Krisstian Semuel

Что за крупа кус-кус?

Ответы
Екатерина

когда я училась в институте в Одессе, наши сокурсники из Туниса готовили эту штуку...и нахваливали....

Krisstian Semuel

это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Ирина Игнатенко

глянь в интернете - там все есть

Krisstian Semuel

я и без инета это знаю...

Ирина Игнатенко

а зачем спрашиваешь?

Krisstian Semuel

а что Вы тогда здесь вообще делаете?

Ирина Игнатенко

не понимаю. зачем отнимать время у людей. если знаете ответ!

Elena ***

Кус кус это татарская сладость

Krisstian Semuel

вы путаете с чак-чаком...а это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Павел Иванов

похоже разновидность сезама...

Krisstian Semuel

нет...сезам,он же -кунжут,это цельное зерно,а кус-кус,это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Павел Иванов

Помню..вкуснотища !

Людмила Федченко

Да та же пшёнка

Krisstian Semuel

нет...это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Андрей Абидов

сахар рафинад

Krisstian Semuel

это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Андрей Абидов

спс. буду знать

Андрей Абидов

))))))

Ольга

Похожа на рис

Krisstian Semuel

нет...это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Ксения

пшеничная

Krisstian Semuel

а её никто в мире не знает,кроме постсоветского пространства :)есть детское питание на базе гречневой муки но саму её можно найти только в подобии русского магазина,как и селёдку,например 🙂

Ксения

😃

Krisstian Semuel

много привычных нам вещей здесь просто не знают,ну хоть магазин со свинностями есть и то,ладно 🙂

Ксения

а знаете язык?

Krisstian Semuel

здесь их два-арабский и французский...французский знаю очень неплохо,но арабский-только разговорный...лень их буквовками мозги себе запудривать,да и необходимости нет 🙂

«Луиzа Каzaти»

пшеница

Krisstian Semuel

да,но это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

«Луиzа Каzaти»

обожаю затируху на молоке))))))))))))))))

«Луиzа Каzaти»

действительно-это вкусно и незаслуженно забыто

Я*
Яна **

Krisstian Semuel

это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Елена Сыропятова

?

Krisstian Semuel

это крупа катанка или,народное название-затируха.Делается методом перетирания муки с водой.В России её готовили в голодные годы,для разнообразия стола...

Елена Сыропятова

Понятно .