Ро
Роман.

Москва это город и столица в РОССИИ, или отдельное государство в государстве отделённое и отдалённое от другой РОССИИ?

Ответы
Олег Носков

Отдельное и при совке москвичи были заносчивы, приходя в армию их благополучно били, Москва уже при совке, зажралась, сейчас в кубе, техничка в метро получает больше, чем сталевар в 2 раза больше

Олег Носков

Москва, давно зажралась и начало было и из 80 х

Ал
Александр

Ну да! Приезжайте к нам, здесь прям на въезде айфоны раздают, на высокооплачиваемую работу сразу отправляют. ЖИЛЬЕМ ОБЕСПЕЧИВАЮТ! В Москве много, кто без работы и работающих за мизерную зарплату и т.д. А зажравшихся везде хватает

Ал
Александр

Никогда не понимал, за что? За что простых москвичей-работяг ненавидят?

Олег Носков

Простых ценят

Ал
Александр

Да в том-то и дело, что и не ценят! Задрипанного менеджера ценят.......

Надежда Максютова

Отдельное государство... Матвиенко удивляется - неужели студенты не могут купить себе квартирку в 50 кв. метров... Ей невдомек, что пол- России , а то и больше ютятся на площади гораздо меньшей...

Любовь Бородина

Известно же, что Москва-это не Россия, и Россия -это не Москва. Убедилась: приехав в Москву на год, задержалась на 8 лет. Дома бываю летом и на новый год. Точно знаю: Москва-удельное княжество.

Ро
Роман.

Город паразит грабящий Россию.

Ирина

Чем же отдалённое? Все кому не лень в москву жить едут..и из россии и из других государств. Москва по моему уже больше ,чем Россия. Как ещё не треснула по швам, не понятно..

Ирина

А кого москва рекетирует? Люди пытаются выжить ,как могут..Работают только на государство, все деньги уходят на оплату счетов, на налоги и всякую хрень, которую правительство придумывает в новых законах. Вот правительство- это рекетир. Оно у всех отжимает, и у москвичей, и у приезжих, у всех! А Москва..она вообще ни при чём.

Ро
Роман.

Поясню.Москва Это отдельное государство которое живёт за границей по отношению к остальной РОССИИ. Столица грабит остальные регионы непомерно завышенными налоговыми отчислениями. И наши территории становятся дотационными, получается недофинансирование. И мы вынуждены просить свои же деньги допустим на здравоохронение что бы хоть как то свести концы с концами. А должно быть наоборот. Нужно ввести в налоговый кодекс который несправедливо устроен по отношению к перефирии, поправку чтобы 80% собираемых в области налогов остовались в нашем бюджете, а 20% шли в федеральный резерв. И тогда не будет такого перекоса и недофинансирования. И Москва этот кровососущий финансовый монстр будет довольствоватся тем что есть. Столица и федеральный бюджет живут лишь за счёт промышленных регионов сибири, дального востока, урала.Стоит нам объединится и проголосовать на референдуме об изменениях в налогооблажении, то Москва превратится в ту нищую с протянутой рукой.Москвичи как класс в общей своей массе, не все,есть среди них и хорошие трудолюбивые и отзывчивые люди, являют собой спесивых, чванливых и заносчивых снобов-людей.И хочется обратится к среднестатистическому Москвичу когда вы кушаете свой бутербродик с маслицем на завтрак, а кто то и с икоркой, то вы вольно или не вольно становитесь виновны что где то в регионе бабушка пенсионерка труженица колхоза-совхоза или работница аграрного рынка недополучает должного обслуживания в стационаре по здравоохранительной статье расхода бюджета.

Ирина

а Вы лежали когда нибудь в больнице Москвы? У меня муж работает в больнице. И лекарств нет, и жратва такая, что даже смотреть тошно, а есть вообще не возможно. А скорые ? Приезжают без лекарств даже !Человек при смерти, а они приехали- давление померили и всё..больше ни чем помочь не могут. И за чей счёт в Москве такая "крутая" медицина? не знаете?

Ро
Роман.

А вспомните как в советское время Москвичи относились к провинциалам которые приезжали за своей же колбасой украденной властью из регионов. Как? С высокомерием, снобизмом, с отношением через губу. Типа мы элита, аристократы в пятом поколении, а вы дикари деревенские приехали скупаете у нас продукты. А ваши ли?! У нас тут и так места мало, так вы ещё припёрлись, воздух крадёте которого и так не хватает. У большенства народа Москва и Москвичи укоренились в сознании как очень скверные и мелочные люди, а город как дорогая проститутка который живёт и паразитирует за счёт всей страны, как кровосос который сосёт из жертвы жизненные соки. Должно пройти очень много времени, прежде чем народ и общество поменяет своё мнение и отношение к городу и людям. Или когда власть будет вести совершенно новую политику и не будет того что есть сейчас. У меня больше негатива вызывают не люди, а город как символ государства, как наплевательское отношение власти к своему народу. Да ещё несправедливая налоговая политика в отношении центра и регионов. А люди к большенству своему, во всяком случаи хочется в это верить хорошие и замечательные. В человеке должен быть человек. А то не редко бывает и наоборот, но тут уже не в городе дело. Такое может быть везде.

