М(
Михаил (Москва)

Если всё делается незаконно, то что будет если всё придёться делать по закону?
Цифровизация неизбежно запустит фиксацию всякого действия, сделки и отношений, с оценкой на уровне запрограммированного анализа соответствия с конкретными законами.

Сможете работать по закону?)) Или отправитесь в тюрьму за то что будете делать все как привыкли?)))

Ответы
Андрей Заруба

Не знаю. Думаю столяру менять что то в своей работе сильно надо. Да от некоторых шабашек придётся отказаться а с некоторых придётся платить налог. Но не думаю что сильно потеряю.

Галина Коровина

А всё по закону не получится. Закон пишут одни , а в действие его используют другие. Поэтому к каждому закону обязательно будет п., п.п. сноска и прим.

М(
Михаил (Москва)

А если исключить из этой схемы использующих его?)))

Галина Коровина

А кому он тогда нужен.

М(
Михаил (Москва)

Для упорядочивания отношений в обществе.

Валентина Баженова

Ох, Миша , ты поднял такую тему ... честь и совесть. Ты прекрасно знаешь, что не все так живут. Мы просто не можем изменить и миримся с этим

Се
Семён

Интересно, так, в порядке умственного эксперимента: если отстрелить контролёру яйца - он сможет продолжать контролировать?

Fr
Franck

строгость законов, нивелируется, необязательностью его исполнения, лояльные и послушные ничего не потеряют

М(
Михаил (Москва)

Право выше закона) Несоблюдение права лишит всего.

Fr
Franck

Что Немцам хорошо, у нас не работает!

М(
Михаил (Москва)

Нет. Есть единственно работающие схемы. Отказываясь от них отказываешься от государства вообще.

Fr
Franck

Анархия спасет мир!

М(
Михаил (Москва)

От чего?)
Нет. Анархия его убьет. Уже убивает.
А тот хаос и анархия что есть, легко заменит цифровизация)) через полную замену всех имеющихся структур чисто технически. И устранив тем самым человеческий фактор вообще)
Хотите анархию? Получите власть роботов))

Fr
Franck

Наоборот, мир людям война машинам

М(
Михаил (Москва)

Это оксюморон.
Как?) Какой мир людям при анархии и власти силы?

Валерий Киселев

Всё буду делать по закону. А, если какой-то закон не устраивает буду делать всё чтобы его подкорректировать.

Валентина Пакшина

Поpа бы научиться жить по законам! Ведь у нас законы - сами по себе, а жизнь наша - сама по себе!

Валентина Пакшина

И когда наши законодатели озаботятся пpиведением в соответствие законодательной базы?

М(
Михаил (Москва)

А зачем?) Законы имеют меньший приоритет чем права) Те законы которые банально, не нравятся, просто не действуют. По желанию ого кто просто этого хочет, если он достаточно осознан и адекватен.

Валентина Пакшина

Да! Гpустная пеpспектива: пpав ни тот , кто пpав, а тот, у кого больше пpав?!

М(
Михаил (Москва)

Тот кто способен к самостоятельному мышлению.

Владимир Ольшанский

Суровость законов в России вполне компенсируется их повсеместным неисполнением...

М(
Михаил (Москва)

Нету) И истину не копируют) Она такая одна на всех.

Владимир Ольшанский

Свою истину ВСЕм не сватайте...

М(
Михаил (Москва)

Это правда - своя) Истина по определению общая)

Владимир Ольшанский

По определению всяких чмошных ГУРУ,которые каждый день жрали и гадили и нихрена не работали...

М(
Михаил (Москва)

Человек работает головой, а 8 часов в день))
Всё в этом мире придумали те кто работают головой. Вообще всё. А остальные сделали это руками)) потому что ни на что больше не способны. Но бесятся больше всего)) Орут, бьют себя в грудь, вопят, прям доказывают близость к прародителям из животного царства))

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Но я не делаю ничего не законного... А потом только если выживать и убивать

~E
~ Eva Lansca ~

Забавно то что учёт и контроль за бедными ! Богатых что не касается!,

М(
Михаил (Москва)

С чего это?)) Контроль то цифровой и он неизбирательный) Потому что это не государственная система, а уже мировая. бенефициары её намного выше местных олигархов и чиновников)

Тиранозавтрак Кекс

Теневые схемы никуда не денутся. Просто изменятся и приспособятся.

М(
Михаил (Москва)

Изменение уже благо))

Тамара Столбовская

,Но бывает и наоборот Будешь делать не законно, получишь по закону

М(
Михаил (Москва)

Закон для государства) Как звонок для учителя)) Прежде подчиняется ему и исполняет оно, чтобы получить право на то чтобы его признали и исполнили остальные.

Ольга

я всегда работаю на законных основаниях в официальных компаниях.

Константин

Хана свободной планете навсегда...

Ир
Иринтер

О, с нетерпением жду этих времён! Ох и заживу же я! 🤣

Ви
Виталий

уже... за нами следит налоговая ..

Тина Тим

Все делаю по закону.Привыкла так. Не пойду в тюрьму.

Irina Bogomolova

С Богом в душе пойдём... Ничего! Справимся😁😁😁

Ботzман Барисыч

мечтай..тебя обувают прямо на твоих глазах

Сергей Орлов

Закон в России,что дышло.Даже и цифровой.

Са
Сара

Да, все очень сложно, как будут жить дети

Ан
Андрей

По какому закону.Где вы его увидели.