Пан Стефа́н

Вы читаете стихи, которые тут пишут? Или из Библии что-то. Читаете?

Ответы
Люда Генералова

и то и другое Как берёзка белая,
В хрусталях реки,
Ты стоишь несмелая,
В шаге от любви.
Я любуюсь образом,
С берега в тени,
Я знаком был с розами,
Колкие шипы.
Но в улыбке милой,
Только мотыльки,
Не пройти мне мимо,
Крылышки легки.
Я шагну навстречу,
Может вопреки,
Обниму за плечи,
И прочту стихи.
А она смутится,
И к себе прижмёт,
Может это снится,
Кто ж её поймёт.

Эльвира Галиева

Я избирательна, нравится Рубальская. У нее не стихи, а проза жизни в рифмованном варианте. Про золотой и серебрянный век говорить не буду, там много талантливых, которые нашли в моей душе отклик. Из Рождественского кое-что, из советских есть.

Пан Стефа́н

Так это понятно! Мы все что+то любим. Каждый своё. Здесь-то зачем писать? Есть книги ...

Великий Новгород

Ни стихи ни библии не читаю. Столько этих стихов в голове ещё с садика и со школы хранятся и все ведь помню наизусть , не выкинуть из головы. Потом детям читала, внуку и работала с детьми бебиситором и все стихи и прибаутки

Не
Нет

Библия это просто потрясающая штука. Прочитал давно и многое для себя понял. Мы просто стадо домашних животных умеющих говорить. Рекомендую почитать ветхий завет или тору. Прозреешь

Пан Стефа́н

Я же не просил рекомендаций. Зачем ты с ними лезешь. Что мне нужно, я почитаю сам.

Не
Нет

Читай что хочешь не вопрос. Учить тебя не собираюсь 👣

Пан Стефа́н

Ну начал же зачем-то ... Кстати Библию я читал. И целиком, и эпизодами, много раз. Частенько открываю, бывает, хочется освежить в памяти какие-то эпизоды.

Не
Нет

Делюсь с тобой опытом. Поинтересуйся что такое пятикнижие. Прозреешь

Пан Стефа́н

Да что ты мне всё тычешь какое-то "прозрение". Сначала сам прозрей. Я посмотрю на тебя и решу, надо ли мне "прозревать".

Пан Стефа́н

Тора и пятикнижие Моисея - это одно и то же! К твоему сведению, мистер Прозревающий.

Не
Нет

👋 желаю успеха

Игорь Пригодский

читал роман робинзон крузо выпуска 1800какого то года.он оказывается еще по сибири путешествовал. то что нам преподнесла детская литература в СССР жалкий обрывок от романа.

Пан Стефа́н

Когда же он успел?

Игорь Пригодский

роман очень тяжело читается.много воды типа что то сделал робинзон спасибо господу и т.д. еще и старые обороты русской речи. книга размером как том энциклопедии

Пан Стефа́н

Я думаю, это не Даниель Дефо писал, а всякие продолжатели ... Они и Войну и Мир продолжали, и Анну Каренину. Всегда такие были и есть.

Игорь Пригодский

нет человек реставрировал книги 17-19 века .я от безделья когда его не было читал .сначала тяжело было обороты речи другие.потом привык читал как на современном языке.

Олег Владимиров

Поэзию не люблю, в бога не верю, но библию и коран прочёл для общего развития. Бредятина...))) Для первобытных...) Но смысл в них есть. Сделать человека кротким и послушным.

Alisa Warshavsky

Из библии, точно , нет! Просмотрела ролик про ляпсусы и кровавые советы на YouTube, спасибо, уже неинтересно!... А стихи, не женские, да, читаю, с удовольствием!...

Людмила (Мила)

Почти никогда. Но каждый волен высказаться тут. Имеют право. Так же как и мы, имеем право читать или не читать. Так что давайте не будем запрещать.

