Наталья Даньшова

Посвящается старым мужьям молодых жён.
В гробу видала я тебя,
Ты, в белых тапочках идя,
Мне пальцем строго пригрозил,
Мол, ничего я не забыл...

И где те пятеро мужчин?
Загробным голосом спросил.
А точно ли их было пять?
Мне тут сказали двадцать пять.

Да ну, родной, угомонись,
В гробу удобно повернись.
Пока ты жил, их было пять,
Теперь, наверно, двадцать пять.....

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Я чувствую, что муж мне изменил -
Он стал теперь совсем другим в постели.
Хотя он временами так же мил,
Но это (!) происходит еле-еле!

А я уже старалсь так и сяк.
И одевалась вся и раздевалась.
А он найдет какой-нибудь пустяк
И все ломает! Вот какая жалость!

А может быть он мне не изменял?
и страхи - просто плод воображенья?
А все проблемы вдруг из-за меня?..
Попробую другие положенья!

Но что в конце концов решает секс?
Зачем инстинктам следовать все время!
Какой-то однобокий интерес.
Мужчины - дикари! Больное племя.

Но я готова уступить ему -
Вздохну игриво, развигая ноги.
Не буду мучить: Что? Зачем? К чему?
Не стану задавать вопросов многих.

А просто оценю мужскую мощь!
Скажу, что я от ласк горю и таю.
И подарю ему такую ночь!
А я его люблю?.. Не понимаю.

Наталья Даньшова

К венерологу сходишь...поймёшь....

Фердинанд Франц Иосифовович

Твой час пробил, собирай чемодан, более удачная соперница разбила твои замыслы

Наталья Даньшова

Мешочки он давно собрал...и в пустоту поковылял.....

Сергей Волков

Старая, ворчливая Мальвина
Тихо проклинала Буратино.
Вспоминала про его потери,
Назвала сонною тетерей.
Протирала тряпочкою мокрой
Фотографии на стенах блёклых...
И мела метлою очень быстро
Во дворе рассыпанные листья.
Всё смешалось, осень с непогодой
И весна в ревущих вешних водах...
Лето с зябкой ветреной зимою
И судьба с твоей сплелась судьбою...

Александр Колесников

Мы все ищем мечту , мы уходим из дома. Нырять в глубину , в кругу не знакомом. Снова падать , взлетать, вычеркивать буквы. Желать и прощать , обветривать губы. Мы теряем себя , обернувшись комфортом. Надоело скучать по людям на фото. Я устал быть один , дни растаяли маслом. Я тебя обниму , я вернулся. Я счастлив..........

Наталья Даньшова

И стоило уходить?

Александр Колесников

А Вы никогда не уходили из дома ?

Василий Теркин

Это проявление нашей природной сущности. Мужчина всегда, сколько бы лет ему не было, будет смотреть на женщин, находящихся в фертильном возрасте. Природа рациональна, поэтому посылает мужчинам эмоцию "любовь" лишь к особям, способным к воспроизводству потомства. Пусть даже дети им не нужны вовсе.

Василий Теркин

Почему некоторые? Все. Сначала проявления наших животных инстинктов сдерживала религия и церковь, потом идеология строителя коммунизма, а сейчас не сдерживает ничего.

Наталья Даньшова

Сдерживает стыд. неуверенность в себе, боязнь отказа или позора, боязнь потерять семью, работу, заразиться ЗППП, "залететь"..да много чего ещё... Жива ещё и мораль, и религиозность, и принципы.....и т.д. и т.п.п.....

Василий Теркин

Сдерживает. Но уже в гораздо меньшей степени, чем раньше.

Наталья Даньшова

В первобытно-общинной семье?

Василий Теркин

Так идем назад, в животный мир..

Ирина Ткач

не понимаю когда молодые девочки выходят замуж за стариков пусть даже известных и богатых. Не верю я в любовь например Ивана Краско и Его последней молодой жены у них 60 лет разница. Если бы такие дедушки прочли это стихотворение уних настроение надолго бы испортилось потому что в нем правда

Наталья Даньшова

Спасибо....)))

