святое на земле !👆.... Берегите себя и своих близких...🌹😚🙋

Галина

Спасибо большое

Мира Донна

ключевое тут слово "возможно"((, и слово долг мне не нравится в отношениях "родители-дети", тем более, что многие дети сейчас говорят родителям "Зачем меня рожали, я не просил"..в общем странный вопрос

Эльман

Мы здесь не решаем глобальные вопросы.... мирового значения! Всего на всего отвечать про себя и свою ситуацию...комментарий по вопросу !👆

Мира Донна

тогда это соц-опрос и не более, и тогда вопрос - п для чего это Вам надо?

Эльман

Вы мне и не нужны.... Вы сами зашли... Всего хорошего....🙋

Мира Донна

)))), я не телепат знаете ли)))), оревупчик)))))))))))))))

Наталия Викторова

Мы в неоплатном долгу перед своими родителями, и никогда не сможет вернуть этот долг, но у нас есть возможность дать все своим детям, а они в свою очередь своим, только так - по эстафете

Эльман

Это и есть .....бумеранг ! Как мы к своим, так и наши....к нам ! Это из поколения в поколение....👆 Берегите себя и близких....пока 👋 пока.....🌹🙋

Ир
Ирина

Да, вы правы. Однако каждое новое поколение, считает, что им что-то не додали родители. Но ведь с каждым поколением появляется что-то новое, и возможности увеличиваются

Ир
Ирина

Однако в жизни случаются разные повороты

Эльман

Я же не мальчик....из жизни ,,пишу,, !👆... Да конечно....никто не знает, что будет завтра, через месяц или год...кроме Всевышнего !👆 Поэтому надо жить....сегодняшним днём , и не думать о если бы да кабы !... Жизнь продолжается... И человек сам себе ,,хозяин,, . Какой он сам, такая у него и судьба, и жизнь...и статус в обществе !!!👆.. Только инвалидам да беспомощным....это не по сильно !!! Бог всегда поможет.....только надо просить его...о помощи !👆 .. С неба манная не сыпится!

Ир
Ирина

Вы правы, мне трудно было научиться жить одной, но я справилась, трудно было смериться с предательством и полостью, смирилась и отпустила ситуацию. Теперь понимаю, что жить стало легче.

Эльман

Желаю прекрасных перемен по жизни...вы прекрасно выглядите,судя по фото вашему.... 😊👌.. Если сильно захотеть....всему можно добиться... Только ценя себя и уважая 👆 !.. Судьбу мы сами себе....выстраиваем, а Бог помогает !... Пока 👋 пока...

Ир
Ирина

Удачи

Татьяна Сердюкова

Думаю моим обижаться нечего ,старалась им создать только хорошее,на сколько могла,и сейчас бегу в церковь молебен заказываю и свечи ставлю ,конечно не хватает их так

Эльман

Вы умница....и в вас с бумерангом это воздастся 👆

Татьяна Сердюкова

Да знаю,что жизнь это бумеранг,но не в этом дело ,просто родители ведь

Эльман

Родителей мы не выбираем !... Это жизнь из поколения в поколение.., Я вам как нибудь напишу одну присказку...о бумеранге жизни... Просто писать долго...а мне уходить....🌹😊 Пока пока....

Татьяна Сердюкова

До свидания)))

Сер Китстер

в неоплатном ?..у меня 3 е детей и они мне ну ничего не должны ..разве они просились в это мир у меня ? не я ли сам их захотел ..так в чем они мне что то должны ?

Эльман

А может у вас неприятности со здоровьем?.... О смерти...говорите?

Сер Китстер

мне смерть не страшна) но ответа так и нет у вас..для чего растить новые поколения вы их все равно не увидите ..в чем суть ? есть ответ

Эльман

Вы решили со мной...,в разгадки поиграть,,? И упорно сами не хотите сказать,или рассказать.....!

Сер Китстер

с удовольствием расскажу было бы желание у вас слушать)..это простой вопрос показывающий что человек живет сам не зная для чего и какова конечная цель его жизни

Эльман

С удовольствием послушаю....!👆

Людмила Лютова

Безусловно, родителей нужно уважать, а насчёт "долга" - разные бывают родители и не всегда дети в долгу, бывает родители должны детям.

