Алексей Овчинников

Какой древнерусский князь покорил Константинополь?

Ответы · страница 8
Аб
Абесинка

Константин

Аб
Абесинка

Фиг знает)))) не знаю я)))

Аб
Абесинка

Да ладно!!!!!! )))))спасибо, добилось немного знаний, пробел закрыт))))

Dmitriy Ivanov

ОЛЕГ-Вещий.

Dmitriy Ivanov

Его кусила гадюка и он потерял все вещи.

Галина Чаузова

Вещий Олег

Галина Чаузова

Не так уж и сложно, зная историю своего государства.

Галина Чаузова

вот это и обидно.😟 Кто исполняет главную роль в фильме "Рокки" знают, а историю свою нет.

Ал
Алёна

Вещий Олег

Ал
Алёна

А Вы смотрели фильм М. Задорного-" Вещий Олег. Обретённая быль", если нет , то рекомендую.

Ал
Алёна

Я его смотрела на одном дыхании.

Николай Верниковский

князь Олег

Наталья

Олег Рюрик

Алексей Овчинников

Да,он был родственником Рюрика

Тамара Клямор

КНЯЗЬ ОЛЕГ

Назар Святогор

святослав

Назар Святогор

а кто побил каганат хозарский

Назар Святогор

так это после похода олега

Назар Святогор

про олега -это когда греки откупались оружием

Назар Святогор

наши предки ходили в египет-скифы

Назар Святогор

🍷- по русской традиции

Евгений Саманцов

Красотой?!

Евгений Саманцов

Будет интересно поизучаю...

Томара Проценко

Владимир?

Томара Проценко

Владимир был позже. Не в Константинополе.

Алексей Овчинников

Владимир был позже именно там

Томара Проценко

Был уже после того как получил вероисповедание.

Алексей Овчинников

нет,вероисповедание он получил благодаря Анне византийской,которую ему отдали в жёны,что бы он не нападал на город

Томара Проценко

Вопрос ваш интересный но требует доработки и серьезного осмысления.потому как факты запутаны,про Анну раньше не читала, сейчас появилась и она. И еще многое другое. вопрос очень интересный но не для спрашки. Уважаю.

Анна Ромашко

ВЛАДИМИР.

Анна Ромашко

ВОЗМОЖНО. НО Я ПОМНЮ ПРО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА. МОЖЕТ ЧЕГО УПУСТИЛА.

Алексей Овчинников

щит то Олег прибил к вратам Царьграда

Анна Ромашко

Я ГОВОРЮ ЧТО УПУСТИЛА. Я КАК ТО БОЛЬШЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЛАП МАТЕМАТИ

Анна Ромашко

СПАСИБО ! ПОЭТОМУ УЧИЛАСЬ С УКЛОНОМ НА ЭЛПЕКТРОТЕХНИКУ, ТЯГОВЫЕ ПОДСТАНЦИИ

Сергей Мокин

Владимир!

Алексей Овчинников

и щит прибил на ворота,взял дань и ушёл

Сергей Мокин

Но все-таки видимо вломил по самую сурепицу!!!

Ок
Оксана

Владимир

Ессе Хомо

Олег, вещий. "С дружиной своей, в ЦАРЕГРАДСКОЙ броне, Князь по полю едет на верном коне.

Ессе Хомо

Это из Пушкина. "Песнь о вещем Олеге". Царьград и есть Константинополь.

Ессе Хомо

"Ай, да я! Ай, да. сукин сын!" это тоже Пушкин

Алексей Овчинников

Знаю.Из письма Вяземскому,вроде...

Ессе Хомо

Это одобрение. Возможно, верно. Только вместо "Ай, да, я"! было "Ай, да, Пушкин!"...

Любава Ua.

Владимир

Алексей Овчинников

Первый Олег,а Владимир взял в жены Анну Византийскую и она уговорила его крестить Русь

Любава Ua.

ну не уговорила, а это было одно из условий их свадьбы ...Так как Византия уже была крещёной..

Алексей Овчинников

Именно уговорила.Он осадил город и ему в качестве откупа выдали Анну.А уже потом,будучи женой,уговорила

Любава Ua.

видимо разные книжки читали

Лилия

Владимир

Лилия

О как буду знать это которого змея укусила

Лилия

А Константинополь был Царьградом

Лилия

Что еще помню из школьной программы

Егор

Никакой

Алексей Овчинников

Сохранились копии рукописей...Да и Владимир осадил город и они пошли на его условия.И выдали за него Анну Византийскую.Которая потом и уговорила Владимира крестить Русь

Егор

ну да , оба они у ворот покрутились , одному дали жену , тиорому мешок с желтым металлом, что бы только отвязались и ушли

Алексей Овчинников

Да,именно так.Олегу они платили дань...Это и есть покарение

Егор

это панты, Византию в те времена покорить не мог никто

Алексей Овчинников

Но дань то платили-зассали.☺️А Олег тогда мог...у него было огромное войско...

Егор

платили, чтобы не надоедали, У него было 3000 сраных вояк

Егор

в те времена армия империи насчитывала 300 тысяч только регулярной пехоты

Ольга Фатеева

научите

Ольга Фатеева

ну. вот и нужность этого сайта

Ольга Фатеева

у. я этот момент по книгам не вспомнила .какой год?

Елена Фирсова

Не знаю

Елена Фирсова

Какой Олег? Наверное есть продолжение

Елена Фирсова

Простите, наверстаю упущенное, но после завершения садово-огородных дел.

Михаил Бородин

Олег ?...