Га
Галина

Какое прозвище было У А С Пушкина в лицее ?

Ответы
Григорий Карпенко

Мне лично, как тигру, нравится его кликуха ТИГР. Погоняло тигр ему дал однокурсник Яковлев. Так нам рассказывал экскурсовод в музее. ////////////////////////////////////////////// Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Га
Галина

Француз

Григорий Карпенко

Да, - якобы это одна из пяти. По мере взросления они якобы менялись. Француз была его якобы первая; говорят, что из-за знания чистого французского языка. А может быть и врут - полно всяких небылиц про Пушкина ходит.

Ко
Костик

У него за время учёбы сменили несколько прозвищ ,и " и "обезьяна" ,и "француз" и "тигр" и "сверчок"🖼

Георгий Клинцов

У НЕГО НА МИЗИНЦЕ БЫЛ ДЛИННЫЙ НОГОТЬ И ПОЭТОМУ ДРАЗНИЛИ ФРАНЦУЗОМ,А ИНОГДА ЗА ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И СВЕРЧКОМ.

Маша

Сверчок, егоза, француз, тигр, смесь обезьяны с тигром, обезьяна. Какую именно вы имели ввиду?

Вова С Кошкой

У него много было погонял. Одно из них француз. А вы знаете прозвище Лермонтова?

Любовь

Он в совершенстве знал французский язык, а потому и получил кличку " Француз "

Га
Галина

Прекрасный ответ Спасибо

Любовь

Этот же вопрос я здесь задавала когда - то. !

Валерий Сумский

Я в погонялах не силён, ни в тюремных, ни в лицейных

Николай Дубровский

Он был пьяница и ловелас... француз! 😉

Эвелина

Если не изменяет память- француз

Эвелина

Юра,после Павел ,нужно было поставить запятую и предложение приобрело бы смысл .и не издевайся ,не надо Натали Пушкина была первая красавица ,а он был ловелас.

Юрий Дробот

Она Гончарова была всегда.....Даже венчавшись....

Эвелина

В девичестве Гончарова

Юрий Дробот

Не спорю!!!!

Кот И К

французик-в силу малого роста..

Га
Галина

Потому, что лучше всех знал французский язык

Кот И К

и это тоже..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я с ним не учился к сожалению

Al
Ali

эфиопец, Галины друг

Га
Галина

Француз

Вл
Владимир

А оно было? Ганибал?

Га
Галина

Француз

Вл
Владимир

Ух ты, здорово! Теперь буду знать! Спасибо!

Га
Галина

Пожалуйста

Света Дмитренко

забыла кюхлю помню

Га
Галина

Нет

Света Дмитренко

это не пушеин

Константин Котиков

😋

Ал
Алсу

Француз, Сверчок.

Лю
Людмила

Ну и что, он гений

Серега

Ясно какое Шурик

Га
Галина

Француз

Серега

Шурик француз я примерно так и думал

Зинаида Бадяева

Наверно арап !!??

Га
Галина

Прекрасно !!!!!

Зинаида Бадяева

А в 17 уже сбросили в партизанский отряд в Белоруссии с номером не сказала точно какой только 300 какой то.Но тяжело заболела воспаление лёгких и уже пешком вернулась через занятые земли домой на Дон....

Га
Галина

МолодецВаша МАМА Низкий поклон ей !

Зинаида Бадяева

Уже давно в другом мире !! Мы с сестрой ее часто вспоминаем !!

Га
Галина

Мама никогда не забывается Ю она всегда с нами

Serg

Араб наверное)))

Га
Галина

Нет

Serg

Честно не знаю)))) предположил.

Га
Галина

Француз

Serg

Почему? Он так шпрехал на французском, что дали такое прозвище?

Га
Галина

Да

Serg

Вот оно шо Михалыч!!!