Si
Siren

Свободный труд за деньги является основным лозунгом капитализма. Чем более эффективен труд, тем больше денег получает человек. Соответственно чем большее количество трудящихся стремится получить высокий доход, тем большие прибыли получает работодатель. Такая модель «поощрения» за высоко эффективный труд иявляется основой экономики США. Стоит отметить, что подобная система гораздо эффективнее принудительного труда, собственно по этой причине от него и отказались

Ответы
Nekto Imiarekoff

Был такой актёр и тележурналист в Штатах - Берт Ланкастер (озвучивал английский текст в документальном сериале "Великая Отечественная"/Unknown War) - в конце семидесятых - начале восьмидесятых один из самых высокооплачиваемых телеведущих в Америке. В одном из интервью, когда речь зашла о его доходах, Ланкастер ответил: "Если бы мне даже не платили ничего, я всё равно бы занимался тем, чем занимаюсь". Вот это настоящая преданность профессии и Делу! Я это к тому, что когда труд приносит человеку радость, не так уж и важно, высоко он оплачивается, или нет.
Единственное, что считаю нужным уточнить в связи с этим: работа по принуждению, разумеется, радости приносить не может.

Ли
Лия

не поэтому, а потому что если американцу не заплатят, он пристрелит. А у вас не заплатят да еще нагайкой отхлестают. Разные люди

The Мишка На Юге)

Согласен- труд не принудительный - но арендовать коробку из под телевизора мало кто хочет…

Вадик Царёв

Основой экономики США является пририсовывание нулей на компе !

Марго Беккер

заманушка