Калева Татьяна

перерождается ли душа и возвращается ли снова на землю?

Ответы · страница 2
Марина Романова

Если бы души возвращались - мы бы знали, что происходит на том свете... но никто не знает что там нас ждет.

Mc Joey

да но только у русских у других души нет только тело.а тело не может перерождаться а только разлагаться

Татьяна Шишляева

Я часто думала над этим и пришла к выводу, что не стоит над этим заморачиваться: ведь не проверишь

Калева Татьяна

спасибо) не заморачиваемся, живем- хлеб жуем))) а это так просто для общения)

Нина

Мне кажется, что земля это тюрьма для души!!! Отбыв срок она летит домой до следующего косяка!!

Ирина Маркова

Никто Вам не скажет наверняка, но есть и такая теория. Мы верим в то, во что хотим верить.

Zero Vector

Ну банку от пива сдать можно на переработку... почему душу на землю вернуть нельзя?...

Rushana Komilova

Каждая душа воскреснет в судный день и будет отчитываться за каждые свои поступки

Бикамал Имангалиева

Думаю, что да почитайте Александр Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется?"

Калева Татьяна

спасибо) я свияша читала другие книги, но не эту

Петр Велякин

Христьяне скажут нет, а будисты скажут да. Человек который хочет жить скажет да

Алексей Горишний

Хорошую религию придумали индусы,что ты,отдав концы,не умираешь насовсем....)))

Владимир Полещук

душа - это просто совокупность социальных свойств человека. умер человек - нет никакой души, ничего не осталось.

Лариса Мордасова

Есть такое мнениено научно не доказанно .Но существует же дежавю.Почему??

Елена Погорельская

Нет....надо правильно понимать православное учение о загробной жизни...

Alex Volcov

конечно... это не туалетная бумага... чтобы одноразово её пользовать....

Калева Татьяна

🙂 жесткая метафора, но спасибо

Роза Хафизова(Смадьярова)

вечная философия...все зависит от того как вы относитесь к этому сами!

Калева Татьяна

да... как отношусь? философски)

Бибигуль Ракишева

Вот если еще раз моя душа вернется на Землю, тогда смогу ответить... 😄

Аскар *

если перерождается, то куда ей еще деться как не на земле родиться.

Аlex Ross

Ну, если только это душа полной дуры. Что она могла здесь потерять?

Ra
Rajko

он говорит так в Библии.
кто верит в Иисуса, то душа возвращается.

Жаннат Алимбетова

а кто его знает, и вобщее есть хот одного вернувший с того света

Сергей

Одному Богу сие известно! Кстати, у него спросить не пробовали?

Калева Татьяна

сначала решила у людей спросить)

Сергей

Сторонники восточных учений считают что реинкарнация есть, согласно же христианской, мусульманской и иудейской доктринам - нет.

Калева Татьяна

дело в том, что я хотела бы знать ответ с другой позиции, не срелигиозной. как быть с моментами, когда люди вспоминают события из "прошлых жизней"?

Сергей

Одна моя знакомая утверждала, что помнила эпизод, произошедший с ней до рождения (так сказать с того света), связанный с её выбором места и времени следующего появления на свет. Вот такая вот петрушка...

Калева Татьяна

есть такая теория согласно которой мы действительно до рождения выбираем место время и даже родителей)

Сергей

Прекрасную теорию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем 🙂

Калева Татьяна

точно) индусы во всем виноваты, я тоже так думаю))