Руслана

Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. Правда?

Ответы
Станислав Бондаренко

Сожалеть о прошлом - его не вернёшь! Неблагодарность за сегодня, а кто виноват в этом - бесполезно искать виновного! Тревога за будущее - и в чём она, коль сами виноваты!

Руслана

Конечно....🙂 ☺️

Станислав Бондаренко

Годится.............🍷

Руслана

😍

Руслана

Не поняла?

Любовь Иноземцева

-о прошлом не сожалею(было раньше),понимаю,что оно научило жить ,живу настоящим-какое бы оно не было,его делаем сами,а вот будущее ребенка тревожит

Владимир Ракивненко

Когда мужчине нравится женщина, его не интересует её прошлое и даже её настоящее - он просто заботится о её будущем.

Э.Смирнов

Руслана

Согласна на 100

Владимир Ракивненко

И Вас, Руслана - с праздником!.. ))

Руслана

Да спасибо!!! Взаимно!!!

Владимир Ракивненко

До встречи...

Руслана

🙂 ☺️

Andrej Kunkel

Может и так но по сути если настоящего нет будущее неизвестно то дело нам приходится иметь только с прошлым как ни крути...

Руслана

как нет А сейчас что.*?

Andrej Kunkel

Уже прошлое

Руслана

Интересный ответ.

Юрий Кулишов

Живите не заморачиваясь,сегодня завтра,оборачивайтесь в вчера не более,наступит завтра узнаете послезавтра!))

Руслана

Ох ох....

Юрий Кулишов

Успехов,не заплутайте!))

Руслана

Да.. Ты запутал все.

Юрий Кулишов

Не живите прошлым,не бегите слишком в перед,!))

Руслана

Хорошо.

Георгий

Последняя самая тяжеловесная из ловушек. С неё все изменения начинать надо.

Руслана

Да. Верно заметили.

Аринка

правда..так отвечает нам вселенная на энергетически-ментальном уровне..

Николай Дубинин

Счастье нельзя украсть. Все, что Вы перечислили, блокирует счастье.

Николай Дубинин

Напротив ...выбираюсь. Когда Вы стремитесь быть счастливыми, вы не избежите разочарований. Разочарование рождает обиду. Обида рождает месть. Обида на то, что может быть помехой на пути к вашему счастью. Если ваша месть не может достичь цели, она обращается против вас. Тупо, вас начинает разрушать. Чем сильнее стремление к счастью, тем ярче пламя надежды, ожидания ...обиды ...и в том пламени мести горите сами. Это мазохист в Аду, переживает райское наслаждение....

Руслана

Ого го. Как аы глубоко влезли про понятие о счастье.

Николай Дубинин

На поверхности ...всякое плавает. Жемчуг на глубине ищут. Влезать, копать, тем более ковырять - не имею ни какого желания. "Зри в корень" - как сказал Козьма Прутков. Что бы получать правильные ответы, необходимо задавать правильные вопросы....

Руслана

А Вы уверенны что все верно делаете или пишите?

Николай Дубинин

«Однажды, во время пребывания мудреца при дворе, Султан пожаловался на то, что его подданные лживы. мудрец сказал:

"Ваше величество, истины бывают разные. Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину, но они всегда пытаются делать все наоборот. В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более, чем выдумка."

Все это показалось Султану слишком сложным.
"Вещи должны быть или истинными или ложными. Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми."

На следующее утро перед открытыми городскими воротами красовалась виселица, которую окружали янычары султана во главе с визирем. Глашатай объявил: "Каждый, кто войдет в город, должен прежде всего правдиво ответить на вопрос визиря.
Мудрец, поджидавший снаружи, вошел в город первым. Визирь спросил:
— Куда ты идешь? Говори правду, иначе тебя повесят.
— Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице.
— Я не верю тебе!
— Прекрасно. Если я солгал, — повесь меня.
— Но это будет означать, что ты сказал правду.
— Вот именно, — сказал мудрец, — вашу правду».

Александр

Таких установок нет,каждый должен пройти свой путь и думать сам))

Руслана

Да это все мысли

Александр

Хорошо))🌹

Руслана

🙂 🙂

Любовь..любовь!

Так нужно не сожалеть и не тревожиться, а жить с благодарностью!

Гуля Царёва(Ахмерова)

Все может быть. Надо задуматься над этим вопросом.

Яду Хари

не знание настоящего,отсюда неблагодарность

Руслана

Возможно

Виктор Кропивко

не правда,,,, а что обозначает слово СЧАСТЬЕ?

Руслана

Любовь.

Руслана

А что?

Natali Ник.

мне понравилось... это очень точно.

Руслана

Спасибо!!!

Ирина Кирс

живите настоящим! здесь и сейчас!

Надежда Куракина

а как можно своровать счастье?

Юрий Лапушанский

..да ето уже избитая фраза

Александр Игрицкий

Нет. Ловушка всегда одна.

Руслана

Так.Начиналось добре Але ви провалили екзамен. Все ..Мені таких учнів не потрібно..

Александр Игрицкий

На нет и суда нет.

Руслана

Але я Вам прощаю. А вчити більше не буду українськой мови Учіться самі..

Александр Игрицкий

Как скажете.

Руслана

😌 😘

Владимир Март

Это - при рождении!

Марк

И это правильно!

Марк

Я с Вами всегда согласен

Марк

Безусловно👍

Руслана

Вот и хорошо😌 😘

Марк

😊 👍 😊

Руслана

😌 😌