Нерасторопная Женщина

Почему в шахматах нельзя бить короля, если случается патовая ситуация, то это ничья?

Ответы
Янг Николсон

читал но не понял
Может ли король бить короля в шахматахЗапоминаем! Король никогда не сможет сам поставить шах или мат королю противника, поэтому если на шахматной доске остаются только два короля, партия сразу заканчивается вничью.

Пан Стефа́н

Для того, чтобы побить короля, надо на него чем-то напасть. Он ОБЯЗАН уйти или загородиться.

Владимир Инкогнито

Пат это когда имеешь право на бесплатные теблетки и в их получении тебе отказывают.

Владимир Инкогнито

Есть смысл заняться шахматами? Если в жизни всё понятно.

Нерасторопная Женщина

Попробую. Получится ли?

Владимир Инкогнито

Кстати. Танюш, тут мне рекламой женских трусиков и колготок сверкают многократно, мне предложить решаешь!?

Нерасторопная Женщина

Не поняла вопроса.

Владимир Инкогнито

Да в женских трусиках непонятки.

Максим Jw

Если и бить, то игрока. Но зачем? Это явный психологический проигрыш.

Салават )))

потому что когда ставишь мат в шахматах, ход переходит к противнику

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Смысл?

Салават )))

в проигрыше

Нерасторопная Женщина

Конечно. Желательно не доводить до патовой ситуации.

Янг Николсон

здрасте, а почему нельзя бить короля? подпись. королева🖼

Нерасторопная Женщина

Почему нельзя? Я б тоже хотела знать.

Никифоров Валерий

Потому как кролик , он просто кролик , а король ,он и голый король.

Кратон Архейский

Король на особом положении, бить его нельзя. Только казнить

Сергей Евдокимов

"...По кочану!"...😆 Можете создать СВОИ правила игры.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Иван Никифоров

Шахматы. это не шашки, да в данной ситуации ничья.

Михаил Киранов

Насколько помню, в китайских шахматах пат аналогичен проигрышу.

Нерасторопная Женщина

Про китайские не знаю. Спорить не буду.

Михаил Киранов

Я в молодости читал про них в каком-то журнале. Там, вроде доска немного больше, у короля две королевы, но все они могут перемещаться только в пределах замка 3х3. Но короли не могут находиться на одной открытой линии. Пешки, дойдя до последней линии, ни в кого не превращаются. И из фигур ещё есть "пушки", которые ходят как ладьи, но бьют только через кого-то.

Нерасторопная Женщина

А фигур сколько?

Михаил Киранов

Сейчас уже не помню. Пешек, вроде, всего 5. Фигуры, вроде, в основном.

Михаил Киранов

Посмотрел в Википедии. В основном запомнил всё верно.

Ко
Константин

При пате нету шаха. А значит угрозы королю нету.

Ко
Константин

Можно. Рот заткни королю и бей пока не надоест :)) Прада потом надо будет как то убежать из дворца :))

Нерасторопная Женщина

Аааа... ну, если только.

Ко
Константин

Правда... опечатка....

Нерасторопная Женщина

Какая хорошая опечатка.

Профессор Рам

бить королей и вообще драться - это нехорошо)

Al
Ali

можно и по голове доской и короля долой

Валентин Трегубов

Правила арабы придумали не глупые люди

Пётр Ермаков

С правилами игры в шахматы знакомы?

Нерасторопная Женщина

Конечно. Я понимаю, что это правила игры. Больше никак объяснить не можете?

..

Конечно ничья. Короля не рубят )

Нерасторопная Женщина

Вот и я о том. А почему?

..

ФИГУРА!!! )

Юрий Пономарёв

ты в шахматы умеешь играть ?..

Нерасторопная Женщина

Да, немного.

Юрий Пономарёв

пат - это когда у короля есть одна клетка которая не под ударом.. и он туда всегда уходит....а мат.. когда нет такой клетки.. некуда ходить...вопрос ваш не грамотный....

Нерасторопная Женщина

Нет. Ответ Ваш неверный.

Юрий Пономарёв

ну и фиг с тобой...

Наталья Гнездова

Когда королю некуда ходить. это пат.

Юрий Пономарёв

Владимир Просто

Правила такие в шахматах...

Нерасторопная Женщина

Да, это понятно.

Владимир Просто

Тогда откуда Ваше "почему"?

Ав
Автор

Так нас забыли спросить

Nikola Mahkov

-неприкосновенен!--😀