Эльман

Да ...! У меня один лишь не достаток....взрываюсь моментально....правда на 5- ть мин. Прошу не злитесь....на меня.!

Людмила Лютова

Я не могу на вас обижаться - обижаются на близких, а мы с вами - собеседники, которые не сразу поняли друг друга.

Эльман

Я готов сгореть....до тла ! У вас есть спички....!"🌹😊

Людмила Лютова

Спичек нет, живите долго и счастливо!

Эльман

Спасибо.... ! Взаимно....Мне приятна ваша выдержка.... Обычно многие из женщин.....показывают свою ,,стервозность,, ...простите ! Прекрасного вам вечера и время провождения !... Пока 👋 пока...

В М

Мы не должны говорить о неплатном долгу.. Это эгоизм.. Потому что так захотите и от детей.. ? Родители - это подаренное счастье жизни.

Эльман

Вот если ,,ВСЕ,, так думали... И знали !👆

Марина

Благодарна своим родителям за все)Жаль не могу уделить им больше внимания,живем далеко,но мы всегда на связи) Здоровья им)

Эльман

Это жизнь ! ... Они одни остались...или !?

Марина

Нет у меня есть старший брат он живет с ними в одном городе,но каждый год они гостят у меня наслаждаются природой и общением с внуками)

Эльман

Дорожите ими.....Удачи вам и Господь помощи вам...всем 👏🙋

Марина

Благодарю)

Эльман

👌

Галина Демидова

Это нельзя сказать обо всех родителях, к сожалению. У каждого человека свои понятия по поводу вопросов " родители-дети."..

Эльман

Одна из тех....похоже вы !

Галина Демидова

Я дала своим детям, а потом еще и внукам образование, воспитание. Не спешите уколоть собеседника. Вы еще очень мало прожили ( по сравнению со мной), чтобы судить о таком сложном взаимоотношении. Сколько телепрограмм о таких родителях, которые даже не знают, что у них есть дети...

Эльман

Разве я вас уже успел уколоть...!? Мы не будем же....индивидуально обсуждать ...,каждую семью, родителей и детей... !!! И отвечать надо...,про себя и своих отношениях по вопросу.....мы не на телепередаче.....!👆.., Везде и всюду, и всякие....есть ,,люди,, !!!! О всех...и нет времени ....обсуждать !,,,

Галина Демидова

Полностью согласна !УДАЧИ !😘

Эльман

Взаимно..

Галина Поздникина

Каждый, кто получил хотя бы немного тепла и счастья. А некоторые родители сами в неоплатном логу перед детьми.

Эльман

Родительский долг....вырастить, выучить, устроить в жизнь и женить (замуж выдать) ! Любить до конца своих дней ! И точка.... А дальше эстафету эту....они обязаны пройти!👆

Галина Поздникина

Не всем детям так повезло с родителями. А бывает так, что родители вроде бы всё из вами перечисленного сделали, а дети всё недовольны, и считают, что родители им всё ещё должны.

Эльман

Это не состоявшиеся дети.... 👆 не благодарные ! Это бумеранг жизни.... Как мы к своим родителям относимся, так и наши дети...к нам ! А их....к ним ... И так из поколения в поколение !!!

Галина Поздникина

Это в идеале. так должно быть.

Эльман

👌 Конечно....так !🌹😚😊🙋

Марина Рябоконь

да... я тоже так считаю.... мы должны быть благодарны им за то, что они "пустьили " нас в жизнь, а не сделали аборт

Эльман

Именно так...Мариночка....это бумеранг жизни....всё повторяется....из поколения в поколение !...

Марина Рябоконь

я не смогла досмотреть своих родителей.... я в другом городе, дочь инвалид с детства 14 лет и сын грудничок... муж ушел к другой.... мы жили впроголодь, родители помогали деньгами, отрывая от себя, понимая, что я работать на этот момент не могу.... прошло несколько лет.... мама досмотрела отца, ушел от онкологии.... а моя дочь досмотрела мою маму (она в тот момент жила в Севастополе у мамы несколько лет)... родители умирали очень тяжело..... но дочь помнит, как и она "уходила" не раз из жизни и что пришлось сделать мне, спасая ее от смерти.... дочери 35... сердце прооперировано... инвалидность осталась... у нее 3 мальчишки.... она прекрасная мать, лучшей не представишь даже... страдания привели к большой любви к детям.... но она в Германии и о помощи здесь я не мечтаю... сыну 22... он рядом... посмотрим.............

