Екатерина

🖼 А Вы верите , что старые вещи имеют энергетику и не всегда хорошую?

Ответы
Северный Кот

Я нет. Вещи старые или новые не имеют никакой энергетики, но для тех кто верит это реальность и никто никому ничего не докажет. Помню в самом начале 90-х ко мне ришел знакомый с новостью что в библии написано про Бориса властолюбца и Мишку меченого. Имелись в виду Ельцин и Горбачев. Библия у меня была, полное каноническое издание, 1200 страниц, купил я её за год до того случайно увидел в книжном магазине. Прочитал её от корки до корки и никакие Борис и Мишка там не упоминались. Я тогда попытался его переубедить но ничего не вышло. С тем же успехом можно было переубеждать фонарный столб Библию он не читал и даже в руках не держал но верил, а вера не считается ни с аргументами ни с фактами, ей чужды логика и здравый смсл

Екатерина

я верю и знаю что вокруг любой вещи, находившейся в обладании у человека есть энергетика, точно также как каждый из нас ею окружен...Фонарным столбом для меня являются люди Вашего типа...но я не стану Вас в этом убеждать.....даже, не хочу говорить почему ....чтобы не обижать...

Северный Кот

Могли и сказать, ничего страшного не случилось бы. Я в этом смысле толстокожий, но всё это мелочи, я о другом поговорить хочу. Вот вы написали Я верю и знаю, но вера и знание не одно и то же. Более того они противоположны по смыслу. Вера это принятие за истину чего - либо без опоры на логику и факты, а знание - точные сведения основанные на жизненном опыте, образовании, научных исследованиях. Коротко говоря дважды два - четыре это знание многократно подтвержденное и обоснованное, а дважды два - пять это вера не подтвержденная ничем

Екатерина

Я знаю мотив , который Вами движет, поэтому считаю бесполезным объясняться..

Северный Кот

Нет у меня никаких мотивов. Я отвечаю на вопросы и комментарии исходя из своих взглядов

Екатерина Шлак

Очень люблю старые вещи. Представляю кто ими пользовался. Особенно вещи своей родни. Ведь люди это покупали или сами мастерили, потом относились бережно к этим предметам. Рука не поднимется выбросить. Наоборот, отремонтировать, подреставрировать. А по поводу негативной энергетики- если есть предубеждение, можно попытаться снять или нейтрализовать.

Екатерина

согласна с Вами...сама очаровываюсь ручной работой...и старыми красивыми вещами в которых вложена Душа!

Aleksandrъ

Возможно . Если на стол ставили гроб с умершим или на стулья ,то лучше подушку не ложить там где стоял гроб . Сейчас такого нет обычая ,чтоб умерший в доме сутки был . Но лет 20 был . По этому на те столы которым старше 20 лет лучше их в дом не заносить . Да и вообще чужие вещи тоже .

Екатерина

верно....сегодня много негатива везде....поэтому лучше с голыми стенами сидеть, чем "подарок" получить..

Константин Саратовцев

Не знаю, старых нет, разве что кофточки жены, если пару-тройку раз надела. Но достал с чердака два приемника "Океан-209", им за 40 лет и решил хотя бы один восстановить. Получилось замечательно! Красивый и звук прекрасный, не чета китайским коробочкам.

Екатерина

классно!

Валентина Рязанова

Я думаю , что одежду , которую носили из комиссионки или с рук не стоит покупать, пусть она не заряжена энергетикой, но в ней есть запахи, молекулы человека . Лучше купить дешёвую, но новую вещь.☺️ 😉 💐

Екатерина

мы не можем знать если это доступная информация

Тамара Гончарова

Девочки, квартиру можно очистить солью, можно окурить полынью с ладаном, огнём свечи - независимо от того, христиане мы или кто. И ремонт - самое то, что надо))

Екатерина

а солью как?

Тамара Гончарова

Найдите в Интернете, я читала несколько способов,но навскидку не помню.))

Ир
Ирина

Знаете, раньше людям не забивали этой ерундой голову.И насили дети вещи друг за дружкой.И люди здоровей были и позитивней.А сейчас создают уйму проблем из ничего.То лишний вес, то энергетика и т. Д.

Екатерина

носили...братья после сестер, сестры после братьев...как раз это хорошая энергетика...

Николай Скороходов

..не верю ..русские предрассудки .. в Европе бывшее в ходу .. зачем мне тратить на новую кожанную куртку 500 евро . если я могу купить такую же секод за 50 или 25 евро .. это в порядке вещей..

Екатерина

не совсем поняла что именно имеете ввиду

Николай Скороходов

..нет плохой энергетики в вещах..

Екатерина

почитайте о вскрытии гробницы Тутонхамона..
Через полтора месяца после вскрытия гробницы, 5 апреля 1923 года, лорд Карнарвон скончался в возрасте 56 лет.
В течение следующих 10 лет ушли в мир иной еще 12 участников экспедиции или тесно общавшихся с ними людей.

Николай Скороходов

..вирус или бактерии..Весь Запад использует секонд хенд .. не надо скаазки ..

Фо
Фома

энергия - способность к действию....хорошая энергия или плохая мы оцениваем по отношению к результату, и то, на ближайший момент...а жизненная энергия везде есть, где есть процесс

Екатерина

я говорю о возможности влияния вещей..

Фо
Фома

не в вещах дело, в нашем восприятии вещи,.... вещь имеет какую-то энергетику, какое-то характерное качество, сможете сознательно воспринять или нет, от этого зависит, от нашего уровня сознания, на кого-то окажет влияние, на кого-то нет

Екатерина

спасибо за мнение..

