Владимир Литяйкин N

Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии, освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень, прикрыть двумя пальцами МОЧЕВИДНЫЙ отросток, нанести удар кулаком по грудине, проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца. Это что -такое- дюже интересно

Ответы
Виталина

у соседа умерла мать. а пощупала пульс на сонной артерии. ей было под 80. Вызвали скорую для констатации смерти

Владимир Литяйкин N

Отец когда умер, я был в шоке, не верил, как кто научил- зеркало ко рту

Ирина

Реанимация простейшая... (МЕЧЕВИДНЫЙ отросток) )))

Та
Тата

Попытка спасти жизнь.

Лариса Я.

О да...