Эльман

Да ! Тяжёлый случай....у вас был ! Царство небесное всем умершим... Бог помощи вам.... Пусть Господь хранит вас и ваших близких !!!! Держитесь....Удачи и Везения вам ! Тепла и уюта вам в душе, радости и самое главное....здоровья и любви !!!

Марина Рябоконь

дай Бог и вам здоровья!

Эльман

Спасибо....Хорошенькая !!! Пока 👋 пока !!!.

Алина Васильева

ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ? ЭТО ОНИ ЗАХОТЕЛИ ДЕТЕЙ. ВОТ ОНИ НАС И ПОЛУЧИЛИ А МЫ НЕ БОЛЬНО ТО И ХОТЕЛИ

Алина Васильева

Я ЖЕ ВАМ ПИСАЛА ЧТО НАМ ДАЮТ СВОБОДУ. НО В ГЛОБАЛЬНОМ ОСТАНАВЛИВАЮТ ДОМ ПОСТРОИТЬ, . А ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ. ЭТО СУДЬБА. НАЙТИ ДЕНЕЖНУЮ РАБОТУ. ПРИШЛО ВРЕМЯ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, ТЫ ПОЛЮБИЛА. А ОН НЕТ, СУДЬБА, ТЫ ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ. ПАШЕШЬ, ТЕБЯ ХВАЛЯТ И ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТЫ УМНЕЕ МНОГИХ "НАЧАЛЬНИКОВ" ТЫ МНОГО УМЕЕШЬ И ЗНАЕШЬ, НО КАРЬЕРЫ НЕТ, ТЫ НИЩИЙ У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ РУКИ, НО НЕТ ДЕНЕГ ЧТО БЫ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТЫ ИЗ ТОНКИХ ДОСОЧЕК СДЕЛАЕШЬ ТАБУРЕТ ЧТО БЫ ХОТЬ НА ЧЁМ ТО СИДЕТЬ ТЫ СДЕЛАЕШЬ СТОЛ ИЗ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА. ТЫ БУДИШЬ КОПИТЬ ГОД ЧТО БЫ КУПИТЬ СВОЕЙ ЖЕНЕ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ И ТАК ДАЛЕЕ .... ВОТ ТЕБЕ СУДЬБА И ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ, К СТАРОСТИ ТЫ ЧТО ТО БУДИШЬ ИМЕТЬ, НО ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НАДО УМИРАТЬ. А ТЫ ЕЩЁ НЕ ЖИЛ,. ............ НЕ БЫЛО ТАКОГО У ВАС?.......... ТОГДА ВАМ МЕНЯ НЕ ПОНЯТЬ

Эльман

Это определённые трудности....которые человек сам себе...создаёт !... Это ну судьба....ещё раз повторюсь. Вы сами виноваты... В этом! Раз не хватает....значить найти себе такую работу...чтобы была.... Хорошая зарплата !... А не ныкать... Не пьянствовать. Устраивать свою жизнь, для этого надо учиться мастерству, иметь диплом, и т.д. Да ...понимаю, сейчас из за наших политиков , верхушек...,страдает простой народ....нет стабильности !!! Но поверьте....если очень захотеть....можно выйти из любого положения!... Только инвалиды и старые люди ,немощные страдать ...могут !... Выше я говорил....человек сам себе строит жизнь и судьбу !!!... Только лентяи и алкашне...удобно говорить,,,..не судьба !!!👆..

