Владимир Лукашев

Вопрос для православных. мне задали вопрос : кто лежит в гробе Господнем ведь Иисус Христос воскрес и вознёсся на небо и сейчас Он рядом с Отцом.? Кому поклоняются поломники.?

Ответы
Игорь Тишковец

Слова Родшельда. - Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении. ...

Мариана Антропова

В этом контексте, наверное, правильнее будет звучать вопрос "чему поклоняются...". То, что находится в гробу или сам гроб предметы неодушевлённые. А поломники во все времена ходили и ходят по местам святым, что бы прикоснуться к чистоте... И не только православные, к стати говоря, паломники... Но это сугубо моё мнение. Лично я поклоняются Богу живому, а не иконам и образам...

Владимир Лукашев

Вы правильно делаете.🌹 🌹 🌹

Александр

Нет разницы.

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Я не хочу кого - нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но лучше в разуме своем спасенье видеть,
Чем тупо ложью чьей то дорожить .

Надежда Брикман

Моё мнение Я была в храме Господнем в Иерусалиме. Удалось прикоснуться на камень где был Иисус. Поднялась и до креста. Прикоснулась и к камню омовение. ВПЕЧАТЛЯЕТ ВСЁ. Вероятно верующие считают это место святым и мечтают прикоснуться я так думаю. Там всегда полно людей.

Даниэлла Радзивилл

ЕГО ДУХУ который там и в гробу и вокруг гроба и везде на земле, но чем дальше от Иерусалиса, тем он как быменее концентрирован, а чем ближе к Иерусалиму и к гробу Иешуа, тем более и его можно не только ощущать дух святой, но и почувствавть его запах священный.

Наталия Семенова

В нем уже никто не лежит, поскольку Иисус воскрес. Приходят поклонится святыне, к которой он имел отношение. В конце концов, отойдя от религии, мы же приходим к Могиле Неизвестного солдата, хоть там никто и не лежит.

Luda Bespalova

...ХРАМ ГРОБА ГОСПОДНЯ ЕСТЬ,НО ГРОБА САМОГО НЕТ....ТАМ ВООБЩЕ В ХРАМЕ НЕТ ЗАХОРОНЕНИЙ...В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ ЕСТЬ ГОЛГОФА НА КОТОРОЙ ИИСУСА РАСПЯЛИ И КАМЕНЬ С КОТОРОГО ОН ВОЗНЁССЯ.

Luda Bespalova

ВЛАДИМИР! БОГ - ТРОИЦА ОТЕЦ,СЫН и СВЯТОЙ ДУХ. БИБЛИЯ ГОВОРИТ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО БОГ.не два.НЕ ТРИ.но только один! я господь .И НЕТ ИНОГО...НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ,, А ВОТ ЛИЧНОСТИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЕСТЬ ИХ ТРИ...БОГ - ОТЕЦ,БОГ СЫН ИИСУС ХРИСТОС И БОГ ДУХ СВЯТОЙ... У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ,И МЫ ДЛЯ НЕГО!

Владимир Лукашев

Разве я не так написал?

Luda Bespalova

ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ... И Я РАДА,ЧТО КТО - ТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ...ЧУТЬ ВЫШЕ ГДЕ ВЫ НАПИСАЛИ И Я ВАМ НАПИСАЛА ЭТО...👍

Светлана Бондаренко

Люди поклоняются не тому,кто (или что) лежит в Гробе Господнем,а самому Гробу Господнему.Потому,что на нём лежит Благодать Божья,Там Дух Святой в каждой молекуле пространства.

Е)
Екатерина ))

Никто там не лежит)) там камень на котором лежало тело Христа снятое с креста до Воскресения. Его закрыли мрамором, чтобы поломники этот камень по кусочкам не растащили

Владимир Лукашев

А святые мощи? они живые да? Откуда Вы знаете первый он или не первый? Все изображения это фантазия художников.

Е)
Екатерина ))

Так кем написан то? Непосредственно к мощам никто не прикладывается

Владимир Лукашев

Людьми однако написаны все иконы. Труп Александра невского по 3-м лаврам разбросан. Так вы ещё надругались над мертвыми.

Е)
Екатерина ))

Первый образ Богоматери написан апостолом Лукой с благословения самой Богоматери. И Таинства Крещения и Причастия ввел сам Иисус Христос.

