Вик Инг

Стоит ли верить приметам?

Ответы
Полина Федорова

Если вера в них действительно сможет изменить вашу жизнь к лучшему, то да, наверное))) Но что будет, если вы начнете верить в то, что пройдя под лесницей вы накликаете на себя беду? В наших многоэтажных домах - это неизбежно. Паника! 😬

Вик Инг

прожив столько лет, а про лестницу не знал приметы, почему-то...

Полина Федорова

Паника?😉

Вик Инг

надо задом подниматься теперь?)

Полина Федорова

Нет))) это все ерунда! Все приметы из за чего появились? Или из за необъяснимого ужаса, пытаясь себя как то оградить от бед, выдумывали люди себе ритуалы и приметы - соль через плечо и тд. А есть приметы основанные на опыте, как лестница))) Какие раньше были лестницы? обычные! пройди под ней - на тебя что то уронит тот, кто на ней стоит или упадет сам на тебя или ты уронишь его на кого то еще)))

Вик Инг

ответ ваш понравился своей убедительностью, что теперь не боитесь лестниц, и заодно убедили меня не бояться лестниц)

Полина Федорова

😅 здорово!

Альмида Полякова

Жизнь, все равно, что путь от точки А до точки В, и так же как на любой дороге стоят предупреждающие знаки, так и в самой жизни они есть подсказки и знаки, другое дело, уметь распознавать, а не жить в суеверном страхе...

Вик Инг

спасибо за такой замечательный ответ!

Альмида Полякова

Ярких и добрых вам знаков..!

Вик Инг

взаимно!

Геннадий Костарев

Наблюдательность и внимательность очень полезны, но не следует верить всему подряд, делая себя рабом различных суеверий. Лучше чаще прислушивайтесь к Голосу сердца, оно вовремя сможет предупредить.

Вик Инг

особенно понравились первые два слова в вашем ответе! но и остальное, как дополнение, вполне логично

Анюта

Все народы трактуют их по разному, вот например про черную кошку, я не боюсь, ее, иду всегда первая, потому что знаю, что ничего дурного, а даже наоборот все будет хорошо,)🐱

Рытzарь Дня

Анна, а вы читали О' Генри)

Анюта

Что именно, и что там?

Рытzарь Дня

а я оттуда узнал про черную кошку и тоже перестал боятся) там история про трех жуликов)

Анюта

А прочисло 13?

Рытzарь Дня

мммм..про число 13 я знаю из своей жизни...я летал много раз на Сахалин рейсом 13))) 13 мое любимое число..

Анюта

Мне тоже на экзаменах всегда выпадал билет с этим числом, я так переживала, а сдавала всегда на 5)

Рытzарь Дня

а я знал что если билет под номером 13 значит все путем!)

Ольга Чернышева

Не стоит. Не советую. Эти приметы придумали люди и они - суеверия! Глупости всё это. Приметы - опять-таки одна из форм спиритизма.

Вик Инг

приметы - это наша внимательность

Алексис

Каждый решает это сам для себя, ведь приметы, это не более чем самовнушение, ведь как все мы знаем что вера страшная сила.

Вик Инг

как сложно всё

Алексис

Так жизнь такая штука...

Вик Инг

проще лучше и выгоднее жить

Маргарита Щекотова

Да, я верю приметам например- когда ломит суставы значит будет ненастье.Это уж точно проверено.

Вик Инг

это и моя примета)

Елена Данилова

Церковь осуждает. Но некоторые люди очень интуитивны. Для них приметы говорят о многом.

Вик Инг

попы сами приметами живут

Дмитрий Абжалимов

Если есть вера в них- да! Это либо часть интуиции и её знаки или само-программирование

Вик Инг

это очень сложно для меня)

Дмитрий Абжалимов

Мы это то, во что мы верим...

Вик Инг

нет постоянной веры у меня

Ол
Ольга

Может не слепо верить, а присматриваться, иногда совпадает, а вообще это дело личное.

Вик Инг

спасибо! всё удачно у меня сложилось! А что в правой руке держите на фото?

Ол
Ольга

Да ничего, дочь фотографировала,-говорит: Ну-ка, соберись, голову подними, а я зачем-то руку подняла, ну и она и щелкнула, да так и оставили.

Вик Инг

думал, специально обрезали то от посторонних глаз))

Ол
Ольга

Да нет, все нормально!☺️

Вик Инг

но лучше бы хоть флажок держала и было бы это видно)

Любка Котелок

ну,не брать конечно за 100%-ю основу,но народной к мудрости прислушаться можно

Вик Инг

и добавить несколько от себя)

Любка Котелок

а,мы что не народ?,конечно плюс своя коректировка

Вик Инг

это кто во что горазд))

Любка Котелок

кто в лес,кто по дрова,

Бо
Бока

глупости это. я и в бога перестал верить. это от невежества всё

Вик Инг

согласен

Lilia M

Очень немногим стоит, испытала на себе. Но всем подряд-нет.

Вик Инг

это которые сошлись, тем верить надо?

Lilia M

Вот именно.

Наталья Савельева

Верь или не верь .......а у меня всё сбывается.......ПРАВДА....

Вик Инг

верю каждому вашему слову!!

Наталья Савельева

СПАСИБО,,,,

Наталья Аниткина

да... если закатывают асфальт, значит скоро перекопают

Вик Инг

😄это народный фольклор

Наталья Аниткина

но ведь работает)))

Вик Инг

чем дороже становятся московские парковки, тем дешевле выглядит московский асфальт)

Наталья Аниткина

тоже правда

Елена)

Да! Если телефон упал в унитаз- к новому телефону!:))))

Елена)

Осторожный,черт...))

Вик Инг

на липучках?))

Елена)

Не знаю что там у тебя липучкино или нет....)

Вик Инг

не скажу))

Елена)

😚

Валентина Садовенко

Некоторые сбываются у меня лично. Правда не все

Вик Инг

на все просто времени не хватит, чтобы проверить их на себе)

Всеволод Лапухин

стоит,они основаны на многовековом наблюдении

Еваf Жиркова

может точно не верить ноприслушиваться надо

Вик Инг

они же разные

Александр Меренков

Только по части погоды и рыбалки на пруду...

Вик Инг

почему на пруду?

Александр Меренков

На пруду как-то стабильней взаимосвязь с погодой, хотя и не факт...