Геннадий Криц

Почему принято говорить, она ему родила или она ему подарила сына или дочь. Звучит немного по дурацки. Ему родила, а самой вроде и не надо, а еще нелепее, она ему подарила. Детей оказывается дарят..)

Ответы
Лена Кныш

Это метафора.На самом деле так говорят потому что женщине чтоб выносить и родить нужно очень много физических и моральных сил.Когда вы супруге приносите из магазина продукты а она вам готовит из них вкусный ужин,разве вы не благодарны ей за это?Не говорите ей спасибо?Женщине нужно это еще больше,просто мужское дело-нехитрое,а для женщины это может стать настоящим испытанием,поэтому можно сказать,женщина идет на риск .Мужчина подарил женщине семя а женщина подарила мужчине его плоды...

Геннадий Криц

Я сам себе готовлю и мне никто ничего не приносит...А фраза она ему родила или подарила звучит по идиотски.

Лена Кныш

Поэтому и фраза звучит по идиотски потому что вам никто ничего не готовиит а вы все делаете сами)Родите себе сами и тогда не надо будет ни от кого никаких подарков ждать.Ну это овет на случай если вы воспринимаете фразу буквально.Слово метафора видимо вам незнакомо.Либо читаете только то что вам интересно.

Геннадий Криц

Эту метафору многие воспринимают слишком буквально.

Лена Кныш

Вы не переживайте об этом,это личные проблемы тех кто так воспринимает.

Геннадий Криц

Именно об этом переживаю меньше всего

Наталья К.

Представляете: ДАРЯТ!!!!!! ЕМУ!!!!! Ни один еще сам не родил и не подарил!!!!! Бывает, что наградил, так эту награду еще и вырастить надо. А она, награда, спрашивать начнет: где, как, почему???? Вот и придумай. Ну если только мужик от суррогатной, так все равно ни сам..... и тошно от этого названия: суррогатная...… тошниловка какая-то.

Геннадий Криц

Идиотская аналогия. Подарила, потому что сам родить не может. Тоже что сказать, подарил ей смартфон, потому что она сама сделать его не сможет.)

Наталья К.

Ну смартфон-то он не сам сделал, он его купил. Ну если женщина захочет, то она купит что угодно, а подарок дает мужчине возможность проявить к женщине внимание. Раньше было достаточно ромашек с клумбы, а сейчас многим смартфон последней модели купить необходимо, да и то некоторым мало покажется.

Геннадий Криц

А не лучше ли говорить. У нас родился ребенок, без дурацкого ему ему родила или еще более идиотского, ему подарила

Наталья К.

Ну если пара вместе, тогда уже у нас, а когда они порознь..... хотя сейчас у современности такой сленг.

Геннадий Криц

Ну да

Галина Бутусова

Да нет,видимо по тому,что не все в состоянии родить...,!Не всем это дано!!!А те кто родил нормальных, здоровых детей,это огромный подарок судьбы от всевышнего....,!Некоторые хотели бы,да не могут...,!То выкидыши,то калеки,то дауны,то вообще не могут выродить...,,!Либо умирают при родах......!!!Вот в чём подарок....!

Геннадий Криц

Больше некуда

Галина Бутусова

Да ну вас...!

Геннадий Криц

И вас тоже

Лё
Лёля

Господь даёт в награду нам детей.
Нас дети учат самоотречению.
С ребёнком наши души всё светлей,
Мы радуемся каждому мгновению.

Какое счастье - обнимать детей
И запах ощущать родного тельца!
Святая миссия отцов и матерей -
Беречь новорожденного «пришельца».

Геннадий Криц

А спустя полвека этот пришелец отправит вас в дом престарелых)

Лё
Лёля

Вас точно отправит, если вы решите на старости лет сесть ему на шею и требовать алиментов, ненавидя своего сына.

Геннадий Криц

Меня не отправит. Я ничего не требую, тем более алименты

Эк
Эксперт

Устоявшаяся многовековая речь. И не надо придираться. Дети рождаются в муках и их появление являются большой радостью. Поэтому и "дарят". К сожалению, некоторые из них впоследствии свои мозги начинают набивать чем-то не тем ....

