Татьяна Литвинова

Кто стращал американцев "кузькиной матерью"?

Ответы
Nico Fasulakis

Стращал? Обосрал всю страну. Я не фанат Сталина, но тот за короткий срок после войны, поднял из руин страну. Сделал державой, а этот мстительная скотина, все профукал. Хорошо что ещё вовремя убрали

Татьяна Литвинова

А космос? Гагарин полетел в 1961 году! При Н.С.Х.

Nico Fasulakis

А кто заложил все это. На готовое все мастера. Угробил и военную промышленность.. Единственное что сделал, кукурузу везде сажать велел

Татьяна Литвинова

Зря вы так. А какой ценой Сталин НАЧАЛ поднимать? Целина и другое было уже после Сталина.

Nico Fasulakis

Хрущев не меньше бед натворил. Даже всеми любимый маршал жуков, во время войны пускал сотни тысяч людей на минные поля. Только перед взятием Берлина в на минные поля пустили уйму людей. Погибших было сто тысяч.. А сколько людей погубил сам хрущев на фронте.

Татьяна Литвинова

Жуков выполнял приказы Генералиссимуса И.В. - любой ценой...

Nico Fasulakis

Ага, как всегда виноват Сталин.. 😂

Татьяна Литвинова

и Хрущёв, и Брежнев, и Ельцин, и Горбачёв, и Путин...

Владимир Устинов

Спутник , спутник, ты могуч , ты летаешь выше туч. Когда выйдешь на орбиту, забери с собой Никиту и на радость всей стране выбрось на х@й на луне. Это народный фольклор при его правлении.

Татьяна Литвинова

Да, популярный был политик...

Сергей Анахин

Никитка Хрущев, 2 класса церковно приходской школы. Жалкое ничтожество. Стукач. Сдал миллионную армию под Киевом, а сам улетел на кукурузнике. "Отстоим Киев, товарищ Сталин" его слова.

Анатолий Ананьев

Хрущев-козлина,который КРЫМ по пьяни Украине подарил,как и сам хохол был,запачканный кровью во время Сталина.Сталин сам поражался тупой жестокости Хруща

Татьяна Литвинова

Я помню только кукурузу...

Анатолий Ананьев

И это он сотворил.Короче,козел Хрущ.Гореть ему в аду

Владимир Михалыч

Был такой кукурузник Никита Сергеевич Хрущев, первый, которого не шлепнули, ни сам помер... а просто отправили на пенсию... Здорово повезло мужику...

Татьяна Литвинова

А разве у нас кого-то из ГЕНСЕКОВ шлёпнули?

Владимир Михалыч

Ну... есть версия что первым двум помогли. однако...

Татьяна Литвинова

Да, забыла про них... Возможно...

Профессор Рам

Американские журналисты не могли дать правильный перевод этой фразы на английский язык...в результате сошлись на переводе - как "мать Кузьмы"

Татьяна Литвинова

да, так описано в литературе...А ответ на вопрос?

Профессор Рам

ответ всем известен - Н.С. Хрущев

Скорпион Иванович

Он не только стращал, непонятной для американцев личностью, но и показал её в виде своего башмака, чем на годы ввёл их в недоумение!

Татьяна Литвинова

Не думаю. Американцы поняли. Они знали, что в СССР уже есть атомное оружие. Иначе Карибский кризис не закончился бы мирно.

Скорпион Иванович

Речь там шла о водородной 50 мегатонной бомбе!

Татьяна Литвинова

Точно! Я не большой спец в таких вопросах. Важно, что американцы испугались.

Скорпион Иванович

Нет, не испугались! Просто возникла тупиковая ситуация!

Татьяна Литвинова

Не хочется влезать в политику. Но всё равно при Хрущёве не дошло до ядерной войны, хотя обстановка в мире была накалённая. И СССР нужна была эта бомба, не для войны, конечно, а чтобы показать свою мощь.

Скорпион Иванович

Возможности к противостоянию!

