Калева Татьяна

перерождается ли душа и возвращается ли снова на землю?

Ответы
Андрей Лапшин

Эпикур и еще другие говорят что душа состоит из атомов и как и тело после смерти распадается,другие древние говорят что душа бессмертна...Так что если верите в Бога-то душа вечна,если не верите,то нет...Как говорится-хотите верьте,хотите нет.Читал какого то автора,он говорил что Бог есть,но люди его не найдут никогда.Так что ответ на ваш вопрос мы получим после смерти...или не получим

Калева Татьяна

согласна, верить или нет личный выбор каждого. спасибо

Лысый Добрый

Библия у чит, что душа- это сам человек. Он умирает, возвращаясь в прах, т.е. разлагаясь на элементы земли. из которой был сотворен Адам. Смерть- это несуществование, противоположность жизни. Но Библия учит, что вбудущем будет всеобщее воскресение. Бог даст умершим новые тела и вечную жизнь. Люди воскреснут теми же личностями, какими и умерли, с тем же сознанием.

Калева Татьяна

я читала Библию. но узнать хочу

Лысый Добрый

А. Причина смертиПервый человек совершенный, с перспективой жить вечно Бт 1:28, 31За непослушание смертный приговор Бт 2:16, 17; 3:17, 19Грех и смерть переданы всем детям Адама Рм 5:12Б. Состояние умершихАдам сотворён душой, не получил душу Бт 2:7; 1Кр 15:45Умирает человек, душа Иез 18:4; Иса 53:12; Иов 11:20Умершие лишены сознания, ничего не знают Эк 9:5, 10; Пс 146:3, 4Мёртвые спят, ожидая воскресения Ин 11:11–14, 23–26; Де 7:60В. Разговаривать с умершими невозможноУмершие не живут как духи у Бога Пс 115:17; Иса 38:18Предупреждение не пытаться говорить с умершими Иса 8:19; Лв 19:31Вызывающие духов, гадатели осуждаются Вт 18:10–12; Гл 5:19–21Библия есть под рукой или процитировать?

Калева Татьяна

что ж...это исчерпывающе... но все таки, если умершие спят, зачем тогда такой категоричный запрет на попытки сними говорить? откуда такой негатив?

Лысый Добрый

Потому что, раз умершие не могут говорить, то кто-то это делает вместо них. Этот кто-то- демон. Призраки, домовые, полтергейст и пр.- это все демоны.Они "вводят в заблуждение всю обитаемую землю".Они- враги Бога и враги всех мыслящих Божьих созданий. Поэтому Бог через Библию предупредил предельно точно, что заниматься спиритизмом (общаться с духами) нельзя. За это смерть.

Калева Татьяна

то есть, темные духовные существа, слуги Дьявола...так я поняла?

Болат Сулейменов

душа переходит в иной мир, для совершенствования могут быть возвращены на землю. Поэтому у многих людей чувства событии, что уже это когда то было присутствуют. или другой пример, когда люди после сильного нервного напряжения переходит говорит на другом языке. От душ, перешедших после войны, у человека ноет то место где пуля попала или разрывало на куски

Калева Татьяна

спасибо) именно такие моменты я имела в виду)

Болат Сулейменов

мы с вами правильно понимаем и уйдем в тот мир со спокойной душой

Aleksandras Ignatavicius

душа человека пройдя земной путь уходит в следующий уруг жизни а кто возвращаеться тот должен искупит свои ошибки совершонные при жизни на земле и этот круг вечности нам наш мозг непозволяет анализ такой глубины живи и радуйся что живешь и немути свой мозг не наше это дело мы еще в состоянии клинического развития

Aleksandras Ignatavicius

перерождение души это очень сложный путь так что неспеши этот вопрос нераскрыт в связи с религиозными запретами потому если народ узнает правду это ненадо ни атомной бомбы ни войн будет оооочень большой БУММММММ

Калева Татьяна

да уж... бум - то конечно не нужен... человечество и так до всего дойдет, когда придет время

Aleksandras Ignatavicius

вот вот сама прекрасно понимаешь всю правду узнать это просто уму непостижимо сколько веков народы мутили разные самозванцы от богов и так шизофреники 😮

Борис Глазков

Душа есть жизнь, а вот искорка жизни, которую вдохнул в Адама, Адам стал душою живой! Энергетический каркас, когда умирает человек возвращается к Богу, а при воскрешении людей этот каркас возвращается на землю и человек примерно в 30 летнем возрасте, для вечной жизни на земле!

