Анна Сова

Что вы об этом думаете, сейчас ученые все чаще говорят, что Земля еще не созрела и все еще перестраивает поверхность и возможен мощный разлом на Урале в 1300км, да и материки сближаются?

Ответы
Anatolij Dridzo

Материки движутся всё время. Они двигались ещё 3, 8 миллиарда лет назад, задолго до того, как на Земле возникла жизнь. За время, которое прошло с этой поры до наших дней, они 4 раза сходились в единый суперконтинент (Моногея, Мегагея, Мезогея, Пангея) и вновь "расползались" на составные элементы. Наивно предполагать, что на этом их динамика завершится. Они продолжают двигаться со скоростью, примерно 18 см. в год. Предположительно через 299-300 миллионов лет они вновь сольются в один. Даже, название для него уже придумали – Пангея Ультима. Другие варианты: Пангея II, Неопангея, Последняя Пангея.

Романтик Z

Движение тектонических плит очень и очень медленное Ожидать резкого движения и огромных катастроф, тем более в таких старых горах как Уральские, не приходится. Трясутся молодые горы - Курилы, Камчатка , Япония. Даже Еллоунстоун в США и то держится, хотя ученые давно предсказывали там катастрофу.

Анна Сова

интересно...

Николай Верниковский

пусть лучше свои взоры обратят , что творится внутри планеты. но как заглянуть... планета- существо. материя. имеет органы свои... а мы не знаем, где сердце Земли. в каком оно состоянии...

Yura Smirnov

Этот процесс ни когда ни на секунду не останавливался. Живи спокойно. а они пусть спорят. С природными катаклизмами все равно не совладать.

Александр

Надеюсь я этого не застану. А вот то что Азия наползает на Европу по 1 сантиметру за 100лет-это я Вам как бывший геофизик могу сказать

Анна Сова

ну вот , говорили учи китайский, а мы...

Николай Скороходов

...эти процессы идут сотни миллионов лет ...человечество может спровоцировать течение их . подземными взрывами ядерного оружия ...

Анна Сова

вот именно...

Шагарьян Хайретдинов

шевелится.. Все материки двигаются. Скоро снова будет Гондвана. А потом Земля исчезнет. Ее поглотит разбухшее солнце

Иван Заевский

Земля в течении всего своего времени перестраивает поверхность (говоря вашими словами), при чём здесь зрелость?)

Анна Сова

она живая и не закончила свое устройство...

Иван Заевский

Ну я об этом и говорю

Владимир Павлов

Да не бойся ты ничего......они и говорят, что через трисполовиной мильяра лет нам всем хайдок....ну врут ведь....))))

Анна Сова

так теперь еще находят русалок от которых произошли женщины и типа кита с мужским лицом...

Владимир Павлов

ДА КАК ХОЧЕШЬ,,,.

Анна Сова

хочется без катаклизм...

Владимир Павлов

Нуууу.....женщинн с мужским лицом......ет трудно......усть будут со своим.....когда улыбаюца.....ну с чем это сравнить?.....!!!!!

Леди Мила

Земля - постоянно меняющееся небесное тело, но в масштабах человеческой жизни почти не заметно.

Анна Сова

говорят Чернобыль...это сдвинулись плиты земли...все-таки атомный...реактор.

Леди Мила

Думаю, не так Чернобыль повлиял, сколько подземные ядерные испытания и повсеместная добыча сланцевого газа.

Скорпион Иванович

Материя существует в форме движения! Всё движется и изменяется, начиная от атома, до Вселенной!

Скорпион Иванович

интересного -возможно? Но душа не должна скучать.

Анна Сова

да как то устраиваюсь...

Скорпион Иванович

Есть значить технология и инструменты?

Анна Сова

просто живу и друзья и родные...

Скорпион Иванович

Ладно, Аня, у каждого свои приёмы и методы в личной жизни!

Николай Дубинин

...им нужно что нибудь говорить, а то догадаются, что они ничего не знают, и ни кому не нужны

Анна Сова

может и так...

Николай Дубинин

...эта информация нужна узкому кругу людей, таким же ученым, или определенным людям в правительстве. Иногда, этой информацией пользуются не добросовестные журналисты, по вполне понятным причинам....

Юлия Лебедева

Я,опасаюсь!Живу на Урале.,у нас пустоты.Машины в городе,иногда под асфальт проваливаются.

Анна Сова

говорят о сдвиге уральского хребта...

Лидия Куркина

Такое перенапряжение даёт возмущены народ и правители знают эти законы

Алексей Едигарев

давно пора материкам сблизится.а то сколько топлива идет на корабли.

Анна Сова

может и так...

Се
Сергей

Ну... раньше вообще говорили, что Земля стоит на трех китах...

Се
Сергей

Да. Земная кора состоит из блоков. Эти блоки находятся в движении. Под действием конвекционных потоков в мантии.

Ирина Гавриловна

Ну и что..?процессы на Земле идут без остановки миллионы лет

Газу Бензин

и к чему мне вообще это?как это может изменить мою жизнь?

Анна Сова

может задумаемся, как все хрупко и сама планета и надо любить и наслаждаться жизнью...не всем это уже дано....

Газу Бензин

зачем пустое,глобальное в голове носить?может ещё и о судьбе неандертальцев вспомнить,и проникнуться жалостью к ним?

Анна Сова

выводы надо делать из каждого периода...но жить настоящим и каждую минуту...

Газу Бензин

не надо делать выводы,ничего не понимая в науке...живите приземлённым,сопоставимым с размером вашей коротенькой жизни...я понятно сказал?

Анна Сова

я даже на Вас и не обижаюсь, так может говорить человек обиженный по жизни...а я от жизни получила все, что хотела и мои, дети и внуки на твердом фундаменте и далеко не приземленным...А краткость жизни....я прожила большущий отрезок своей жизни и может ...еще сколько то будет отпущено...и думаю свою миссию я выполнила и не обижена ничем и никем....

Владимир Просто

Мы с Вами до той поры не доживем, можете не переживать!

Анна Сова

но пугаться- то, можно начинать сейчас...

Владимир Просто

Можно.

Анна Сова

живем каждый день, как в последний...

Владимир Просто

Как это?

Анна Сова

ну вот на полную катушку, ничего не откладываем на завтра...

Сергей Янков

Учёные, кем финансируются?... скажут что угодно, Суки!