Алина Васильева

НЕ КАЖДЫЙ ГОРАЗД ПРЫГАТЬ С ОДНОЙ РАБОТЫ НА ДРУГУЮ. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. ТО ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ К СУДЬБЕ

Эльман

Опять вы про судьбу !👆😍 ... Да ну вас..... Уде голова болит от Вас..,. Берегите себя и своих близких... Бог помощи вам..... Удачи и Везения вам... !🙋

Алина Васильева

СПАСИБО! И ВАМ ЗДОРОВЬЯ!🙂 🌹

Ол
Ольга

Да, в долгу !! И этот долг в том, чтобы состояться , как ЛЮДИ и быть счастливыми , радуя родительские сердца!

Эльман

А вы....взамен ???

Ол
Ольга

А это даже не обсуждается.. Это само собой разумеется - забота, внимание, тепло души , ЛЮБОВЬ!! Меня с родителями разделяют тысячи километров...((((((( А время уходит.. И каждый новый день , слыша голос мамы по Вайберу я сдерживаю слезы от того, что не могу ее и отца обнять прямо сейчас. ,😢А вот как другие, которые живут рядом и могут неделями не звонить ???!!!(((((

Эльман

Вы так точно описали....такие ситуации,,множественные, .., в точку !!!👆👆👆.., Да есть и не ,,благодарные, дети такие....только и ждут , когда они помрут!.., ка не печально....но и такое бывает.,, Это бумеранг жизни.,,,, как ,,мы все,, к родителям своим, так и наши дети...,.к нам !👆

Николай Костров

Вы Правы, Родителей, как и имя -Не выбирают, И мы Дети . своих родителей, в неоплатном долгу перед НИМИ !

Эльман

Так оно и есть....родителей мы не выбираем!... А вот имя можно и поменять...если захочешь !... Главное беречь родителей.... И Свыше воздастся!

Николай Костров

Простите, в моём понимании, менять Имя как пол... оно дано с рождения ... Родители это Свято

Эльман

Согласен с вами.... Берегите себя и близких.... 🙋

Николай Костров

Благодарю - Это Для ВАС , я живу не в России, но я РУССКИЙ ! -

Эльман

Посмотрел...Спасибо... Мне знакомо это ... Великая Русь.....и преданные люди своему государству . Чего не скажешь про нынешнее поколения!... Что у вас и у нас....!👆 Мир становится злым и чудовищным !.., Пока 👋 пока...рад был общению!....

Ирина Самонова

Да, и так много не сказано хороших слов родителям, а когда их не стало.... сказать ужу некому((((

Эльман

Главное что у вас совесть была чиста....перед ними ! Царство небесное им всем...умершим !... Это бумеранг жизни... Как ,мы,, все к своим родителям, так и наши дети к нам...👆

Ирина Самонова

Да, вы правы!!! Очень люблю своих детей! Это самое лучшее что я сделала в соей жизни!!!)))

Эльман

Да будет эта взаимная любовь.

Ирина Самонова

Спасибо))) И вам удачи во всем!

Эльман

Взаимно....Пока 👋 пока....

Елена Комарова

Не мучайтесь виной. Думаю, ни один нормальный родитель не хочет вгонять свое чадо в эту яму...

Эльман

Вопрос не о родителях.....читайте вопрос по внимательней. !!!👆

Евгений Зубков

мне родители дали очень важное крестьянское воспитание..в Москве остальное я приобрёл сам

Эльман

А вы ?.... Своим детям !?

Евгений Зубков

пытался но они этого не приняли и не поняли хоть по моск. меркам вполне успешные люди

Эльман

Как говорят у вас....маслом кашу не испортишь.... Главное помнили и знали о вас....и в глубокой старости !!!

Елена Забежко

родителей не выбирают. Они нам дали жизнь,а уж какая у них будет старость-зависит от нас

Эльман

Всего хорошего вам...желаю тепла и радости, любви и заботы....ваших детей к вам....Берегите себя и близких...🌹😘😊🙋

Елена Забежко

Спасибо, Эльман, за добрые пожелания.Дети у меня хорошие и внуки тоже.

Эльман

Это ваша заслуга....👆🙋

Елена Забежко

да нет, вы меня перехвалили. Просто такими выросли. Нам некогда особо было заниматься их воспитанием. Просто есть одна жизненная установка: делай как я и немного лучше

Эльман

👌👏 Чудесное правило...!!!😊 Пока 👋 пока...