Геннадий Криц

Но глупые бабы после развода запрещают отцам видеться со своими детьми

Эк
Эксперт

Ждите. Работайте над собой. Добивайтесь результатов. Исправно платите алименты (А то веская аргументация против). Ребенок обязательно сам захочет с вами общаться. Тут уж глупые бабы ничего не смогут сделать. У собеседника лично произошло это аж через 20 лет!

Геннадий Криц

Алименты выплатил почти 13 лет назад. Но общаться стали не с ним, а с его матерью. Это после 30 летнего перерыва. Бывают и такие метаморфозы.)

Эк
Эксперт

Все хорошо. что хорошо кончается. А про метаморфозы, нелогичные для людей, но логичные по "Высшим законам" можно прочитать у Лазарева.

Геннадий Криц

Хорошо

Наталья Малышева

А мне нравится это выражение.красиво. думаю,что оно старое и корнями уходит в нечто связанное с религией. Мужчина ухаживает за женщиной,бережет ее,защищает. Взамен она дарит ему детей,продолжателей его рода. Что в этом такого?

Геннадий Криц

Может это и было актуально во времена патриархата, но только не сейчас

Наталья Малышева

Да сейчас вообще все очень просто,до жути

Геннадий Криц

Дарит ему детей. Звучит по дурацки

Наталья Малышева

Аха.. ну сейчас уже другие отношения... Рыночные)))

Геннадий Криц

Причем здесь это

Татьяна Берг

Ребенок для женщины это все. Поэтому, конечно, ни чего она не дарит. Это скорее мужчина дарит возможность женщине родить и лучше, чтобы у этого ребенка были и мама и папа. Если же папа не случился, то можно и обойтись....

Светлана Бондаренко

Ну уж нет!Я своих сыновей и дочу рожала ДЛЯ СЕБЯ!И при разводе ни за что не отдала бы их НИКОМУ и НИКОГДА!Но,к счастью,никто и не претендовал отобрать их.Муж умер,а не развёлся,а дети,само-собой,со мной остались.

Геннадий Криц

Все верно

Марина Мариночкина

Это наверное раньше было так.. Сейчас дети бывают рождаются что не маме не папе не нужны.. Достаточно почитать инет и послушать новости... Люди с ума сходят с каждым новым веком.. Все безразличнее и злее

Геннадий Криц

Зачем мне это надо

Марина Мариночкина

Вместе веселее

Геннадий Криц

Если только иногда ввстречаться

Марина Мариночкина

Ну можно и так.. Каждому свое

Yuri Kozhevatov

А ещё мне у Чехова ,,неразвитые груди,, девушек,сплошь и рядом ...кем не развитые,кто будет развивать?а с ребенком ,да -подарила мужу первенца,а сама что?ушла в неизвестном направлении??

Геннадий Криц

Это да

Yuri Kozhevatov

Как жизнь в Узбекистане,какие расходы в месяц?

Геннадий Криц

Жизнь по разному. Кто то жирует. Основная масса от получки и до получки итд

Yuri Kozhevatov

Многие японцы с небольшими пенсиями уезжают в Ташкент... сколько в долларах вообще еда и коммуналка?

Геннадий Криц

Что то не встречал у нас живущих японцев. А ск в долларах. У всех по разному. Кто как расходует газ, воду, эл энергию итд

Ибрагым

Знаете, в этом что то есть. Ведь может не подарить, может не дать, а что если отнимут не дай то Бог, что если отберут и неё ..или у Вас. Так что получить ребёнка - огромная удача. И подарок

Геннадий Криц

Подарок общий, а не персонально ему

Ибрагым

Я так думаю что не персонально ему, а от неё.

Геннадий Криц

Подарила и забыла)

Се
Сергей

Это еще ладно, это объяснимо со стороны здравомыслия, но вот интересно когда потом забирают детей и говорят что "родили для себя", а его сажают на алименты - вот это очень любопытно ))

Геннадий Криц

Верно. Умные мужчины просто не женятся...