Пан Стефа́н

И рад бы запретить, но не могу! 🤣

Людмила (Мила)

Сама я смогла прочитать только Библию для детей. Чтобы хоть что-то знать. Саму Библию читать невозможно. Там каждую фразу, каждое слово нужно объяснять и растолковывал. И я не верю, что кто-то на самом деле сейчас читает Библию с пониманием. Некоторые одержимые, наверное, читают. Т.е. пробегают глазами по строчкам, но вряд ли с нужным пониманием.

Наталья Казаченко

Из Библии не читаю. Это не то место, где её надо цитировать. Стихи большинство тоже дрянь. Но у некоторых за душу берут Их с удовольствием читаю.

Анатолий Грачёв

Советую послушать подкаст: В. Есиков, Н. Горюшин "Давайте разберёмся с Библией". Его практически никто не обсуждал - видимо слишком смелый.

Ирина Юбэ

Стихи иногда читаю, т.к. сама пишу и публикую на специальных сайтах. В религиозные темы никогда не лезу. Грех это, трепаться в суе.

Дилмали Грегори

Не просто читаю. Некоторые авторы прекрасно пишут. А всё, что касается Веры и религии, по правилам сайта, запрещено обсуждать.

Александр Андреенко

Книжку библия неоднократно перечитывал: врага надо хорошо знать. Именно СТИХОВ здесь не видел. Были 2-3 приемлемые рифмовки.

Пан Стефа́н

Ну понял, наконец! Под врагом Вы религии подразумеваете! 😁🤝

Пан Стефа́н

Чего людей так тянет в церковь. Я помню, с детства бородатые попы вызывали во мне страх и отвращение. Сейчас страх прошёл, его заменила ненависть. Они (все или большинство, не знаю) жадные, лицемерные. А доброта совсем не просматривается.

Александр Андреенко

Так у них учебник достойный - та самая библия.

Пан Стефа́н

У них кроме Библии много учебников. Да ещё всякие старцы, наставляют молодых попов на путь истинный.

Владимир Бекетов

Некоторые - читаю... из Экклезиаста, например... созвучно моему ходу мыслей...а чаще пишут кокетливое говно и - примитив...

Пан Стефа́н

Да.

Эп
Эпикуреец

Если нормальные стихи. А есть, только пародии на стихи. Некоторые любят в рифмоплётстве упражняться.) Эти не читаю.

Алекс Венцель

А стоит ли тратить на это своё драгоценное время? Всё хорошее давно уже написано другими...

Москва Златоглавая Z

Чаще всего нет. Ибо не люблю самодеятельности. Любой! А для стихов есть специальные сайты.

Алексей Неважно

Стихи читаю, библейский бред нет, да и не место на развлекательном портале проповедникам.

Вера Соломенникова

почти нет,только короткие стихи.а религию пропускаю,долбанные миссионеры влезают везде

Татьяна

Религиозных фанатиков либо блокирую сразу ( они капец какие агрессивные) или игнорирую.

Пан Стефа́н

Агрессивные и надоедливые.

Татьяна

Бывало сталкивалась тут....они то отстаивают свою точку зрения....но четко и ясно ответить на поставленный вопрос не могут. Начинают беситься. Выражаться) верующие, блин.

Пан Стефа́н

Это болезнь ПГМ (православие головного мозга). Тут ничего не поделаешь, не лечится ...

Татьяна

Точно

Пан Стефа́н

Хуже коронавируса ещё! Там хоть есть надежды, что учёные найдут вакцину когда-нибудь, всех привьют ... А с ПГМ как бороться ... 😂

Татьяна

Тут же еще буддистка есть. Та тоже отбитая на весь мозг. Видимо йогой занималась . Неправильно свернулась и перемкнулась. Доказывала мне, что на голове стоять - типа к просветлению. Я ей- у меня травма после дтп....как мне стоять на голове, если наклоняться даже не могу. Она ответила, что я тупая и совсем долбанутая. Таким как мне ленивым не просветлиться без этой йоги.

Пан Стефа́н

Это детали ... Одним надо в царствие небесное, другим просветление. А суть одна - ё..тые.