Во
Вовочка

По данным Statcounter, на Windows 11 перешли 15,44 процента пользователей ОС от Microsoft — новая операционная система оказалась на втором месте по популярности. Windows 11 обогнала Windows 7 и Windows 8, которые получили долю 9,61 и 2,45 процентов соответственно. Доля актуальной системы за месяц выросла на 1,83 процента.
Также в Statcounter отметили, что на российском рынке Windows 11 заняла третье место по популярности с долей 6,47 процентов. На первой позиции оказалась Windows 10 — 65,96 процентов, на второй разместилась Windows 7 — 19,69 процентов.

Ответы
Михаил Гехт

Классика «Винтел»: Майкроофт создаёт операционные системы, в которых минимальные позитивные изменения достигаются заметным повышением требований к аппаратной части. И пользователи вынуждены обновлять железо для сохранения совместимости. Сколько встречал таких трагикомичных ситуаций.

Владимир Вельский

11-я это улучшенная 7-ка, а на 10-ку все матерились. 11-я шустрая система с удобными настройками, без всякого геморроя 10-ки. Перешел из-за начальной бесплатности перехода на 11-ю и не пожалел.😁

Во
Вовочка

Я не вижу трудностей с 10-й. Всё устраивает. 11 тоже хорошая , посидел и на ней , но есть мелкие шероховатости и решил пока на 10

Владимир Вельский

На 10-ке я был пару лет, проблем не было, но перейдя на 11-ю понял, что она намного удобнее в настройке и быстрее.

Анатолий Паулкин

Сообщается, что доля тех, кто использует Windows 7, среди домашних пользователей составляет 37 %, среди компаний малого и среднего бизнеса — 34 %, представителей микробизнеса — 35 %.

Fenix🇱🇹

И что мы должны переходить на новую операционную систему . Меня и Windows 10 устраивает .

Во
Вовочка

мЕНЯ ПРИВЛЕКЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПУСКАТЬ ПРОГРАММЫ АНДРОИДНЫЕ (обещали) , но этого в 11 не сделали на самом деле. Посидел на ней некоторое время и решил вернуться к ней через год , когда устаканится . А пока - 10

Fenix🇱🇹

Хорошо

Николай Александрович

А что,в Челябинске можно приобрести W11?Где?Я бы приехал,час на электричке.

Во
Вовочка

Скачиваешь из интернета и устанавливаешь . ПОЛНО ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРОВ. Например
https://prog-top.net/tags/Win10%20All%20Settings/

Николай Александрович

Хотелось бы не пиратскую.

Николай Александрович

Кстати как с активацией?Cтарый KMS c ней работает?

Во
Вовочка

Работает

Андрей R@

Десятка пока всем устраивает, спрыгивать с неё не собираюсь.

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем эта информация

Во
Вовочка

Из любопытства .

Даниил ....

Долго братан читать

Николай Верниковский

не успели перейти.

Ша
Шараф.

ХР лучше всех!

Во
Вовочка

Это ретроградство

Ша
Шараф.

ну и хорошо.

Юрий Бббббб....в

А, где ХР?

Во
Вовочка

ХР на задворках

Не
Нелли

У меня 11

Не
Нелли

И 10 и 11 постоянно обновляются

Михаил Киранов

А "одно время" это когда? И какой Linux пробовали?

Во
Вовочка

И те , что deb -пакеты используют (mint , MX, ubuntu) и rpm (manjaro и др)

Михаил Киранов

Я когда-то пробовал Mandrake (клон Red hat), но он что-то не пошёл. А потом попробовал Debian и он мне понравился. Но Ubuntu (его клон) не нравится. Mint пробовал, но не пошёл. RHEL в одном проекте используем, но мне не нравится. A Manjaro не rpm использует. Это клон Arch. Племяннику нравится, я не пробовал. Но тут ещё от оконного менеджера многое зависит. 2-й GNOME мне нравился, но потом его заменили на 3-й, который мне не понравился. Поэтому использую XFCE ("крысу") или LXDE. Но вообще тут многое зависит от стиля работы и решаемых задач.

Во
Вовочка

Вот и я побаловался из любопытства . У меня несколько HDD и SSD так что параллельно индивидуально устанавливал.
Просто интересно попробовать.

Лю
Людмила

🤷‍♀️

Сергей

и что?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Пох

Марго Беккер

😱

Ваняя Иванов

..