Евгений

ВЫ объясните мне что за ерунда ?Мне 61 год и все время я хочу понять .Как это Новый год по старому т е 13 декабря ? Кем он был введен и когда Что за глупость и пьяный бред .Я ищу ответ с 16 лет

Ответы
Михаил Гехт

РПЦ живёт по юлианскому календарю, в котором копится ошибка, за каждые 400 лет на 3 дня. Вот они ПОЭТОМУ КАЛЕНДАРЮ и празднуют 25 декабря Рождество, а 1 января Новый год. На стандартный для мира григорианский календарь Россия перешла после Октябрьской революции. Тогда и появился Новый год «по новому стилю»
Кстати, по этой же причине, революция, состоявшаяся 25 октября, праздновалась 7 ноября ✌️

Евгений

чето все как то не по человеческому все исправляет и делает т е печатает святых сами люди Кто им давал такие права А потом спрашивают Почему мы так живем как скоты

Михаил Гехт

Так в этом суть существования любой церкви и конфессии: «именем Маркиза Карабаса»

Евгений

как то так

Ир

А зачем это понимать?.. это традиция и ее нужно только принять..

Евгений

Мой совет купите хозяйственное мыло и промойте глаза Утро Сварога наступило

Ир

Пардон! Вы из сказки?

Евгений

Оно наступило в 2012 году Кто проснулся тот начал отличать правду от лжи А кто нет что поделаешь? Древние Боги вернулись.

Владимир

Такой хренью страдают только русские.Лишний повод выпить.

Евгений

вот это так оно и есть

Ел
Елена

Иди работай до пенсии тебе ещё далеко.

На
Наблюдатель

и не нашёл?? ну и тупотаа...........

Га
Галина

а не проще ли погуглить?

Елена Викторовна

13 января)))

Миронов Николай

13 января!

Евгений

и что это 13 января откуда оно и чей ты русский человек празднуешь праздник расскажи мне