Алексей Бологов

вопрос серьёзнейший ! попрошу без шуток и сарказма ! как пожарить пельмени и не забрызгать плиту и остальное рядом находящеееся ?

Ответы
Т.
Т@м@р@ .

Остальное рядом находящееся на плите можно отставить, а сковороду прикрыть крышкой, а когда крышку поднимать, нужно чтобы с нее вода не попадала на раскаленное масло и жарить на малом огне, но потом придется немного долить горячей воды)))

Т.
Т@м@р@ .

Нормально?🙂

Алексей Бологов

не знаю пока .

Т.
Т@м@р@ .

дерзайте))

Юрий Кривов

А почему "серьёзнейший", всё очень просто: растопил масло на сковородке, сбавил огонь до минимума, уложил пельмени и накрыл крышкой, что бы перевернуть, снимите крышку, ничего не брызгает, пельмени потихоньку жарятся...🤷‍♂️

Алексей Бологов

я на подсолнечном

Ве
Вера

накрыть крышкой ( делюсь советом ... Такой жир хорошо снимает . раствор лимонной кислоты ... в ёмкость с пульвелизатором , засыпаю три пачки лимонки по 100 грамм , развожу тёплой водой , хорошо отчищает жир и чистин сантехнику )

Алексей Бологов

спасибо . три не много ?

Ве
Вера

два , долго ждать .... я нетерпеливая ...

Алексей Бологов

попробую ))

Olena Mykolayivna :)

надо же, а как же можно так жарить, чтобы всё забрызгивать?! для начала их отварить, после на сковородку, чуток подсолнечного и сливочного растопить, положить пельмени, поперчить, и обжарить слегка)) а после со сметанкой)))

Алексей Бологов

так это целый вечер надо возиться !

Olena Mykolayivna :)

не-а, полчасика и готова, пельмени быстро варятся, вода закипела, и забросили пельмени, а после на сковородочку, ну там вообще быстро они покрываются корочкой))) пробуйте, это вкусно)))

Алексей Бологов

как нибудь . спасибо )) 🥀

Светлана Белова

Если серьезно, то: на сковороду налить подсолнечное масло, посолить его, потом положить туда пельмени, довести до кипения, накрыть крышкой. Огонь средний.

Светлана Белова

Приятного аппетита.

Алексей Бологов

спаси бо !

Валентина Рязанова

У меня есть такая штука типа плоской тарелки вся в дырках, как дуршлаг. Ей я накрываю сковороду и жир не разбрызгивается и всё замечательно жарится .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Купить чебупели, разогреть их в микроволновке и не заниматься хуйнёй
🖼

Алексей Бологов

раньше ничего были . сейчас такое говно стали .

Чио-Чио-Сан

А никак. Я теперь на это время всё убираю с плиты, а часть плиты накрываю плотной тканью. Я тоже пельмени люблю только жареные

Татьяна Пастухова

На небольшом количестве раст.масла и лишь когда появится легкая корочка, выключить газ и добавить чуть сливочного.

Алексей Бологов

интересный рецепт

Людмила Канивец

Очень просто. В сковородку добавить немного масла и жарить как картошку.Убавить огонь и накрыть крышкой.

Алексей Бологов

некуда

Людмила Канивец

Накрой крышкой и снимай с огня. Пусть минут 5 постоят. Готово!

Алексей Бологов

хорошо

Людмила Канивец

Получилось?

Алексей Бологов

вчера жарил .

Виталий Федянин

Масла лейте поменьше, не раскаляйте его сильно, а главное, не кидайте пельмени прямо от холодильника ))

Алиса Лиса

Вот слова опытного холостяка!

Эл
Элина

Как то видела в гостях как закрывают поверхность плиты фольгой, просто делают отверстия для комфорок

Эл
Элина

Много масла там тратится?

Дм
Дмитрий

Нет.

Эл
Элина

Но вредно?

Дм
Дмитрий

На сковородке вредней.

Эл
Элина

Понятно, бум знать

Алина Васильева

ВОЗЬМИ ДА И ЗАКРОЙ КРЫШКОЙ ПОТОМ СДЕЛАЙ МАЛЫЙ ОГОНЬ СНИМИ КРЫШКУ И ДОЖАРИВАЙ ЧТО БЫ НЕ СТРЕЛЯЛО

Кс
Ксения

Не реально. Крышкой закроешь не то уже получается, на медленном огне прожарка слабая

Кс
Ксения

Знаю, проходила))

Михаил Гехт

крышку использовать, лучше прозрачную. Бывает ещё сетчатая, с ней корочка румянее

Николай Дубинин

Накройте плотно крышкой , и пельмени пожарите и и всё остальное спасёте .

Алексей Бологов

да переворачивать то как ? про крышку то понятно

Николай Дубинин

А они там сами много раз от жары перевернуться .

Алексей Бологов

ну какие то нано пельмени 🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Накрывать крышкой...на не сильном огне...И пельмени чтобы не с водой ..

Алексей Бологов

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Но вы в курсе что добавляют масло животное?

Алексей Бологов

я на растительном

Юлия Тарасова (Раковская)

Вообще на заметку- Для такой жарки и мяса лучше коровье-топленое Растительное для рагу...и других овощей..для пирожков жарить...

Алексей Бологов

спасибо

Наталья Андриевских

Если они замороженные - разморозь и на медленном огне под крышкой.....

Алексей Бологов

прилипнуть

Наталья Андриевских

На масле ведь......Я часто жарю, правда когда налеплю....

Алексей Бологов

своих то я бы поел ))

Наталья Андриевских

😁😁.....Дык в чём дело - налепи.....

Наталья Андриевских

Это только кажется, что трудно и утомительно.....

Z*
Z *Ирина*

если без шуток, то можно в духовке испечь.. будут микропирожки.. 😁

Алексей Бологов

ну что тут сказать ?

Z*
Z *Ирина*

всегда нужно помнить зачем женился.. уж точно не прокатит - плитка чтобы всегда была чистой. однажды подумаешь, что надо было пригласить клиниговую компанию чтобы дом помыть, вместе с плитой.

Алексей Бологов

спасибо !

Z*
Z *Ирина*

🖼

Krasota Vnutri

на медленном огне)и под крышечкой) наверное,не разу не делала)