Ирина

В москве москвичей почти не осталось. На улице одна исковерканая восточными людьми речь, а часто и вообще на своём языке все говорят. И они считаются москвичи. В школе у нас учительница РУССКОГО языка- Арза Ниджибовна. Тоже..москвичка. И о чём Вы говорите? О каких москвичах? А правительство..если оно бы переехало в другой город россии, то Вы бы другой город так же ненавидели. Города вообще ни при чём. Вас не устраивает правительство, а ненавидите город.

Надежда Тихонова

Да конечно же отделенное от другой России там и зарплаты не задерживают и ее величина выше чем у северян и нормальные дома сносят чтобы еще лучше построить

Oleg Dobronravov

Это сосредоточие стрессов, с ценами выше мировых и зарплатами ниже совковых, с толпами чурок и урюков,не завидуйте москвичам, жить здесь врагу не пожелаю.

Ро
Роман.

Я как бы имел в виду Москву не как город с его жителями.

Елена Алтындаш

Конечно государство в государстве... причем очень большое государство Россия работает на маленькое государство Москва...все это как то ... странно...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

когда у иностранцев спрашивают про Россию . у них ответ "города России -Москва . Сибирь!значит Россия поделина . одна часть Москва . вторая Сибирь

Еkaterina Boldyreva

МОСКВА -МЕСТО ЗАЖРАННЫХ И РУКОЖОПЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И ОКРУЖЁННОЕ ГОРОДАМИ КОТОРОЕ ТРУДОЁМКО ВКАЛЫВАЕТ НА МИЛЛИАРДЫ ЛОДЫРЕЙ )))))))))))))))))

Cергей Свириденко

Город паразит! Согласно теории МЧС и гражданской обороны, заложник, или мясной пирожок. При такой территории, собрали жуликов в один город.

Анастасия

географически город и столица России, "регионально" - "отдельное государство в государстве отделённое и отдалённое от другой РОССИИ"

Анастасия

ну тебе завидно что ли?) ну соси за всех прогнивших москвичей) в чём проблема то)))) ной и соси))))) кто ж против то))))))

Ро
Роман.

Я не собираюсь, а ты мой себе за щёчку возьмёшь и погоняешь))) Авось я тебе котлетку дам на ужин за усердие.

Анастасия

да нахер ты нужен со своей котлеткой. сиди у себе дома и ешь сам) нечего вам тут делать))))) ну если уже усердно айфон 3й выкупил) ну или насосал я там уж не в курсе как лимита их выкупает)))))

Ро
Роман.

На паперти будете милостыню просить...

Анастасия

ну тебя то это как касается?))))) ну на паперти. ну заростём. ну тебя то это каким образом взебло то?))))

Андрей Пивенко

отдельное государство, но столицей я ее не считаю, кстати у меня там недвижимость, которую мне должны вернуть, На Красной Пресне)

Ро
Роман.

Питер лучше подходит?

Андрей Пивенко

нет Питер не лучше, хотя мой дед оттуда ушел на войну и погиб...

Ol
Oleg

Ну скажем раковая опухоль это часть тела или отдельное образование уничтожающее тело? Вот так и Москва для России!

Вася

Это просто такой же город как и в других регионах России просто губы более накрашенны как тачка перед продажей

Ир
Ирина

Когда уже столицей сделают другой город. Чтобы вместе с ней уехали постоянно живущие приезжие!

Ро
Роман.

А коренные Москвичи не живут разве?

Ир
Ирина

Живут, но сразу город станет свободнее. Основная масса потянется за рублем. Где столица, там и деньги.

Ро
Роман.

Жадные на деньги не только приезжие.

Ир
Ирина

Согласна

Анна Ромашко

Это уже неофициально является г. Москва как отдельное государство в государстве.

It
Italianetc

Обычный Российский город. Вот только люди в нём со своим менталитетом,это что-то?!

Сергей Анахин

Вся необъятная Россия начинается за городской чертой Москвы и Санкт-Петербурга.

Ни
Николай-Абориген

Москва давно стала столицей средней Азии,так что,Россияне,не примазывайтесь!!!

Ольга Семенова

"Традиция" у нас такая национальная, из столицы делать отдельное государство.