Людмила

Какая это восточно-европейская или немецкая овчарка? 🖼

Ответы
Ве
Вера

восточная .... Восточную всегда выдаёт линия спины -ровная , а у немецкой спина под углом , у восточной грудь и лапы мощные , так как в генах лайки и гуртовые собаки ( выведена в 20 году в СССР для работы на Севере , так как немецкие плохо переносят холод и жару , в немцах больше генов гиен . а окрас у них может быть одинаковый .

Людмила

это верно. Только испортили эту породу модернизированием. Пишут то они одно, а на деле из них уже никто не отвечает той породе что была в 70-е. Я разводила вео. Вот то были настоящие красавцы. Сейчас у меня девочка вео 🖼 . Она красавица,но ей далеко до тех что у меня когда то были

Ве
Вера

всегда хотела иметь такую , но не могу позволить что бы собака жила ожиданием , всю жизнь работаю посменно И дома бываю редко .... Дочь взяла в семью выбракованую овчарку , помесь немца и бигля .... очаровашка , без улыбки на него не взглянешь , детей внуков обожает и дети его , очень преданый

Людмила

у меня есть еще и келпи. 🖼 Он меньше ВЕО,но очень скоростной. У него одна мечта в жизни как можно больше съесть

Ве
Вера

Нашего зовут Войт , в древнем Полоцке это значило Воевода отвечающий за охрану города и его защиту ... Как оказалось , имя вполне соответствует ... больше всего любит играть и отбирать у внука пустышку , уже и от соски пора отучать , но собаку жалко !!!

Людмила

не выгоняйте тех кто с вами живет

Ве
Вера

члена семьи не выгонеш ,

Людмила

конечно нет

Николай Верниковский

восточно-европейская... Путем смешения немецких овчарок с кавказцами и лайками была выведена более крупная, очень послушная собака, отличавшаяся от своего родоначальника внешне, характером и кругом выполняемых обязанностей...

Людмила

какая точность!!!

Николай Верниковский

порода одна из самых умных

Сибирячка Zv

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Наталья Казаченко

У меня была восточно-европейская овчарка сточно таким же экстерьером. Только постройнее по причине того, что была девушкой. Замечательная порода. Умные, сильные, красивые, обучаемые, преданные.

Людмила

не был он пожилым. Он был в полном соку. Овчарки живут 20 лет

Наталья Казаченко

Ну наверно все по разному. У меня в доме сосед кинолог, он разводит овчарок, ну и обучает собак разных пород. А со своими еще в охране работает. Так они у него больше десяти лет не живут. Но у него только немцы.

Людмила

странно.

Наталья Казаченко

Ну я с ним не в близких отношениях, лишних вопросов не задаю. Хотя я и не видела ни разу, чтобы его собаки были очень старыми и больными. Сейчас вы меня ввели в сомнение. Когда у нас Кариша умирала, я просила здоровых мужиков ее на покрывале выносить на улицу, чтобы она сходила в туалет. А овчарок я больных не видела.

Людмила

Я тоже не видела старых овчарок

Михаил Гехт

По типажу скорее ВЕО, причём "старостильная", где-то 70-80-х годов. Кстати, ВЕО выведена из немцев образца 1930-х (затяжелили, и выбрали по верху стандарта, для нашего климата и условий актуальнее)

Людмила

моя собака ничего не боится, ни выстрелов, ни палки, ни ударов ногами. Она боится только моего крика, когда я с кем то ругаюсь.😁. Бесстрашная такая девочка. сыну все тапки с ногами погрызла. Он от нее отбиться не может, не дает прохода. Игры у нее такие кусючие. Я ему даже тапки новые купила, а он любит эти погрызанные,говорит, это самые лучшие, они погрызанные Эльзой.

Михаил Гехт

И хорошо, что она тебя за вожака сочла. Собака - животное стайное. Теперь должна понять, что членов семьи кусать нельзя. Это тоже вопрос иерарххииии в стае

Людмила

Меня она слушается даже без повышения голоса. Мама меня просит чтобы я ее заставила лечь, потому что она ей мешает. Я тихонечко говорю,- Эльза, ложись и не мешай и она как часы, четко. Утром скулит ма-иии,ма-ии. Это она меня мамой зовет. Как ворвется ко мне в комнату, тапки, носки, штаны, все что попадет на зубы, все тянет, а я следом бегу,- Отдай. А сегодня утром с разбега ко мне на кровать и улеглась. еле вытолкала. Вот такая она у нас.

