Алексей

Почему, если я говорю, что бога нет, меня могут посадить за оскорбление чувств верующих, но верующих не сажают за то, что они оскорбляют мои чувства атеиста, говоря, что бог есть?

Ответы
Andrei Kuz

Знаешь ты можешь сказать что закона всемирного тяготения то ж нет но кирпичу летящему сверху глубоко наплевать веришь ты в закон притяжения или нет, если упадёт голову, то как сказал один персонаж " .. на голова попадёт совсем мёртвый будешь " 🙂 так и тут же есть вещи которые описаны в древних текстах где на статистики наблюдений где от общения с более развитым разумом, закономерности и принципы в первую очередь для того что бы человечество выжило а не истребило себя, а атеисты не понимая этого потворствуют этому истреблению, отрицая древние знания, в угоду падонкам что хотят лишить людей зашиты разума и души

Николай Иванов

вот если Вы кому то сознательно говорите, что у него нет матери или она плохая, или смеётесь над ней , То человек, любящий свою маму, может и обидеться... Да и Вы наверное тоже. А для истинно верующего человека Бог превыше родителей. Вы же побоитесь обидеть истинных мусульман, потому как они ведь люди простые и убить за это могут... Вот во избежании таких случаев, во избежании самосуда пытаются предусмотреть такие возможности...

Ольга Белова

Потому что религия приносит большой доход государству, а религия основана на вере и верующих. Чем меньше верующих, тем меньше доход. А по-мимо срока, "оскорбиший" должен будет ещё и штраф заплатить, который так же перейдёт в государственную казну. Если бы была религия атеистов, которая так же приносит доход, её тоже бы защищали.

Ольга Белова

Поэтому я и говорю, что можно взять лишь общие параметры, но их очень мало, что на их основе строить удачную жизнь

Алексей

Если глубже всматриваться, то можно гораздо больше неизвестных открыть в этом уравнении.

Ольга Белова

Если всматриваться глубже в чужие проблемы, свои можно прозевать. Я сама свою жизнь строю, для этого посторонние мне не нужны. Тем более даже здесь можно на этих посторонних насмотреться с их проблемами, которые они сами себе устраивают в большинстве случаев

Алексей

Где-то притча была подходящая по этому поводу, но я её хер найду сейчас. В общем, обращать внимания на всё успевать нужно. И макро и микро уметь увидеть.

Ольга Белова

Для чего? У меня своя жизнь, своё видение этого мира, своё мнение. Да и мой муж не такой, как большинство мужчин. И сына я воспитываю по-своему (даже бабушкам-дедушкам не даю вмешиваться). Я довольна результатами.

Надежда Коверина

Не могу ответить на этот вопрос но каждый имеет права верить в то что он считает правильным и лудше не осуждать некого каждый верит в то что хочет верить

Алексей

Дебилы верят в бога, я их не осуждаю.

Ольга Титова

Если просто говорить, что Бога нет- никто Вас не посадит, а вот если грубо и уничижительно выражать свои мысли по этому поводу- это другое дело...

Алексей

Боговерам всегда кажется, что их оскорбляют. Даже когда говорят, что бога нет.

Людмила Морозова

Я думаю, даже нет такой статьи, --- если вы скажите бога нет, я тоже так думаю, значит нас вместе посадят, в одну камеру.

Алексей

148 статья УКРФ.

Людмила Морозова

Тогда уже пол страны в тюрьме бы сидели., я тоже говорю , бога нет, пусть мне докажут обратное.Кто его лично видел, почему тогда без винные дети умирают , ну и т д

Алексей

Я того же самого мнения.

Виктор Соловьев

Алексей!! Вас еще жизнь не проверяла на прочность-еще все впереди))))..Потом такие вопросы смешно будут выглядеть...

Алексей

Меня жизнь проверяла на прочность гораздо больше раз, чем тебя.

Виктор Соловьев

Ну-ну!!! Всего вам доброго!

Алексей

Тютюльками не будем мериться, значит? Ну ладно.

