Мо
Мохаммад

Почему принято говорить, она ему родила или она ему подарила сына или дочь. Звучит немного по дурацки. Ему родила, а самой вроде и не надо, а еще нелепее, она ему подарила. Детей оказывается дарят..)

Ответы · страница 4
Юж
Южанка

А если вам не надо - то будет от другого. Только вы об этом можете и не узнать...😂

Мо
Мохаммад

Сострила, но не по теме и слишком шаблонно)

Юж
Южанка

По теме. Прочитала комменты - оказывается не я одна подумала, что вопрос конкретно дурацкий, а мужчина, задавший его, - урод.

Мо
Мохаммад

Вопрос не дурацкий, а вот выражения родила ему или ему подарила, звучат на самом деле по дурацки.

Наталья Кукина

Ну, ребенок —это дар Божий...так говорят. Иногда семье не дается такое счастье.

Мо
Мохаммад

Вы не так поняли

Ольга

потому что мужчина сам не может это сделать- продолжиться в другом человеке.

Мо
Мохаммад

Это один из способов привязать е себе мужчину)

Ольга

То-то пол-страны безотцовщины!😁

Мо
Мохаммад

А не надо вепендриваться и строить из себя принцесс)

Ольга

я тоже могу посоветовать что надо, а что нет Не в этом же вопрос. Никто ещё никого детьми не привязал если нет взаимных чувств И когда женатики врут любовницам, что живут только из-за детей- просто не хотят признаться в своей распущенности, героев-мучеников корчат из себя.

Мо
Мохаммад

А зачем вообще жениться, какая в этом необходимость

Людмила Компаненко

Мне тоже интересно...нормальная женщина ,в первую очередь,рожает для себя .....

Мо
Мохаммад

Ему родила это удобная манипуляция

Людмила Компаненко

Знаю ....таких.....тётушек...

Мо
Мохаммад

Таких много

Людмила Компаненко

Главное,что мужчины покупаются.....

Мо
Мохаммад

Дураков становится меньше

Алексей Петров

Ну, говорить: Она ему достала или принесла сына или дочь, тоже как то ... хотя !

Мо
Мохаммад

Просто родила ребенка

Алексей Петров

То есть межличностные отношения Вы исключаете ? Хотя действительно - родила не ему ,а себе и надо ещё выяснить какую роль играл этот он ?

Мо
Мохаммад

Просто у нас родился ребенок. Без родила ему или ему подарила

Мо
Мохаммад

Да

Зина Ситникова

Видишь ли...дарственная ни с кем не делится...так что подарок самое надежное.

Зина Ситникова

когда аист..это красиво...а вот когда в капусте нашел...не очень.

Мо
Мохаммад

Да

Зина Ситникова

ну вроде бы закончили этот диалог.

Мо
Мохаммад

Вполне

Мо
Мохаммад

Пока

Валентина Хачатурян

Принято так говорить, потому что 9 месяцев ваше подобие вынашивали для вас.

Мо
Мохаммад

И для себя

Валентина Хачатурян

Так это и есть семья. Но так как женщина за этот период так намучается, хочется думать, что муж рад, поэтому для него это дар (ценный подарок, доставшийся даром...).

Мо
Мохаммад

Скорее это как оборот речи

Мира Донна

Ещк глупее-у Овечкина родился ребенок)))-Овечкин не может рожать в принципе

Мо
Мохаммад

Тоже верно)

Ир
Ирина

Меня тоже это бесит)) Я своих никому не дарила,хотя супруг был счастлив)

Мо
Мохаммад

Вы родили общих детей, а не персонально ему

Мо
Мохаммад

Да

Ла
Лариса

Мне тоже не нравится такой расклад. ,,У них родился ребёнок"- так лучше.

Мо
Мохаммад

Конечно

На
Надюшка

И продают и покупают и высиживают в инкубаторе...и клонируют путем эко

Мо
Мохаммад

Да. Но вопрос не о том

Алла Аа

Так принято. Хоть рожай - не рожай, некоторый так и останется негодяем.

Мо
Мохаммад

А это причем

~E
~ Eva Lansca ~

Так говорят , чтобы мужчина почувствовал свою любовь к этому ребёнку .

Мо
Мохаммад

Это устаревшее выражение

Валентина Ло

не столь прямолинейно....но дети, подарок судьбы...и не всем так везет

Мо
Мохаммад

Подарок общий, а не ему или ей..

Галина Азимко

Ну для кого как, иногда бывает и правда, что ребёнок подарок судьбы

Мо
Мохаммад

Подарок общий, а не персонально ему

Мо
Мохаммад

Я тоже

Людмила

Говорят :" первого ребенка рожаешь для себя , последующих для мужа"

Мо
Мохаммад

Может быть

Николай Дубинин

Была такая песня - Сына подарила мне жена , очень угодила мне она .

Мо
Мохаммад

Дурацкая песня)

Pavel Astafev

У баб продумано до мелочей, если че так это одолжение для мужчины

Мо
Мохаммад

Это да

Жа
Жанна

Подарила- звучит великолепно ))) еме , себе - какая разница),😍

Жа
Жанна

Все я поняла, просто так говорят-подарила мужу дочь

Мо
Мохаммад

Подарила буд то игрушку

Мо
Мохаммад

Но детей не дарят

Жа
Жанна

Это всего лишь выражение. Давай уже остановится на этом. А то как заевшая пластинка)

Мо
Мохаммад

Оборот речи

Эл
Эльвира

Да. Женщина рожает для мужчины. По сути, без отца ребёнок - обуза.

Эл
Эльвира

Так и не нужно чужих. Своих растить надо. А то понатыкают, и в кусты.

Мо
Мохаммад

Женщины беременеют не спрашивая об этом хотят ли этого мужчины

Эл
Эльвира

Это мужчины оплодотворяют не спрашивая. Не нужен ребёнок - незачем спускать в женщину.

Мо
Мохаммад

Если женщина не хочет ребенка, она будет делать все, что бы предохраняться. Не надо всё валить на мужчин

Эл
Эльвира

Женщина хочет. Чтобы заполучить мужчину, да и вообще. А вот мужчина, если не хочет, то вполне может предпринять простые меры предохранения, в отличии от женщины. По сути, девушку вообще нельзя девственности лишать, если не желают на ней жениться и иметь от неё детей. А уж если не девственна, то тоже нет смысла её оплодотворять, если не нужны дети.