Эльвира

Одна моя знакомая сделала вывод, что мужчины должны умирать раньше женщин, потому что без женщин в старости они ничего не могут. А вы согласны с этим?)))

Ответы
Владимир Панферов

Ответ найдете в моем стишке.
Она в душе всегда просила бога,
Чтоб после мужа тихо умереть.
Боялась, что не так его оденут
Или забудут в церковке отпеть.
Чтобы она ему грехи простила,
Все те, что в жизни совершил.
И в тихом том рыдании у гроба
Припомнить все, как жизнь свою прожил
И горсть земли на крышку гроба,
Как дань последнюю положено отдать.
И успокоиться, подумав, «Слава Богу
Готовься милый и меня встречать».
Но вышло все не так, как ей хотелось,
Бог первым взял ее, к себе призвал.
И ком земли, до боли стиснув зубы,
На крышку гроба муж ее бросал
Молить о смерти Бога нам не стоит.
Он очередь не станет создавать.
Кому и сколько жить, он точно знает
Кого оставить, а кого к себе забрать.
В. Панферов. Тамбов.

Эльвира

Мурашки аж от такого стиха...👍

Владимир Панферов

Я ответил правильно?

Эльвира

Очень правильно! Истина))

Владимир Панферов

Спасибо.🍷 🍾

Виктор Кока-Ру

Я В 25 ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ МОЙ МОЗГ УТРАТИЛ СПОСОБНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЕСТЬ ПРИНИМАТЬ АДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСВИЯ СЕЙЧАС МНЕ 38 13 ЛЕТ НА ТАБЛЕТКАХ ЗУБЫ ПОВЫПАДАЛИ Я ВСЕ ИЩУ ЦЕЛЬ НО СМЕРТЬ ШАГАЕТ ОТ ГОЛОВЫ ДО ПЯТОК ЗДОРОВЬЕ ЕТО ЦЕННОСТЬ ЗА КОТОРУЮ ОТВЕЧАЕМ ВМЕСТЕ ВИРУСЫ ВЫХОДЯТ НА НОВЫЙ ЕТАП МОЖНО УМЕРЕТЬ НО ЗАЧЕМ ТОГДА ЛЮДЯМ ПАСКА И МЕНЯ ОДНА ЖЕНЩИНА МОЯ МАМА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОПРЕДЕЛИТЬ КУДА ИДЕТ МЫШЛЕНИЕ ГДЕ ИНТЕРЕСЫ ВСЕ ЕЩЕ БУДУТ ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ ВЕДЬ БЕССМЕРТИЕ ПЛОД БЕЗУМИЯ РАЗУМ ИЩЕТ НОШУ КТОРУЮ НУЖНО НЕСТИ ДО КОНЦА МАТРИЦИ И ЕЕ РАСПАДА

Mаксим Пархомчук

Мужчины умирают раньше потому, что позволили женщинам красить ногти и губы в то время, пока сами пилят каменной пилой дрова и гоняются с дохлым молоточком за мамонтом, рискуя жизнью, чтоб добыть пропитание семье, потом приходят домой, воспитывают сына и разжигают потухший в пещере огонь, на который вылил воду любовник жены из соседнего племени, можно долго перечислять, до старости....

( * ; *)Татьяна Наумова

что за глупости лезут в голову?
Люди (каждый из нас) живут столько -сколько отпустила ему природа...
а я считаю-столько-сколько отпущено Богом, и уйти-когда ОН (человек) выполнит свое предназначение...
мужчина ты или женщина-не имеет ни какого значения... и такие мысли не долны беспокоить ни кого....

Fathulla Saidov

Для детей самый близкий человек это мать, матери дети. А для мужчины в семье самый близкий человек жена, по этому мужчина очень сильно переживает утрату жены страдает и теряются. Мужчины могут всё много примеров. Конечно лучше уйти мужчине первым, семья меньше страдает.

Иг
Игорь

не хочу думать об этом, хочу просто прожить всю свою жизнь с моей Катюшей. а без нее не представляю свою жизнь и дело не в том, что что то не умею. и готовлю, и помогаю по дому, и многое другое. просто я ее люблю и не переживу если с ней что то случится

Сергей Ивашкевич

Хорошая ваша подруга, а мне интересно, а если б ей предложили умереть по раньше, а ее муж после смерти прекрасно прожил без нее оставшиеся годы, чтоб она сделала, С ТОГО СВЕТА КАК БАРАБАШКА ПО КАСТРУЛЯМ СТУЧА В ЗНАК НЕ СОГЛАСИЯ ИЛИ НАООБОРОТ

Сергей Ивашкевич

Юмор он не пошлый читайте до конца....Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и бpюшком, около 100 кг весом) становился на четвеpеньки около двеpи. Жена выходила и звонила в двеpь, муж лаял, жена входила и давала мужу кусок сыpа, муж жевал и пpичмокивал.
Собака смотpела на них как на идиотов.
Когда сыp кончился, они поменялись. жена, стpойная и изящная женщина, встала на четвеpеньки у двеpи, а муж вышел и начал звонить в двеpь, жена лаяла, муж откpывал двеpь, давал жене кусочки сосиски. пpи этом он еще пинал собаку, котоpая пpодолжала смотpеть на них как на идиотов.
Когда жена смолотила два килогpамма сыpых сосисок, наpезаных мелкими кусочками и охpипла от лая, а муж, выматеpившись, сказал "не, бесполезно, Доpа лаять не научится", и оба они пошли в комнату, собака бегом понеслась на кухню, пpиволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим коpмом, поставила пеpед супpугами и уселась на ковpик, тpебуя пpодолжения шоу.