Се
Сергей

Само собой разумеется

Геннадий Криц

Правильно делают

Се
Сергей

Согласен

Геннадий Криц

Я тоже

Ас
Асечка

Да подарила. Потому что своё здоровье портила. Свои зубы. Свои волосы. Не его. А свои. Вынашивала. Мучилась в муках родов. Или это все ре всчет??Ради их общего ребенка. Он не только её.

Геннадий Криц

Какие страсти. Так не рожайте. Великомученницы)

Ас
Асечка

Куда уж вам до нас. Вам же не понять. Вы думаете это как какашку высрать

Геннадий Криц

Роды это не ваша заслуга. Это природа. Но если это так больно и в тягость, зачем себя этим мучить...

Ас
Асечка

Чтоб вам бакланам угодить

Геннадий Криц

А нам прямо таки сдались эти дети )

Ас
Асечка

Ты тоже когда то был ребёнком и тебя баклана кто-то родил

Геннадий Криц

Моя мать подарила меня моему отцу...Ведь правда звучит по идиотски...)

По факту женщина проходит через ад.Мало выносить,нужно еще родить.мне мать всегда говорила,что рожала меня в ужасных муках,не как с сестрой.Поэтому,наверное,женщина дарит ребенка

Геннадий Криц

Если это такие муки, не рожайте...

Так я и не буду)

Геннадий Криц

Типа в муках родила, потом подарила )

Бывает вообще выбрасывают

Геннадий Криц

Это уже другое

Нина Блинова

Конечно по-дураки, ведь он к рождению детей никакого отношения не имеет. Дети принадлежат только матери. И как правило мужчины уходя из семьи оставляют ей самое дорогое-детей.

Геннадий Криц

Но зато она родила ему))

Нина Блинова

Я рожала для себя.

Геннадий Криц

Конечно

Ольга Опекунова

Кем это принято..?..Чепуха ..Слышала также от некоторых женщин:-я ему сына родила..,а он ..бросил..Родила прежде всего сознательно размножилась,продлила его род..,а не дарила 🎁

Геннадий Криц

Но вопрос был вообще не о том

Ольга Опекунова

Да понимаю..,это уже в голове развернулось ..,можно удалить ..

Геннадий Криц

Пусть будет

Ма
Марыся

Это так говорят современые "девочки" . Еще когда спрашивают кто онаи что окончила. Она говорит , я красивая и все. Ну такой сейчас у нас век настал. Хотя противно это слушать.

Геннадий Криц

Согласен

Ма
Марыся

👍

Геннадий Криц

Страшные тоже считают себя красивыми )

Ма
Марыся

Я считаю нет некрасивых женщин. Есть не ухоженые.

Геннадий Криц

Разные есть. В том числе и страшные

Ма
Марыся

Это Ваше мнение. Бывают страшные , но приятные.

Геннадий Криц

Бывают

Вика Родионова

Нормально звучит. Женщина спсобна любимому подарить самое главное. Их ребенка. Как до этого подарила ему свою любовь. Это вообще то возвышение женщины а не как вы думаете

Геннадий Криц

Это чистейшая манипуляция. Чуть что, я тебе родила, а ты такой сякой, да и при разводе "подарок" почти всегда остаётся с дарительницей..

Вика Родионова

Правил но. Превыше мамы нет никого

Геннадий Криц

Смотря какой

Вика Родионова

Нормальной естественно. об исключениях не говорится

Нина Романова

Давно бьёт по мозгам это выражение, глупое клише, кем-то один раз придуманное и подхваченное пишущей братией. Редко, кто в обычной жизни это произносит серьезно.

Геннадий Криц

Это точно

Тр
Тротя

Дети -это дар,самый бесценный на Земле, разве мужчина не гордиться ,тем ,что он отец.Что более ,чем дети ,может его возвысить и дать ему уважение....

Геннадий Криц

Вы не поняли о чем речь

Тр
Тротя

А разве в словах смысл упомянутого вами выражения ....его используют в контексте ,определенной ситуации...

Геннадий Криц

В основном в манипулятивном контексте