Во
Ворон

почему советские и российские писатели ветераны ВОВ так не любят вспоминать о боях за Синявинские высоты

Ответы
Ал
Александр

Мой папа брал Малую землю на Мысхако в Новороссийске. В живых их осталось немного. Бои были страшные. И папа никогда не рассказывал мне об этом. Я сам искал и читал информацию. Не любят ветераны вспоминать жестокие кровопролитные бои. Тяжело это.

Олег

А окружение под Харьковом где в плен попало 600 тысяч.Керчь.Немецкий прорыв 42 года на юг.Сколько потерь было по причине бездарности командования..

Во
Ворон

я говорю об отдельно взятой ситуации. И ТОЛЬКО.

Олег

Причина у них одна у всех

Не
Несмеяна

Может, подписывались в своё время не выносить всей правды о потерях? Тогда бы не только о них, везде данные занижались🙄

Во
Ворон

но почему именно о С.В.?

Не
Несмеяна

Честно, даже не представляю. Не иначе_тайна серьёзная, тогда и никто не в курсе. Только Вы, раз спрашиваете.

Во
Ворон

так точно.

Пётр Ермаков

Потому, что вспоминая, многократно переживать те события - не самое лёгкое для их сознания, нервов, психики.....

Во
Ворон

🙂 ну в таком случае битва за Севастополь самое лёгкое по Вашему

Пётр Ермаков

"Всякий мнит себя стратегом ,видя бой со стороны" Свои предположения не выдавайте за мои. Нехорошо это. Предлагая оценивать события ВОВ со своей " "колокольни", да ещё 74 года спустя, надо считать себя в области тактики и стратегии великим экспертом и в психологии воевавших (от рядового и до маршала), и в их способностях в области военного искусства! Если исходить из этого, то весь диспут на эту тему будет напоминать мышиную возню дилетантов вокруг такого масштабного исторического события как ВОВ....

Далеко Не Идеал...увы(

Почему? Тяжелые бои были. Стратегические высоты. Но почему писатели не любили? Не знаю

Во
Ворон

вот за это самое

Далеко Не Идеал...увы(

Но не только там тяжелые. О других тяжёлых боях писали.

Во
Ворон

правильно. но эти не принесли славы

Во
Ворон

нет но погибли тысячи тысяч.

Далеко Не Идеал...увы(

А где они не погибли? В Сталинграде?

Во
Ворон

там понятно. размах ..

Маргарита Гракович

да я такого не читала но была знакома с участником боев ислышала его воспоминания

Во
Ворон

и что слышали.

Маргарита Гракович

представьте себе исходя из ва ших знании

Во
Ворон

это как?

Александр Мамедов

О боях никто не любит вспоминать.Это не поездки в командировку с любовницамию

Игорь Фолимонов

Это не те ли высоты где воевала испанская Голубая дивизия случайно ?

Во
Ворон

была она под Ленинградом. но не помню на счет Синявина.

Игорь Фолимонов

И вроде бы там сражались немецкие офицерские штрафные батальоны,дравшиеся отчаянно.Бои были тяжелые,и наших шокировал факт,что слабая испанская дивизия дралась отчаянно

Во
Ворон

никак нет она прославилась только своей жестокостью.

Игорь Фолимонов

А вот и нет

Меняю Дислокацию)))

А что могло сделать плохо обученные ополченцы против вермахта?

Во
Ворон

я пока не задаю вопрос о том что они могли сделать.

Оригинальное Имя

Потомучто там были сплошные убийства, пятачок месива и грязи.

Во
Ворон

это не "пятачок"

Оригинальное Имя

Ну перешеек🙄🤦‍♀️ тот участок суши, который нам не удалось удержать и который стал клридором к Ленинграду.

Во
Ворон

ясно с Вами.

Оригинальное Имя

Приятно, когда тебя понимают.

На
Наблюдатель

в такой войне косяки неизбежны. у немцев много чё не хоцца

Во
Ворон

нет.

Николай Песоцкий

Там было то же самое, что и на ржевском выступе.

Во
Ворон

так точно. только подольше.

Николай Песоцкий

Знаю, знаю... Читал.

Николай Песоцкий

Знаю, знаю... Читал.

Ен
Енир

какие высоты? а о других любят вспоминать?

Во
Ворон

да.

Ен
Енир

с вами всё ясно

Во
Ворон

с Вами тоже😀😀

На
Надежда

Тяжело..Они же там своих друзей потеряли..

На
Надежда

Есть ещё значит ,цензура .Когда снимут её..тогда возможно и напишут..

Во
Ворон

некому будет.

На
Надежда

Дети напишут,Воспоминание отца..

Во
Ворон

не смеши.

На
Надежда

Поживём... Меня вспомнишь..

Aлександр Кузьмин

Звучит как песня ! Высота 7.2 🙄🤪

Южный Кот

наверное никого из них уже нет в живых...

Во
Ворон

мало конечно их. но вопрос не об этом.

Южный Кот

а в чем? если там всех покрошили-кто будет вспоминать?

Во
Ворон

покрошили не всех. к томуже в раннее время при СССР многие писали и о блокаде и о Пятачке. но тему С.В. обходили стороной

**
******

Много погибли при их взятии

Алексей Малахов

Это под Берлином?

Во
Ворон

никак нет. там Зееловские.

Алексей Малахов

Наверное бездарные и огромные потери.

Ол
Ольга

больно

Во
Ворон

а почему именно о них больно.?

Ол
Ольга

проігралі

Во
Ворон

да.

Оленка

Боль