Марк Аврелий

Какая сказка с самым печальным концом?

Ответы
Евгений Антонюк

за славными свершениями 20й армии, участвовавшей в наступлениях декабря 1941г. и в наступлении января 1942 года, следуют около 2 месяцев передышки. Власов занимался переформированием армии в это время? 20-я армия была в наступлении и ни в каком окружении не находилась. чтобы быть обескровленной.
Командир с таким начальником штаба, как Сандалов, после блестящих побед нигде не задействованы?
С 8 марта Власов, сдав дела в 20-й армии, находится в распоряжении Лениградского фронта. С 20 марта Власов в числе инспекции прибывает в расположение 2й ударной армии. 8 апреля - работа инспекции закончена. Инспектировавшие отбыли, увозя в тыл тяжело больного командующего ударной армии.
Но Власов остается в расположении 2й ударной армии, хотя приказ о назначении его командующим 2й ударной армии датирован 20 апреля.
"30 апреля 1942 года армия прекратила наступательные действия (реально, они практически прекратились почти за месяц до того). Знамя армии было отправлено самолётом в тыл. С 12 мая 1942 года армия начала поэтапно, прикрываясь арьергардами, сниматься с позиций и отходить к коридору у Мясного Бора. Некоторые части были выведены ещё до общего наступления".
Власова после блестящих побед и пропагандистской шумихи 3 месяца держали без дела. Т. е. прославленным именем не пользовались для поднятия воодушевления в наступающих соединениях, к примеру, Волховского фронта.
Зато после войны станет известен лозунг: "где Жуков - там и победа".
Наступление 2й ударной армии давно заглохло и тут Власову 20 апреля 1942 года приказывают принять под командование армию, которая "поэтапно, прикрываясь арьергардами", снимается и отходит "к коридору у Мясного Бора".

Марк Аврелий

Интересно

Евгений Антонюк

А дальше из пропаганды следует, что Андрей Власов не сразу сдался немцам, а 2.5 мес. блукал. То есть "никак не мог найти кому сдаться".

Марк Аврелий

Вы военный историк

Евгений Антонюк

просто всегда интересовался историей. собирал и проверял факты, которые попадались

Марк Аврелий

Я в юности любил читать Жукова "Воспоминания и размышления"

Евгений Антонюк

а Солдатский долг Рокссовского.? Сандалова воспоминания?

Марк Аврелий

Георгия Жукова

Евгений Бриг-Снежин

- Так часто ....говорят о республике учёных, но не о республике гениев...- .... : один исполин взывает к другому через пустынные пространства веков; а мир карликов, ползающих под ними, не слышит ничего, кроме гула, и ничего не понимает, кроме того, что вообще что-то происходит. А с другой стороны, - этот мир карликов занимается, там внизу, непрерывными дурачествами и производит много шуму, носится с тем, что намеренно обронили великаны, провозглашает героев, которые сами карлики и т. п.; но всё это не мешает тем духовным великанам, и они продолжают своювысокую беседу духов."- - А? прав-то - Шопенгауэр

Sekach Dev

Про Золушку... И принц прискакал... и туфелька нашлась... А, когда вышла замуж за принца, так Золушкой и осталась... пашет одинаково... ))😞

Наталья Попова

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о центральном комитете. А ответ на ваш вопрос - по-моему, это- "Ромео и Джульетта."

Марк Аврелий

🥺эх

Elchin Tehmezov

Вообще-то история это не совсем печальная. Они оба умерли и все на этом. Если другая жизнь есть, они в месте в ад отправились. За то в месте. Есть другая история, в котором любимые не могут быть в месте не в каком из миров. И приблизиться руг к другу более чем на 3 метра не могут. Ибо кожа девушки становится смертельным ядом для парня когда они решают обезвредит бомбу чтоб не дать погибнут миллионам. И оба не стареют.

Виталий

"и я там был, квас, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало", ну не издевательство ли, высшей пробы)))

Константин

Сказки У / Казки У - 1 сезон, 1 серия | Сериал Комедия
1 173 487 просмотров • 22 дек. 2014 г. •

Майя Бирюкова

Ну... это у Андерсена, про русалочку. Она отдала свою жизнь... а он женился на Принцессе. Грустно...

Марк Аврелий

Как обидно за нее.... до слез

Майя Бирюкова

Нет. Не до слез. Это был её выбор. И потом... Это же сказка. В жизни, обычно, все бывает по другому. Жизненный опыт говорит, что человек приходит туда, где его ждут. Ну а со сказкой этой... Андерсен перенес свою неразделенную любовь... Он неудачлив был в любви. Но.. думаю, что кто-то любил и его.

Марк Аврелий

А мне ее очень жаль. Пусть это сказка, пусть вымышлено.... Но сердце за нее болело когда читал.

Ann Richter

когда в твоей семье говно родственнники помешаны на деньгах и угрожают убийством или убивают

..
. . . .

По большому счету - любая. Ну а если без стеба... Андерсен мастак был по печальным сказкам

Марк Аврелий

Это точно

Вера Соломенникова

многие,ну прикинь:По усам текло,а в рот не попадало.....а тут еще Колобка лиса сожрала

Марк Аврелий

эхх

Людмила Егорова

Их много, особенно у Г.Х. Андерсена, например "Девочка со списками", или "Русалочка"

Марк Аврелий

слезно

Александр Голубев

Колобок. Потому что у деда с бабкой всё уже выскребено и подметено.

Марк Аврелий

🥹

Константин Саратовцев

Истории печальней нет на свете, родился, умер и не хоронят дети.

Марк Аврелий

ужас

Константин Саратовцев

Вы хотели печальку. Вот она.

Марк Аврелий

Не приведи господь

Константин Саратовцев

Бывает... и часто.

Марк Аврелий

эхх

Эмма Коноплицкая

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

Марк Аврелий

Даа

Остап Бендер

нет повести печальнее на свете чем сказка о Ромео и Джульетте

Марк Аврелий

о Ромео и ..... Ромео

Татьяна

девочка со спичками. Жалко ребёнка, замерзает на улице зимой.

Марк Аврелий

очень

Татьяна

до слёз

Татьяна

так в жизни часто и бывает не нужные дети, люди, всё на мусорку тащат

Сергей Козырин

Спящая красавица, они там в конце женятся, кроче капец елисею

Марк Аврелий

ох блин

Станислав Маркизов

И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО-ПОКА НЕ ПОВСТРЕЧАЛИ ДРУ-ДРУГА !

/Евгений/ ***

Там за окном ,сказка с несчастливым концом,странная сказка

Марк Аврелий

Точно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Наверное, у тех, кто молодыми ушли на фронт и не вернулись

Александр Евченко

их много но запомнил одну -о стойком оловянном солдатике

Марк Аврелий

👍