Эльвира

Соблака умнее хозяев 😂

Сергей Ивашкевич

Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.- А где конь? - усмехнулась Аня.- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры!Одевайтесь, поехали.- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда? Не дождавшись ответа Принц, повернулся и зашел в лифт.- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.- Я хотел по-хорошему, а она, видишь, как! - с досадой процедил Принц.- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами, и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?- У меня-то есть, а ты как? - А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус. Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь...»

Эльвира

Сколько у вас в запасе занятых историй! ☺

Сергей Ивашкевич

Люблю собирать, кто фото, другие еще что то, а мне нравиться такой юмор))))

Al Ex

Вас женщин по статистике уже больше в 9 раз чем нас (поделить нас не можете между собой), а если мы будем продолжать умирать раньше чем вы, тогда с кем же вы останетесь? А ваша знакомая просто не добра в душе и пессимистичная.

Эльвира

Наоборот, она оптимистка по жизни 😇

Al Ex

а так не скажешь😀

Юрий Бузунов

Категорически нет. Если мужчина всегда был мужчиной,он и в старости им останется. А настоящий мужчина-это не беспомощная ошибка природы. А если он прожил всю жизнь вися на женской шее, то да,ему лучше загнуться раньше.

Алексей Безденежных

Совершеннейшая ерунда.Просто она еще молодая и не встречала одиноких мужчин,могущих всё. Ну,и самый справедливый вариант: они жили долго и счастливо и умерли в один день.Так что не согласен я с Вашей знакомой.

Эльвира

Эта женщина прожила долгую тяжелую жизнь прежде чем сделать такие выводы ☺

Алексей Безденежных

Из Ваших слов следует,что она прожила эту жизнь одна без мужчины.Тогда почему она сделала вывод,что мужчины должны умирать раньше женщин.Ведь судя по-всему одной ей было тяжело?

Эльвира

С мужем жизнь была тяжелая, расходились, потом опять сошлись. Сейчас он заболел, так без нее,как ребенок, даже лекарство выпить не может...Может она сама разбаловала?!

Дмитрий Донченко

Та мои Вы золотые! Не согласен, дайте нам хоть несколько годков пожить без Ваших нравоучений 😉, хотя уверен, что во снах будете приходить у УЧИТЬ! Не, согласен пусть сначала мы. А лучше в один день и от...

Эльвира

Да живите, живите ради Бога! Нам без вас никуда 😉😄

Дмитрий Донченко

тогда в один день и от оргазма! А то же Вы назло будете жить, или назло раньше постараетесь умереть раньше, чтобы мы поняли "...как нам хреново без вас...". Сменяем тему? 😉

Эльвира

Сменяем))

Олег Остривный

Нет!Я живу один!!!И прекрасно себя чувствую!!!Справляюсь со всем сам!!!И умирать не собираюсь!!!Без женщин живется гораздо проще,вы женщины напридумываете себе чего-то,а расхлебывать --мужикам!!!

Александр Колядко

Нет. В любой ситуации женщина всегда более беззащитна, чем мужчина. Бытовую составляющую я опускаю. Следовательно, мужчина должен быть до последнего рядом с женщиной, опекая её.

Sabir Askerov

Конечно я с ней согласен если она хочет чтоб её муж помер раньше ее.на хрен он кому нужен)))) просто моя жена этого не хочет.и я решил что мы помрем вместе.)))))) А Вы тоже уже без мужа?

Федор Радецкий

Пустая женщина, это которая не знала любви, может и не такую глупость сказать. А моя жена хочет умереть со мной в один день! И я считаю это будет для нас справедливо

Эльвира

Но этого не произойдет же! У Бога на каждого свои планы...Если вы,конечно, не Ромео и Джульетта...

Федор Радецкий

Всё дается Богом по заслугам! Пути его неисповедимы. А лучше или хуже не твоей подруги судить! В вопросах порядочности за мужчин говорит следующее, они не переживают супругу на долго, уходят следом за ней за короткий промежуток времени.

Владимир Хомченко

Идеальный вариант прописан в классике,- они жили счастливо и умерли в один день. А в жизни так очень редко получается. Бабушка и мама пережили мужей на 20 лет.

Sabir Askerov

Конечно я с ней согласен если она хочет чтоб её муж раньше её помер.просто моя жена этого не хочет. Я решил что мы помрем вместе.))))))) А Вы тоже уже мужа?

Эльвира

Я...Нет...Вместе все равно не умеете. У Бога на каждого свои планы.

Sabir Askerov

Жаль а я так надеялся

Олег Завьялов

Тут множество вариантов ответа.Самый простой, никто никому не должен, а по хорошему,как должно быть,/жили они счастливо, и умерли в один день/!!!!!

Максим Попов

Это и так происходит , но по другой причине.Главное , на мой взгляд понять, женщина в этом тоже виновата, она заботясь о мужчине делает его таким

Сергей Чудненко

не я с этим не согласен , у всех по разному , а у знакомой вашей может сосед такой некчемный дядя весь в соплях . на это не надо обращать внимание