J2- Yfull 13073

Они грязь и вонь источают, неоновая лампочка, на них положенная, не загорается,значит нет ни какой энергетики. А хорошая энергетика это как это? Без Чубайса которая чели?

Сибирский Кот

Есть у нас дома рубль серебряный 1798-го года. На даче грядку перекапывал, нашел. Никакой от него энергетики, ни хорошей ни плохой. Лежит себе на полочке есть не просит

Сибирский Кот

Это время Павла первого и о нем и его времени я знаю достаточно. Что - то представить, ну жили когда то люди на месте дачного поселка и кто - то из них этот рубль потерял. Вот и всё

Екатерина

ну..ладно))) что мне сказать ещё?)))

Сибирский Кот

Не знаю, что хотите

Екатерина

🖼 ПОРТРЕТ НЕИЗВЕСТНОЙ КРЕСТЬЯНКИ В РУССКОМ КОСТЮМЕ
Вот ...в то время Аргунов И.П. творил это))) Где он её нашел, интересно....А какая стать у неё!))))

Сибирский Кот

Не совсем по теме, но думаю что это натурщица соответственным образом одетая, а стать и изобразить можно. Портрет не фото, что - то можно и подправить и приукрасить

Сергей Греков

да, что то есть в этом, не даром регалии, оружие передается из поколения в поколение, за каждой следует своя история, не с пустого это все место взято

Сергей Греков

да нет, просто надо чаще читать, я в последние время сильно сузил свои исторические интересы

Екатерина

когда одно уходит..приходит другое...

Сергей Греков

да нет, я просто литературы найти не мог, начал дневниками, мемуарами интересоваться, картинка поменялась мало дело, первоисточники все таки много больше дают, чем любое их переложение третьим лицом

Екатерина

не жалейте ни о чем..главное не лежать на печке...времени мало...

Сергей Греков

не жалею, история в её более менее правдивом состоянии никому сейчас не нужна, объективность не интересна

Николай Серегин

да любые вещи имеют энергетику,особенно те,которыми пользовались люди продолжительное время. А плохая она или хорошая легко проверяется рамкой

Николай Серегин

да,притягивается к предмету,если у предмета плохая энергетика. Это относится и к живой материи. Вот сейчас водосвятие наступает.Можете понаблюдать,как в течении недели до и после 19го января рамка будет отталкиваться от стакана с водой все больше и больше,а потом опять приходить в норму.

Екатерина

а рамку как делаете..размер?

Николай Серегин

кусок проволоки,немагнитной,20-30 см,толстой,чтобы удобно держать. Согнуть буквой Г. Короткая сторона упирается в край ладони(ладонь вертикально) и опирается на согнутый указательный палец. Длинная сторона параллельно земле. Интенсивность вращения рамки зависит от чувствительности оператора,он является антенной.Подносите кончик рамки к предмету и...вуаля)))

Екатерина

Спасибо....посмотрю...я когда-то просила мужа..он мне рамку сделал и маятник..кстати а маятник как себя должен вести?

Николай Серегин

это тоже интересно...Можно найти в квартире геопатогенные зоны,выбрать место для работы и сна...на длинной нитке (1,2-1,5м) подвесить немагнитный предмет(я использую алюминивое кольцо от сломанного разъема) можно серебрянное или золотое,лишь бы не железное. Подождав,пока нитка раскрутится до конца и успокоится медленно перемещается по комнате или участку(лишь бы ветер не мешал) и ждем,пока маятник начнет раскачиваться.Это линия(есть даже научное название этой сетке), направление которой можно определить перемещая маятник,на линии,маятник качается,в месте пересечений линий,маятник начинает вращаться.То же происходит в геопатогенной зоне,только вращение сильнее и не совпадает с линиями,которые проходят перпендикулярно друг другу через метра 1,5. Вот на месте пересечения линий желательно не лежать головой и не сидеть работать.

Счастливый

НЕт Екатерина..просто старые вещи мы привыкли что ими пользовались наши предки и поэтому относимся к ним уважением..больше ничего..я так думаю..

Екатерина

здесь Вы ошибаетесь...это точно..

Константин Михайлов

Да,особенно бриллианты,они хранят отрицательную энергию и принадлежат только одному человеку,остальные будут иметь негатив страшной силы.

Екатерина

все камни хранят...просто с бриллиантами больше страстей...и эти энергии наслаиваются...

М)
Маруся )))

не совсем так.. я бы просто побрезговала купить что то в антикварной лавке...а вот вещами своей прабабушки я с удовольствием пользуюсь..)))

Екатерина

спасибо..😊

Акмаль Закирович

Когда ты рядом, сердце замирает
От волшебства твоей манящей красоты,
В свой плен она нещадно забирает,
Даруя откровенные мечты!

Екатерина

🖼 красивые...вот образ, что пришемл на ум)))

Акмаль Закирович

браво, нет слов...

Михаил Гехт

Для тех, кто в это верит, особенно эффективно. Психосоматику никто не отменял. Причём и в хорошем смысле - то же плацебо

Екатерина

спасибо..

Людмила

Да . У бабушки было зеркало такое старинное до потолка. Дореволюционное ещё. Все время было страшно смотреться в его

Екатерина

🖼 Кстати, дети как чистый инструмент чувствуют....

Людмила

Да возможно

Mihail Belcher

Вы знаете, все имеет энергетику, а старые больше всего, а чтобы узнать какую, надо пощупать, потрогать...

Екатерина

пощупать...потрогать..и что?

Mihail Belcher

Это уже другой вопрос..

Владимир С

Может быть, а может быть и нет! В зависимости от того, насколько голова заполнена какой-то информацией.