Петр Васильев

А как вам такой бред? Цитирую : "Американские ученые в 1992 году проводили отдельные исследования о том, вредно ли разогревать еду в микроволновке. Специалисты смогли предоставить научные подтверждения вредности. Они заявили о том, что пища из микроволновых печь сохраняет в себе микроволны, которые естественно попадают и в пищеварительную систему организма, таким образом возможно облучение человека изнутри."

Ответы
Леонид Шестаков

микроволны приводят в интенсивное движение только молекулы воды и потому продукты прогреваются неравномерно... но они "стоячие" и, скажем, муравей может выжить в микроволновке, если замрёт в безопасной зоне... когда только создавались микроволновые печи, реклама обещала, что в них можно будет испечь пирог с начинкой из мороженного...😄

Татьяна Стручкова

Не знаю как там в было в 90-х, но в конце 80-х у нас в НИИ был один товарищ инженер радиотехник, который гонялся за этой микроволновкой по всей Москве. Он был то ли вегетарианец, то ли йог. Так вот он наоборот утверждал, что приготовленная в микроволновке пища для людей занимающихся своим здоровьем полезнее, чем жареная или вареная.

Anatolij Dridzo

Это ещё что? Как-то смотрел по телевизору, такое шоу! Английские "светила науки" при помощи вантуза (в данном случае играющего роль хвоста) наглядно демонстрировали своё открытие (результат многолетнего упорного научного поиска) - походку гигантских пресмыкающихся (динозавров какого-то определённого вида).

Петр Васильев

Вантуз в жопу!? Оригинально!

Anatolij Dridzo

Вставлять не вставляли, но демонстрировали наглядно. Клоуны отдыхают.

Виталина

СВЧ-излучение не является ионизирующей радиацией (то есть не выбивает электроны из атомов и уж тем более не разбивает ядра элементов), и единственный эффект, который микроволны оказывают на еду, — это обычное нагревание. Но многие люди все таки боятся микроволновки. Физику в школе не учили

Михаил Гехт

Интересно посмотреть первоисточник (особенно дату, вероятно за 1 апреля).
А так 200% нобелевка: консервация микроволнового излучения без использования спецтехнологий и спецматериалов! Представьте даже для какой дефектоскопии аккумулятор микроволн типа пирожков (можно бракованных)

Петр Васильев

Полностью согласен! А если прочитать всю статью, то нобелевка 500%!
https://polezno-vredno.ru/vred-mikrovolnovki-mif-ili-realnost/

Михаил Гехт

Спасибо! 🤓Долго смеялся (диплом писал на кафедре физическое электроники, лет 15-20 ПЭМИН и т.п. были профильным занятием)😎
Но грамматические ошибки могли бы исправить

Петр Васильев

извините - текст в оригинале! запятые расставил, а орфографию - рука не поднялась!

Михаил Гехт

Так аутентичнее у них. Это же **я, научно-популярная статья!
Особенно круто выглядит, при наличии такой "библиографии" (правда, без конкретных имён и ссылок)

Петр Васильев

я этот "научный перл" долго еще хранить буду..... где еще сейчас так дадут посмеяться!

Sekach Dev

Больные специалисты.. В микроволновке токи высокой частоты.. но как и везде.. если отключить ток.. он больше не поступает и лампочка гореть перестает... Ничего плохого в микроволновке не вижу кроме названия.. Ни каких волн там нет и я назвал бы как и похожую установку на заводах... ТВЧ

Виталий

"сохраняет в себе микроволны" - эта информация видимо только для американских ушей тогда была, в остальном мире средний IQ был значимо выше у населения, думать еще умели))) Сейчас же многие и в нашей стране слушают "британских ученых")))

Петр Васильев

так оно и есть....

Галина Коровина

Думаю доля правды в этом есть. Немного пофантазирую, вред организму может быть нанесён современному человеку, а вот последующим поколениям будет всё меньше и меньше вреда, организм сам, выработает схему защиты, и приспособится.

Владислав Кравцов

Дебилы эти ученые) излучение есть везде, в микроволновке просто интенсивнее - отключилась, и нет излучения. Термоядерный синтез она не запустит. На любой жд станции крупной электромагнитность гораздо мощней, но разряженней.

Олег Кочетков

Я такого бреда не слышал, но микроволны разрушают белковые цепочки, и еда теоретически меняет свое изначальное значение, но вредность от этого не доказана никем, но они говорят что не стоит использовать только такую пищу

Tamara Tokareva

ерунда, вредны только лучи, которая эта печь излучает, если человек работает стакими лучами, он это делаети в специально оборудованном помещении, микроволновки излучают очень маленькие дозы, поэтому не вредны

Эл
Элина

Нее, не так, по- другому все было.. происходит бимолекуляный сдвиг, попадая в организм такие инградиенты нарушают обмен веществ, образуется неправильный холестерин, который откладывается на стенках сосудов

Сергей

Неее у нас нет такого.

Эл
Элина

Так у нас добывают нефть, газ

Сергей

А нас типа нет? Так то у нас тут под боком две ГРЭС имеются.😁 они газом топятся и обеспечивают электроэнергией урал, зауралье и западную сибирь.

Эл
Элина

Вот это масштаб

Сергей

Вот потому у нас все на электричестве.☺️

Быченко Александр

Вот и странно, отчего-то у нас считают, что в штатах ой, ой, ой какое образование, но это не так. Можно переходить из класса в класс всего лишь неплохо играя в футбол, при этом не умея ни читать ни писать!

Андрей Зорин

любое исследование каких-либо технологических аспектов преследует своей целью продвинуть какой-либо товар (какую-либо технологию), или, напротив, его "развенчать".
Мы должны к этому уже привыкнуть

Ирина Карташова

Я слышала, но про японцев. В течении текущего года должен быть прекращен выпуск микроволновок конкретной категории, которая оказалась наиболее вредной. Но насколько достоверно- большой вопрос.

Elvis Costello

элементы пищи под действием микроволн складывались в структуры микро-микроволновок и могли воспроизводить полученную информацию и действие...это как ученики воспроизводят действия учителя

Ол
Олександр

100% энергии , полученной пищей в микроволновке превращается в тепловую . От согретой в микроволновке пищи излучение не больше , чем от чая, заваренного водой, согретой на газовой плите.

Z*
Z *Ирина*

вообще то еще в 80-х были советские разработки на эту тему.. наши еще в те времена обговаривали какой вред приносит организму микроволновка.. но все же не тот бред, что вы тут написали.

Ирик Ялеев

что ты лепишь,какие волны где сохраняються,там происходит расчепление молекулы воды и при этом выделяеться энергия квантовая и поэтому пища нагреваеться уууууу

Ad
Adio

Конечно! Ещё эти волны делают волну в животе и раздувают несчастных пиндосов до невероятных размеров!🤣 У нас говорят: что русскому хорошо, пиндосу - смерть!😂