Татьяна Литвинова

По смыслу это однозначно.🌻 🖐️

Michael Lvovich Kunin

кукурузный -наш правитель ! Никита Сергеевич Хрущев ,И не только Кузькиной матерью ,но и снимал ботинок -бив им по трибуне !!

Татьяна Литвинова

кукурузу все помнят (и не удивительно, хлеб наш насущный), а вот то, что в годы правления Хрущёва началась эпоха космоса. никто не вспоминает, видим только недостатки

Michael Lvovich Kunin

И талоны на муку по 3 кг на семью !Это и есть хлеб насущный!А ,что руки по локоть в крови-мы и не вспоминаем!Даже И.В. Сталин ,Его -сдерживал ! Вот такой он наш кукурузный-космонавт !

Татьяна Литвинова

только недостатки...🥺

Michael Lvovich Kunin

А достатка и не было ! Крым - подарил , Украине ! А сколько денег -разбазарил -компартиям развивающихся стран !

Ви
Виктор

Пора бы иВВ.Путину снять ботинок и в ООН стукнуть по столу и произнести " умные" слова которыми воспользовался Хрущев!)))

Татьяна Литвинова

Путин - умный политик...

Ви
Виктор

Согласен!!! Ну тогда пусть Чуркин это сделаетв ООН...Но он тоже мМужик не глупый!))

Татьяна Литвинова

Всему своё время!!! Лучше плохой мир. чем....

Ви
Виктор

Безусловно!! Россия всегда стремилась к МИРУ!

Ви
Виктор

!!!!!!!!

Крошка Енот

Хрущ своим ботинком по трибуне.... а знаешь как америкосы перепугались? ужас, они просто все обписялись от страха.))))))

Татьяна Литвинова

Хорошо бы им сейчас описаться!!! И ещё того хуже... Не дают спокойно жить всему миру.

Крошка Енот

вот именно..

Геннадий Соловьев Z

Никто. Никита Сергеевич с трибуны ООН обещал познакомить американцев с матерью какого-то Кузьмы. И он не стращал их.

Владимир

Хрущев Они 3 дня не могли перевести смысл сказанного А потом напечатали Я вам покажу мать Кузьмы ЭТО ФАКТ ИСТОРИИ

Татьяна Литвинова

да😆😆😆и испугались, когда узнали, что это...

Александр Елтышев

Незабвенный Никита Сергеевич. Как тяжело было переводчикам перевести на английский этот сочный фразеологизм!

Татьяна Литвинова

Но перевели ведь точно!👏

Александр Елтышев

Перевести невозможно. Буквально: "Mather kuzki" И что? Чем она отличается от матери Джона или Боба?

Татьяна Литвинова

Это наша первая атомная бомба, которой и стращал Н.С.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Никита Сергеевич. Во время Персидского кризиса. Но стучать ботинком у него цели не было, просто совпало.

Виктор Лазарев

Да это наш Хрущёв Никита, Когда хлебнул, видать, досыта. Ещё грозился показать, Где раки могут зимовать.

Oleg Dobronravov

Наш незабвенный кукурузный гений, хохлятская тварь Жрущёв, он и Крым бандеровцам передал, мразь...

Соколова🇷🇺

По-моему Хрущёв...не утверждаю..могу ошибаться..а может Ельцин ... От них можно было всё ожидать...

Михаил Цветаев

Хрущёв...янки долго ломали голову,чтобы это значило и пришли к выводу,что это-мать Кузьмы.))

Rafail Kanyukaev

Никита Сергеевич, а Кузькина мать это водородная бомба самая мощная на тот момент

Василий Соколков

Не только "кузькиной матерью", но и башмаком. В умелых руках это страшное оружие...

Татьяна Литвинова

"Кузька" страшнее башмака...😬

Василий Соколков

"Кузька" сын матери. Он не страшный.

Татьяна Литвинова

Кузькой амер-цы называли бомбу, а если ещё Кузькина мать....!!!

Василий Соколков

"Башмачная дипломатия" тоже очень эффективна...

Татьяна Литвинова

Ну это от глупости...