Ан
Анфиса

Почему водород не используется в качестве топлива в автомобилях?

Ответы · страница 4
Brown Sparrow

нет смысла. дорого, опасно. проще электричество.

Ан
Анфиса

Ничего опасного...не опасней газа...

Brown Sparrow

а при чём здесь газ? газ очень опасный. просто много машин на газу и исправить это проблематично. так, что сравнивайте с электричеством. будьте честны...

Ан
Анфиса

Водород взрывоопасен в смеси с кислородом......

Brown Sparrow

да. вот только пропорции эти совсем другие, в отличие от бензина, например. и водороду, если он вырвется из баллона под давлением, понадобится небольшая концентрация кислорода для взрыва, например обычная для окружающего воздуха, разве нет?

Ан
Анфиса

😁 Для этого ставят гидравлические отсекатели...

Николай Огурцов

Чтобы владельцы нефтепромыслов не разорились.

Ан
Анфиса

Всему свое время..время водорода уже на подходе.

Юрий Конкин

Кому нужны на дорогах миллионы цеппелинов🔥💥

Андрей Гайдук

используется но мало, взрывается очень хорошо

Виктор Полушкин

В производстве дорогой,да и довольно опасный.

Ан
Анфиса

При сгорании водорода образуется вода...а вода враг ДВС

Виктор Полушкин

Интересно как уживается красота и знания в ВАС.

Ан
Анфиса

Оно другому не мешает...школу - на золото.

Виктор Полушкин

Пожелание одно:ТАК ДЕЖАТЬ!УМНИЧА!!

Ан
Анфиса

Спасибо.😁

Irina Makarova

Почему не используется? Используется! В бло

Irina Makarova

В Блокаду использовали, потому что не было бензина. Наверное, когда не станет бензина, перейдут на водород. Есть же сейчас машины, которые работают на нём.

Ан
Анфиса

Водород губит ДВС

Irina Makarova

У меня нет машины, но я думаю, что учёные работают над тем, чтобы защитить двигатель. Разработки же есть.

Ан
Анфиса

Есть, но пока единичные экземпляры.

Irina Makarova

Ну, вот! Возможно, что будущее за водородным топливом.

Ан
Анфиса

Дай бог...

Ан
Анфиса

Не спорю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Взрывается. Гинденбург (дирижабль) помните?

Ан
Анфиса

Помню.. как сейчас...😁

Ан
Анфиса

А то!😁

Mk

Почему? У Шварценегера Хаммер на водороде.

Antitролль. Игорь

он, сука...взрывается!!!!!🤷‍♂️🙄.....🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Он взрывается в смеси с кислородом...а так не опасней газа..

Antitролль. Игорь

у нас☝️🤨...возможно ВСЁ!!!!!🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Ну это у вас...🤣

Владимир Забродин

Потому что его получение дорогого стоит.

Ан
Анфиса

Нет не дорого. Даже во время ВОВ запускали множество аэростатов ПВО наполненные водородом, а остатки в блакадном Ленинграде заправляли авто ЗИС

Ярослав Русланович

Потому что и на бензине не плохо ездим)))

Ан
Анфиса

Бензина скоро не будет.

Ан
Анфиса

На ваш - может и хватит..

Ярослав Русланович

Ну если ты не вампир и горец, то и на твой то же)

Денис Лукманов

потому что нужно делать бабки на нефти

Денис Лукманов

так водородные двигатели работать будут по другому принципу

Ан
Анфиса

Пока еще не придумали другой принцип😁

Денис Лукманов

никто точно сказать не может

Ан
Анфиса

Я тебе точно говорю...😁

Роман Ледяев

Взрывоопасен, и сложновоспроизводим.

Ан
Анфиса

Ну да, откуда знать авто девушке..они же все тупые...🤦‍♀️

Роман Ледяев

Я этого не говорил, я про манеру общения, интересы, и способы показать свое имущество, это свойственно 16 летним подросткам, которые хотят занимать определенный слой общества. У меня полно подружек, которые что то понимают в механике, одна даже помогала мне собирать 5ти клапанный движек, на мое авто.

Ан
Анфиса

Думайте как пожелаете...к стати - по манере думать и писать вы больше подходите по 16 летнего парня...

Ан
Анфиса

Потому.

Роман Ледяев

Ааа, кстати, вспомнил, паровозы, теплоходы, все на пару работали, ничего не ржавело! Вот.

Дмитрий

Он нестабилен и крайне разрушителен))

Дмитрий

Зачем кричать то!? Однако крайне опасен для большого количества людей, слишком большой процент летальных исходов, доработают может тогда и будут внедрять))

Ан
Анфиса

Кто кричит?😁

Ан
Анфиса

Летальных исходов на бензине больше...😜

Дмитрий

Это потому что техники на бензине и газе и саляре на примерно 98. 2% больше)) ну ещё есть и электро приводные устройства)) патом бензин воспломеняется от искры с определённой температурой а водород сразу при соеденении с кислородом возгорание и даже взрыв

Ан
Анфиса

Дмитрий, учите химию...😁

Zibert

автомобили должны ездить,а не летать.

Ан
Анфиса

А кто говорит летать?

Se
Serij

Бух!!!! И всё. Работают учёные над этим

Ан
Анфиса

Пусть умоются...

Se
Serij

Сейчас. Аха жди. Они умоются. Разработок в мире полно. Ходу не дают. И не дадут. А кто будет проталкивать, исчезнет

Ан
Анфиса

Глупостей наслушался в инете?

Se
Serij

При чем инет? Каких глупостей? То есть ты считаешь глупости. Считай.

Ан
Анфиса

Было бы выгодно- они сами бы в первую очередь ухватились бы за нее..

Алексей A

Это не выгодно нефтяным корпорациям

Ан
Анфиса

А двигатель на водороде - разве не ДВС?😁

Алексей A

ДВС (двигатель внутреннего сгорания), я имел ввиду бензиновый или дизельный

Ан
Анфиса

А водородный - наружного сгорания?

Алексей A

Я пояснил, что конкретно имел ввиду, чтоб долго не писать

Ан
Анфиса

Ну вот.

Алексей Едигарев

это не выгодно нефтяным олигархам😟

Ан
Анфиса

Глупости не говорите.

Ни
Никто

Скоро будет....вот исчерпают недра.....

Ан
Анфиса

Наверное так..

Ан
Анфиса

Да.

Геннадий Зернов

Потому что это будет дороже бензина.

Ан
Анфиса

Неа