Владимир Лукашев

В Библии такого нет Иисус Христос оставил заповедь вечери Господней. а о том что Лука написал портрет Марии такого нет. И если Лука написал портрет то не для того чтобы на него молились. . Лука небыл учеником Христа. Лука написал Евангелее по тщательному иследованию. Возможно он не видел ни Христа ни Марии.И почему Лука написал портрет Марии и не написал портрет Христа.Более важную персону в Христианстве. Да и был Лука врачём, а не художником.

Ол
Ольга

Если Бог вездесущ и всевидящий, то говорить с ним можно и дома, и для этого никуда не нужно идти - ни в церковь, ни в пещеру с гробом. Это уже глупое идолопоклонничество.

Дм
Дмитрий

Ответ очевиден. Это святые места для верующих и имеющих память... Так же как для всех нас места боевой славы, которые собирают и мусульман и православных и атеистов.

Владимир Лукашев

Ничего подобного. В местах боевой славы похоронены реальные бойцы погибшие в этих местах. Гроб Господень это гроб куда был положен Иисус Христос. Откуда Он воскрес на 3-й день. А сейчас он вознёсся на небо к Отцу и находится рядом с Ним.

Дм
Дмитрий

Я сказал о местах. Не о телах.

Владимир Лукашев

Нет одного без другого.

Дм
Дмитрий

Есть. Есть мемориалы, в которых нет тел. Как и места в Иерусалиме.

Каменёк Олег

В Коране ясно сказано : " И не убили они его, это им превидилось". А Иисус основал королевскую династию Минерингов и мирно почил в одном из европейских государств.

Владимир Лукашев

Где такое написано в Коране?

Каменёк Олег

Сура 4, аят 157

Владимир Лукашев

Там не так говорится. ни про династию, ни про есропу.

Каменёк Олег

156(157). и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не
распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них
об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, (158). нет, Аллах
вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!

Каменёк Олег

Про династию в Коране не говорится. Это утверждают историки- исследователи. Но Ватикан знает об этом наверняка, однако, попробуйте истребовать у них эти документы! Кстати, недавний фильм-сенсация "Код Да-Винчи" косвенно подтверждает это.

Alexey Evsyunin

Выдумка этот фильм, а не сенсация

Moderator Admin

👍 👍 👍 Хороший вопрос! Некоторые отвечают, что поклоняются гробу, но..... Гроб для тела, а не для духа. Нельзя хоронить гроб. Неувязочка получается.

Владимир Лукашев

Похоже православные сами не знают чему верят и чему поклоняются?

Любовь Прокофьевна

Вот, если бы вы исповедовали православие, вы бы не задавали такие вопросы. Хотя, на эту тему, вы много задаете вопросов. Я их встречала в обсуждайке.

Владимир Лукашев

Почему же не ответили?

Любовь Прокофьевна

Я на такие вопросы редко отвечаю. Поскольку, если человек задает такой вопрос, то он отлично знает, о чем идет речь. А я не специалист по религиям. И ответить могу только с жизненной, философской позиции. Как то так!

Владимир Лукашев

Так ответте.

Любовь Прокофьевна

А вот к жизненной позиции это вопрос не относится.

Г*
Галина ***

Чтобы поклоняться Воскресшему и Живущему на Небесах Господу, гроб не нужен. Даже Господень. Иначе- идолопоклонство, которое ненавидит Бог.

Владимир Лукашев

Вы правы Галина.

Echis Carinatus

Это личное дело каждого. Лежит там кто-то, не лежит. Ходят, едут, летят туда или ползут(((( малого ума люди задают такие безграмотные вопросы!

Руслан Русланов

я мусульманин. но отвечу... там ни кто не лежит!!! в этом гробу он был погребён до вознесения... а гроб считается главным алтарём верующих....

Владимир Панферов

Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен... Идите, скажите ученикам Его и Петру..

Владимир Лукашев

Иисус Христос воскрес и вознёсся на небо к Отцу.

Владимир Панферов

А я вам о чем написал?

Владимир Лукашев

А я пояснил, что Вы написали.

Владимир Панферов

Я в этом не нуждаюсь.

Владимир Лукашев

Я не для Вас старался.

Александр Дубков

Тут сами христанутые себе мозги повывихивали. То одно, то другое не стыкуется. Заврались совсем. отвечают :- Кто надо тот и лежит.

Владимир

они там не поклоняются а почитают место на котором происходили важные для них события . воспоминая все тяготы и подвиг Христа.