Борис Глазков

Пожалуйста! человек был сотворен для вечной жизни на земле, по подобию и образу Бога и ангелов! Ведь Иисус учавствовал со своим Небесным Отцом в сотворении мира, в том числе и людей!

Андрей Карабанов

Да ,меня стреляли четыре раза ,я был злой . Душа ремонтируется (у живого) .Я теперь стал спокоен и ласков .Не буду ругаться и поднимать голос .Не буду убивать людей ,и животных .Разве рыбу .Прихожу в кладбище и там отдыхаю .Души меня успокаивают.

Люда Смирнова

мне снился сон что существуют души в раю и когда им наскучивает они подают заявку в небесную канцелярию и рождаются на земле из одной души сразу несколько человек- умирает потом все эти люди одновременно и возвращается одна душа

Калева Татьяна

интересный сон, а какие чувства вы при этом испытывали?

Люда Смирнова

мне хочется в него верить особено после того как умерла мама и я увидела ее во сне красивой ухоженной. я спросила у нее а почему она при жизни не была такой? мама ответила что на земле она родилась рабоче крестьянской женщиной и должна была этому соответствовать

Людмила Вильчук

Душа вечна. Родители земные сотворили тело, бог душу. Тело закапывают в землю, а душа отправляется к Отцу Небесному. Затем снова воплощается на Земле, только уже в другом теле. (мальчика или девочки)

Михаил Чергешвили

Да, по Закону переселения ДУШ(реинкарнации).

Людмила Тимохина

Душа - это информационно- энергетическая субстанция, частичка Мироздания. Наличие её в теле человека уже не вызывает сомнений у тех, кто

Аня Василькова

не знаю но проходя тест на прошлую жизнь Я ПОТРАТИЛА ПОЛТОРА ЧАСА НА ТО,ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧТО В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛА ТАРАКАНОМ И ЖДАЛА ПЕРЕРОЖДЕНИЯ 159 ЛЕТ))))

Аня Василькова

ахахаха)))))мдаа)))))))стара я стала для этого мира))но тест смешной был)

Мария Калинина

Души нет, религиозный обман. Психическая деятельность обусловлена работой коры головного мозга. Так что после смерти перерождаться нечему.

Мария Калинина

Ой, "о пи ум" удалили в моём комменте, там, где звёздочка - запрещённое слово! 🙂

Юрий Подсосонный

Интересная точка зрения.Хорошо,как известно человек без веры жить не может,во что ты веришь,Маша? :?

Юрий Подсосонный

Атеисты,- это люди не верующие в Бога,но это не мешает им верить во что либо иное. 🙂

Мария Калинина

Хотелось бы видеть доказательства

Юрий Подсосонный

Сколько угодно.при советском режиме. 🙂

Artur Tavrov

на какую землю.. Вселенная огромаднейшая и планет подобных нашей Земле тоже хватает.. Так что на какую то из них полюбому возвращается..

Михаил Лазурит

Не обязательно на Землю, есть множество и других миров...Воплощение реализуется в силу закона Кармы, а в карме реализуются принципы...

Губа

великий Ломоносов придумал на нашу голову закон сохранения массы, вещества и энергии,так что отдав концы мы не пропадаем насовсем 🙂

Калева Татьяна

ух ты...А вот за это спасибо) Почитаю об этом))

Ekaterina Я

да иногда это получается да у меня тоже такое было три дня ходила как призрак, но потом вновь как заново родилась

Ekaterina Я

Шара Нурлыбаева

Да. И воздает по заслугам. За благие дела, второй шанс быть человеком, а другим, тараканами, гадами и прочее...

Oleg Charitonovic

душа не перерождается,так как она не смертна,говорят что наше сознание перерождается в новом теле для себя.