Барон Де Гофмансталь

Если 22 года назад в Екатеринбурге задавил человека и скрылся, можно уже сознаться, или сроке давности не истек?

Ответы
Орхи Дея

Есть Уголовный кодекс, откройте, посмотрите закон в Вашей стране по данному вопросу. Насколько я знаю, ранее был срок 20 лет. Я знаю случай, когда человек совершил убийство своего друга, но стал изучать Библию и понял, что христианином он может стать тогда, когда признается в совершённом поступке. Он пошёл сам в прокуратуру сдаваться, а ему сказали, что прошёл срок давности, 20 лет и отпустили.

0Лег Л0К0С

Еще можно понять желание сознаться при неистекшем сроке давности: совесть требует наказания. А теперь...
Впрочем, можно, например, тут же указать точную дату и адрес дтп. А можно и свой номер...

Барон Де Гофмансталь

А не помню. Летом было, или весной, помню трава была. Точно, осенью! Скорее всего! По улице Гагарина. Или Космонавтов, в общем что-то с летчиками, кажется Кожедуба улица.

0Лег Л0К0С

Всего Вам, господин барон

Григорий Куделин

Срок давности по преступлениям небольшой тяжести – 2 года, средней тяжести – 6 лет, для тяжких деяний – 10 лет, для особо тяжких – 15 лет.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/srok-davnosti-za-ubijstvo-v-rf/

Сергей

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Вам в помощь.

Кудесник

Ты уже сознался, тут есть женщина из прокуратуры, она конечно уже твой вопрос прочитала, жди гостей в 6 утра))

Елена Шитикова

Как думаете, что Вам может ответить человек, чей родственник погиб под колёсами такого водилы, как Вы?

Барон Де Гофмансталь

Какого водилы? Где написано, что речь обо мне, я вообще в Екатеринбурге никогда не был!!!

Елена Шитикова

К чему тогда вопрос? Словно в Екатеринбурге другой уголовный кодекс.

Барон Де Гофмансталь

Вопрос юридический о сроке давности.

Елена Шитикова

Вы не объяснили, почему Екатеринбург. О сроках давности спрашивать нужно не здесь. Как по мне, так если скрылся с места аварии, ответить в любом случае было бы по совести. Не зависимо от того, сколько лет прошло и в каком городе.

Барон Де Гофмансталь

Я вас понял.

Виктор Конобрий

По убийству нет срока давности.По крайней мере так у нас в Республике Беларусь..Как в России-не знаю...

Малина Вареньевна

Думаю, в таком случае, у каждого человека будет свое решение.. решать будет только с самим собой.

Неля

смерть не имеет срока давности,разве что по неосторожности с доказательством онного

Владимир Галич

Не советую..... Вы ждать надо ещё 3 года.... Хотя надо смотреть по давности....

Владимир Галич

И что не понятно!????

Барон Де Гофмансталь

Будем ждать)))

Владимир Галич

Практику ВС почитайте...... Там Это уже было. Просто боюсь ввести в заблуждение.....

Ли
Лина

уже сам себя наказал... 22 года носить в себе эту боль и страх..

Петя Васечкин

А теперь уже зачем сознаваться? Все забыли, зачем ворошить?

Rafail Kanyukaev

Нужно посмотреть, по некоторым статьям нет срока давности

Екатерина. Спб

а ведь все эти 22 года мог бы жить спокойно..хотя и в тюрьме

Алексей Кожура

хватить сидеть за клавой звонят ! иди открой ментам !))))))))

Барон Де Гофмансталь

Я не звал ментов☺️

Алексей Кожура

ещё не 25 лет прошло !

Елена Шаталова

Без понятия!) Но для самого себя срока давности нет.)

Людмила Варивоцкая

БАРОН... Вы ли это?.. Бог с Вами! Совесть.. Совесть...

Барон Де Гофмансталь

Здравый смысл победил)))

Любовь Волкова

Для очистки совести сознаться, наверно, нужно.

Николай Шляхов

В этом случае срока давности быть не должно!

Ел
Елена

от себя не скроешься..видите, все помните