Людмила Закожурникова (Савельева)

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ...ПОЭТОМУ НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН САЖАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ...ЭТО ЖЕ НЕ ПРИНУДИЛОВКА...

Алексей

Веруешь в бога?

Рашит Валиев

В защиту атеистов по этому вопросу, видимо закона нет, внесите предложение в госдуму пусть вынесут решение.

Людмила Столярова

за то что вы говорите вас не посадят,а вот если вы будете разжигать рознь ,то да

Алексей

А что такое в этом случае "разжигать рознь"?

Людмила Столярова

богохульствовать,оскорблять людей если они молятся,настраивать других громить их храмы,а говорить что бога нет это ваше право,если вы действительно так думаете,но не оскорбляя других

Ирина

Посадить за то,что не веришь в бога? реально??😳 бред какой то..

Ирина

да лааадно, я щедрая! И патриархам переведу на золотые дворцы, и боговерам, и в думу подкину на бедность депутатам. Всем)))

Алексей

Главное, мне переведи.

Ирина

обязательно))

Алексей

Переводи, давай.

Ирина

Ну подожди..Надо сначала работу найти..Пока вот в поисках. Как найду, так сразу же переведу))) Нет, сначала же надо зарплату будет получить)) а потом переведу)) 😅

День Сурка

🖼 если бог есть то все дозволено

Алексей

Что, если я видел в храме покемона, но не видел бога? Я просто ловил их там.

День Сурка

игру поймай бога еще не написали

Алексей

Надо написать, значит.

Liliya S

какие нежные все стали. Ну говорят и пусть себе говорят.

Liliya S

Да они такие. Как они во время завоевательных войн проповедовали ислам? Кто согласен перейти, хорошо, а кто не согласен, разговор короткий, мечом по шее и голова с плеч.

Алексей

Да любая религия, кроме Буддизма, наверное, это промывка мозгов и насилие сплошное.

Liliya S

да и буддизм похоже не исключение

Алексей

Буддистам всё похер.

Liliya S

не вникала

Владимир Забродин

Это несправедливость высшей степени нелогизма!

Arzuw Yangibayewa

Не знала что за это судят.и как живется без веры

Arzuw Yangibayewa

Не знаю.я с этим радилась т выросла

Алексей

Никто тебе не помогает с неба. Никто тебя не накажет за "грехи", никто не поощрит за что-то хорошее.

Arzuw Yangibayewa

Поверь мне и помогает, и поощеряет и наказывает и т.п. мое мнение при мне и не измениться.ты оставайся при своем. Жаль что нет веры.но переубеждать не собираюсь.удачи

Алексей

Типично для религиозного человека.

Arzuw Yangibayewa

Каждому свое.

Irina Sirotkina

но если вы атеист- вам должно быть все равно

Irina Sirotkina

действительно верующий чел ни на что посягать не будет.это в самой вере заложено.заканчивайте бессмысл полемику

Алексей

Действительно верующий человек пообещает, что меня бог накажет.

Irina Sirotkina

нет.

Алексей

Да.

Irina Sirotkina

нет.грех осуждать

Татьяна Курапова

Первый раз слышу, что за атеизм сажают.

Алексей

3 года прошло, я вернулся. Всё ещё не слышали, что сажают?)

Жамиля Батталова

ты же сам сказал, что обидеть нельзя..

Алексей

Ну так я вопрос то не себе задаю. Мне то похер ваще.

Жамиля Батталова

почему в Европе сажают за оскорбление педерастов, а педерастов не сажают за оскорбление всех нормальных одним своим видом, особенно на парадах. да и вообще о вкусах не спорят

Катерина Горностаева

Не дают покоя лавры Соколовского?)

Алексей

Я тут неделю всего.

Катерина Горностаева

Тем более сам без фото

Алексей

Тебе даже послать фото могу.

Катерина Горностаева

Не надо мне. И от меня ничего требовать не надо. Будто я не знаю к чему это ведется. Считаешь, что фотка не моя? Флаг тебе.

Алексей

Нет, твоя фотка, я же говорю, что милая.

Надежда Кнышова

В нашей стране и посадить могут)