Владимир Литяйкин N

Как Вам такая цифра- 14 млрд рублей выложили россияне за год мошенникам?

Ответы
Владимир Вельский

Полиция заниматься такими делами не заинтересована, дела нехотя открывают и по истечении срока легко закрывают. Банки имеют для быстрой реакции всю необходимую информацию, но не имеют прав на блокировку номеров и счетов по факту заявления потерпевших. Провайдеры телефонии и интернета имеют техническую возможность найти геолокацию или заблокировать телефоны даже не по номеру СИМ карты, а по номеру устройства, но не имеют прав на это (кстати блокировка в сети по номеру устройства напрочь уберет с рынка серые и ворованные телефоны, а в этом провайдеры вовсе не заинтересованы).
Лебедь, Рак и Щука - а воз и ныне там.🙂
Короче - без пинка от Президента и поручения все так и останется.
Народу остается только повышать свою грамотность, платя за это образование мошенникам.

Владимир Литяйкин N

Неплохая школа, только дорогая- ужасть

Владимир Николаевич

дело даже не в цифре, могло быть и больше. Тревожит то, что столько дураков в России, жадных до денег, считающих, что они умней других. но на них наживаются мошенники

Владимир Литяйкин N

И я про это

Наталья Романова- Z

Главное, с каждого утюга про это вещают, так нет все ж найдутся и поведутся(( у нас сосед по саду отвалил 360, а отдавать ему( взял же в кредит) около миллиона🤕

Владимир Литяйкин N

Как просто заглатывают наживку и сразу на крючке

Владимир Литяйкин N

14 млрд руб- откуда такая бешенная сумма

Евгений

Просто пора умнеть Так сказать хватит быть ЛОХХАМИ они просто хотят легкие деньги вот и по легкому и теряют и не надо ни кого винить если у лоххов ума нет

Ла Риса

жаль старушек и наивных. но я в их числе. купила телефон на сайте с регистрацией во ФСИН и пролетела. видимо, попала на клон.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да писец. другой раз слушаешь как они разводят, это надо ж настолько лохом быть что бы поддаться на откровенную ересь

Владимир Литяйкин N

Не говори

Юрий Ермаков

Мошеники херня, вот сколько зделали отчисления в пенсионый фонд за год или за кап-ремонт ? Обманывают на каждом шагу !

Игорь Я

В 2022 г в гейропа продано больше драгоценных металлов в 1.5 раза больше. Они хохланоидам оружие мы им драг металлы ??????

Игорь Я

Также продолжаем продавать нефть в гейропу . Они ее в укропитекию гонят.????

Се
Семён

Объём дурости моих соотечественников. PS: тут, сказывали, одного бердянского зща яйца взяли - может часть вернётся...

Владимир Литяйкин N

Уровень дебилизма

Се
Семён

Тебя радует/огорчает/похуй? Ненужное зачеркни.

Владимир Литяйкин N

Шейла Басби

Когда в мире обостряются конфликты, автоматически активизируются мошенники и глупеют люди. Все закономерно

Владимир Литяйкин N

Законы какие-то не совсем нормальные

Кр
Красавчик

Нормально. Криминальный бизнес никто в России не отменял. Россия правовое государство. У всех есть право.

Ил
Ильгам

Нормально. Деньги не показатель ума. Один отдал сто пятьдесят миллионов за звонок...

Луиза Котельникова

Да слышала Или властям все таки что то делать надо Раз граждане такие доверчивые

Владимир Литяйкин N

А что своих мозгов похожь маловато, коль на власть перекладывать

Луиза Котельникова

Ну отдают жеж)) даже вполне грамотные люди

Владимир Литяйкин N

Вот это и удивляет- из каждого утюга талдычат

Луиза Котельникова

удивляет Но что поделать С нами пока все в порядке с головой

Владимир Литяйкин N

Слава Богу

Майя Бирюкова

Ну... что сказать? Они были счастливы... но... не долго. Зато теперь у них есть опыт.

Владимир Литяйкин N

Горький

Община Владивост Ссср

Нет намного больше все деньги это мошеничество то есть они выложили все деньги

Василий Бубновский

Удивительно другое - почему правоохранительные органы ничего не делают с ними?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

причем практически большинство мошенников родом с украины или сотрудники сбу

Сергей Евдокимов

Это были ЛИШНИЕ средства у людей, но... Жаль, что ушли куда-то - непонятно куда...

Владимир Литяйкин N

Я про наивных дурачков

Сергей Евдокимов

Оставьте их в покое, они ведь хотели ПОЛУЧИТЬ НАХАЛЯВУ то, что просто не может быть перераспределено... Лишь ИХ проблемы...

Владимир Литяйкин N

Неожиданно много

Вера Сергеевна-V

Наверное гнались капитал свой увеличить ...и попались на удочку мошенникам .

Владимир Литяйкин N

Не без этого

Характер- Не Подарок

Совсем нет. Чаще давят на психику. Звонят и представляются близкими, попавшими в беду. Мою тётку так развели, что отдала большую сумму, якобы дочери, которая попала в больницу, на лечение. А позвонить дочери догадалась только после того, как лишилась денег.

Вера Сергеевна-V

Подобный телефонный звонок тоже был ,вроде моя родственница в больницу попала из-за аварии Сама пострадала и сбила пешехода Нужны деньги ,чтобы откупиться от родственников пешехода Иначе вот следователь рядом уже заводит уголовное дело ,,,Шок быстро прошёл ,как только этот "Следователь " начал мне диктовать сколько надо дать денег Резко ответила Идет запись разговора с шантажом Прервала разговор ,быстро набрала по телефону "Травмированную" родственницу -ЖИВА ,ЗДОРОВА Но шок в первую минуту всё же был !)))

Характер- Не Подарок

Сколько народ не предупреждай, а всё найдутся те, кто поверит и доверит.