Wa
Wargic

...то в груди отдышка, то геморрой, то где-то шишка, а как свернется лыком х@й и как над ним ты не колдуй, он больше ни когда ни встанет, кивнет на миг и вновь завянет, как вянут майские цветы морозом тронуты весны, вот так е@ут нас эти годы, таков увы - закон природы 😉

Наталья Даньшова

А рядом дева - первоцвет......да на Х@Й нужен ДРАНДУЛЕТ......

Wa
Wargic

В строчку 😉

Валерий Петрович Голенев

Какой же стервой ты была ну почему была ведь есть на самом деле.Но ангелом я небыл тоже никогда менял вас как перчатки иденьги тратя без остатка в любви вам клялсякак собака

Наталья Даньшова

Опять на собак клевещут...

Eugen Vass

👍 🤝
-----
Ведь Двадцать пять - совсем немного,
Лишь Три за день - а он ведь длинный !
Остаток: Четырёх, всегда беру в "дорогу",
Недели норма ! Сам ведь День - невинный !

Павел Аристов

а что так страшно..есть плохой опыт что ли..у нас разница в 20 лет. уже стар. но никогда свою жену не упрекал и ни в чем не принуждал..любовь дело добровольное

Наталья Даньшова

Так ещё столько же впереди !!!!

Павел Аристов

это вопрос..а не факт..каждый приходит к этому вопросу. и каждый тратит время по своему усмотрению.. мне жаль тратить его на зарабатывание денег но выхода нет.. можно на ты ? может обсудим что то другое

Наталья Даньшова

Выход есть....пенсия и пособия.....))))

Павел Аристов

при нашей жизни на пенсию не проживеш... у меня 4 детей хочется им помоч.. двое вообще маленькие

Наталья Даньшова

Дети это серьёзно... тогда придётся зарабатывать....)))

Владимир Литяйкин N

Бедный старый муж, ты хоть в гробу перевернись, уложат спать и на бочок, да по фигу- теперь уж всё- навеки не увидишь, не узнаешь, какое действо будет знаком

Наталья Даньшова

Вы же всё помоложе норовите найти...... с гормонами не в силах совладать.... а старых молодые не любят......

Владимир Литяйкин N

Ну как сказать- мне совесть не позволяет

Александр Петров

классика жанра.... только одна отговорка.... ну не ходите молодые за стариков... пошли за бабками - тада, звиняйте.... и терпите пока..... и т д...

Наталья Даньшова

Так они же ещё толком не знают чего хотят...... вроде сначала пристроиться на халяву...... потом им чувственной любви захочется..... потом старость начнёт раздражать.... да и непонятна она им.....

Александр Петров

.... знают они чего хотят.... и Вы правы, сначала пристроиться на халяву, но почему то не понимают, что за все надо платить.... "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"...

Ав
Автор

а нефиг связываться с молодыми шалавами...они над своими пердунами глумятся даже после их смерти

Ав
Автор

так он еще не дедушка

Наталья Даньшова

Он муж бабушки....

Ав
Автор

он просто извращенец

Наталья Даньшова

Может есть у него тельце на стороне....

Ав
Автор

даже неинтересно

Николай Штрак

Эт што же за жена была? С кем ни-попадя легла? Ну погоди, придёшь ко мне, отчитаешься... вполне.

Наталья Даньшова

А ЧЁ на дне нельзя творить?

Николай Штрак

А к свету трудно там идтить... для того туда ссылають, когда Совесть забывают, штоб подумал и решил, за што проблемы получил,

Наталья Даньшова

А на кой он этот свет? За него ещё и платить по счетам надо......

Николай Штрак

По счетам мы платим здесь, на том свете денег днесть, там расчёты - по делам, не кредитный там бедлам; кто конкретно заслужил - сковородку получил, не сподобился - тогда получается беда: отправляют прямо в рай, делать нечего - считай: ты награду получил и в безделье угодил.

Наталья Даньшова

От безделья маяться...... лучше уж не каяться...

Вячеслав Захаров

Мужья и Жены не бывают молодыми и старыми, Разум бывает светлеет и темнеет у кого как....

