Владимир Лукашев

Вопрос для православных. мне задали вопрос : кто лежит в гробе Господнем ведь Иисус Христос воскрес и вознёсся на небо и сейчас Он рядом с Отцом.? Кому поклоняются поломники.?

Ответы · страница 3
Андрей Пивенко

где вы у нас православных видели, это христиане, чужой шкурой прикрываются))

Владимир Лукашев

Христиане Это последователи Христа. Деяния 11:26. А кто такие православные в Библии не написано. Где в библии написано О православии?

Андрей Пивенко

вот и я о том же, но они библию не читают)

Владимир Лукашев

А Вы читаете? Что сказано о православных, католиках, протестантах.?

Андрей Пивенко

я не читаю библию, мне это не нужно)

Галина Алекс.

В Гробе Господнем никто не лежит. Поклоняется месту ,где лежало Его тело.

Даулетхан Жакенов

как-то надо продвигать и кормить свои семьи, вот и лапшу на уши повесили

W/
W/S/G

Иесус никогда не называл себя Богом!
НИКОГДА! даже не намекал на это

Владимир Лукашев

Ошибаетесь.Читайте Евангелее.

W/
W/S/G

он прямо сказал - почему называешь меня благим, никто не благ кроме Бога

На
Наталия

🖼

Владимир Фомин

Мифу ! И вообще , еврейские сказки занимательны для чтения , не более

Надежда Куракина

гробу Господнему... плащенице...святому месту, а именно, месту силы...

Ол
Ольга

Паломники Поклоняются живому Богу,а Гроб его почитают,как святыню.

Ирина Богданова

Так гробу и поклоняются, так же, как и кресту, на котором распинали.

Светлана Войтова

Тело на небо не возносится. Для этого оно слишком тяжёлое и земное

Светлана Войтова

Бог владеет нашими душами, нашим подсознанием, а мы своим телом.

Владимир Лукашев

Читайте Евангелее от Луки 24:50-53. Иисус вознесся в теле.

Александр

Никто не лежит. И на кресте никто не висит - но им же поклоняются.

Владимир Лукашев

чтобы знать надо читать Библию.

Светлана Лубягина

Владимир,неужели,доведись Вам побывать в Иерусалиме,Вы бы не захотели посмотреть эти места -Голгофу и Гроб Господень?

Владимир Лукашев

Посмотреть но не поклоняться им.

Александр

А почему не отдать дань уважения местам свидетелям жизни на земле Господа нашего Христа?

Светлана Лубягина

Я думаю,там и правда не поклоняются...просто побыть там,где был сам Христос...перенестись в то время...хочешь не хочешь-благоговение какое-то приходит..

Ирина

Ведь вроде нашли захоронение ИИсуса....Магдалины и сына их....

Владимир Лукашев

Это ложь не хочу говорить на эту тему.

Айса Утепов

Иисус (Иса) пророк да благословит его Аллах и приветствует.

Владимир Лукашев

Исус не пророк, а Сын Божий и Бог.

Айса Утепов

читайте Коран там все написано.

Владимир Лукашев

Читай Библию. В ней всё написано.

Владимир Лукашев

Меня Бог любит. А Вас аллах любит?

Александра Макарова

паломники поклоняются памяти о Исусе и животворящему огню

Света Чиркова

Поклоняются святому месту где он был похоронен и воскрес.

Владимир Лукашев

Язычество. поклоняются живому Богу.

Света Чиркова

Опять мы встретились на божественной почве!! У Вас других тем нет?

Владимир Лукашев

А чем эта не хороша. люди узнают о Боге.

Света Чиркова

Это надо лично общаться , а тут просто перелистнут страничку!

Владимир Лукашев

Ктото перелистнёт, а ктото задумается. Если из всего множества один человек узнает о Боге уже надо это делать.

Борис Алиев

Разумеется пустому гробу. Он ведь теперь для них святой.

Александр Сгибнев

Святому месту . И Тому , Кто надъ местомъ симъ святымъ .

Владимир Лукашев

А кто лежит в Гробе Господнем.?

Александр Сгибнев

Никто там не лежитъ уже более Двухъ тысячъ лятъ .

Владимир Лукашев

А кому тогда поклоняются поломники.? Камням?

Александр Сгибнев

Точно такъ и есть . Камнямъ .

Владимир Лукашев

Предпочитаю поклоняться живому Богу.

Наталья Козина

хороший вопрос , наверное приходят коснутся святыни

Владимир Лукашев

Любите Иисуса Христа нашего Господа Бога и Спасителя.

Cергей Свириденко

Володя,а как они на там держатся, а земное тяготение?

Елена Ларина

А разве там кто-то лежит? Надо проконсультироваться.