Наталья Даньшова

Конечно, конечно...и даже желания поиметь молодую жену в нашем обществе не наблюдается.....

Самый Средний Человек

мысль понятна, но можно сюда любого подставить, не только старого мужа молодой жены.

Самый Средний Человек

если папаня старик то у его есть то чего нет у молодого папани - денежек.

Наталья Даньшова

Деньги решают не все проблемы....у них нет старшего весёлого товарища с таким же азартом к жизни.....а нытьё и поучение дедушки трудно переносимо даже за деньги....

Самый Средний Человек

все же "дедушка" лучше чем НИЧЕГО

Наталья Даньшова

Если деньги щедро даёт, то да... А то в старческом маразме некоторые ещё и скупы становятся...

Самый Средний Человек

ну хоть в чем то ты согласилась 🙂

Solnyshko

Da numai ca unele am angropat asta atat de adanc an noi, ancat am uitat ca santem femei, name, si trebue sa fim mai bune, mai blande, mai calde,

Константин Кривцов

Просто тварь..зачем было замуж выходить?собирала б всех подряд

Наталья Даньшова

А кто бы ей богатое наследство оставил?

Константин Кривцов

Так после смерти бы и собирала

Наталья Даньшова

А если он уже толком ничего не мог?

Константин Кривцов

Знала куда щла

Николай Болдырев

и сколько ж требуется вам, мужей, неужто двадцать пять и мало ?

Николай Болдырев

от себя не убежать, нет смысла это делать

Наталья Даньшова

Вот и я про тоже...

Николай Болдырев

что то на что то менять , только время терять, а оно такое драгоценное.

Наталья Даньшова

У меня была правильная юность.... первый мужчина стал мужем... прожили 12 лет... 2 детей.... потом развод по его инициативе... и что мне в петлю лезть? Отношения завязывались и развязывались естественным путём... К стиху моя жизнь прямого отношения не имеет...

Николай Болдырев

я высказал своё мнение без злого умысла, каждый несёт свой крест, извините.

Kirill Kirillov

И гдеж те мгновения любви, что подарила мне тогда

Наталья Даньшова

В твоей памяти...наверно....

W/
W/S/G

НОЧНОЙ СТИХ...

Не-е-т брат шалишь, ты вовсе не поэт
сказал Дантес и поднял пистолет.
А ветер злой, унёс ответ
да, сударь в этом и секрет.

Я прежде гражданин а после уж поэт,
хотя в душе поэта, гражданства вовсе нет.
Он как вселенная без края,
в которой нет ни ада и не рая.

Выстрел раздался, дым отлетел,
вот-же судьба, опять недострел.
Шум, суета - Карету! - Врача!
фигура Дантеса а рядом она.

Тонут в тумане поляна и лес
крики людей их скорый отъезд.
Ветер поднялся, стало светло
но в мокрой траве уже нет никого.

Лишь алые капли, на жёлтой листве
укором печальным напомнят тебе.
Что выбор судьбы это выстрел во тьме
и красная точка в последней строке…

Наталья Даньшова

В могиле Пушкина его останков не нашли...есть теория что он слинял во Францию.....а вся дуэль - инсценировка....

W/
W/S/G

Хочеться верить а впрочем какая разница стихи его просто верх поэзии но многие надо уметь читать особенно где рифма в словах необычных

Kirill Kirillov

Куда ушел поэт, нам ли деда нет. Но есть ли только капли на траве, как две безумные зведы, что так блуждают у нас в дали и в то же время рядышком что вовсе не поймать , хотя вот возьми, аааа нет ни как . Как те блуждающие.🤗😊🌹🍵

W/
W/S/G

🎩

Kirill Kirillov

Весь наш род людской, что бродит по земле пустой, которая устает от нас порой и преподносит чудеса природы приподносит так, что мы теряясь убиваемся опять

Анатолий Рассудов

а пять это с ним?или он вообще был не при делах?

Наталья Даньшова

Она ему типа говорила что всего за всю жизнь у неё было пятеро мужчин.....