Михаил Гехт

У меня ньюф (это для меня был эталон - очень много времени ему посвятил, и брал с месяца, но он и знал-умел всё) утром сидел в сантиметре от лица и ждал, пока открою глаз. Типа будить НЕЛЬЗЯ!, но если сам проснулся, можно требовать. И показывал всё. Типа ведёт в ванну, тычет мордой "открой кран" (дома пил только проточную)
Раз впихивали в него лекарство, он мотал головой и задел меня зубом. Полчаса успокаивали собаке истерику, как это он укусил хозяина!

Людмила

Умная собачка. Моя тоже меня не кусает. Покусывает когда играется, но не больно.

Alisher Gaybullayev

Это восточная. У немца задняя часть опущены и должна образовывать треугольник, и немец не такой крупный. Хвост между задних ног как у волка. Это основные требования к породе

Олег Николаев

Восточно-европейская!!! Очень умные собаки. Все понимают, даже то, что им говорят. И охранники, и защитники, и в меру злобные. Любят детей!

Олег Николаев

Не удивитеоьно... Они же уже не только брошенные хозяевами, но и одичавшие и голодные... У нич чувсто "стадной солидарности" хорошо развито. Могут и покусать...

Людмила

а мои упитанные как карапузы бегают.

Олег Николаев

Не завидую, но желаю удачного воспитания!!!!

Людмила

это самое трудное

Олег Николаев

Неосоримый факт!!!🤭

Андрей Халфин

Для восточно-европейской, лапы коротковаты, а в остальном похожа... У немцев и окрас другой, и соотношение лап, задние короче....

Людмила

И прививок не надо было делать,они ничем не болели

Андрей Халфин

Бешенство прививали , обязательно...

Людмила

раньше ходили и бесплатно делали, а сейчас не ходят.

Андрей Халфин

Уже несколько лет без животин, так что не в курсе...

Владимир Инкогнито

Можно их есть вне зависимости от породы. Курящая женщина влияет на вкус свежеприготовленной собаки резко отрицательно.

Людмила

Я не курю, это не мой образ. Это образ моей души, вы на мою душу смотрите, она курит

Владимир Инкогнито

Терпеть курящих женщин ненавижу.

Людмила

ничего хорошего в этом нет,согласна

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У меня вот к вам вопрос личного характера😁😁это не вы та самая легендарная Людка, которая свела с ума Ленку?😂😂😂

Любава

видимо восточная. у меня был немец-старотип, похож но окрас ярче. Сейчас немцы приземистые и в основном длинношерстные

Людмила

вот читала только что про вео. Обычный немец, которому добавили пуха подшерсть, выносливость в морозы, рост.

Любава

Старотипы высокие..но таких мало

Людмила

у меня 10 месяцев сучка вео

Вл
Владимир

Разве есть разница? Всегда считал, что это одна и та же порода, но я не собаковод

Людмила

Внешне то они были всега одинаковывими. Потом их подработали и немецкие стали немного со скошенным задом, как бы припадают на задние ноги. А у вео спина осталась прямой, но она более выносливая к морозам и крупнее. Я всю жизнь выращивала вео. Потом у меня в85 отравили собаку и я долго не могла приобрести опять. Как вспомню, так и плачу.И вот впрошлом году купила девочку от черной мамы вео. Покупала на дому. Папу не видела. А папа оказался немцем. Это только сейчас стало заметно когда ей исполнилось 10 месяцев. Но все равно красивая. Кто не знает тот не поймет

Вл
Владимир

Безусловно! Но обе породы красивые

Людмила

не спорю. Вот моя куда то затянула бутылочку с витаминами и найти не могу. Такая умная засранка

Надежда Дорофеева

Это ВЕО)) они крупнее немок) и у немцев посадка ниже) у меня немка, душа семьи))

Людмила

а у меня дурочка вео

Надежда Дорофеева

Ну что вы, они все очень умные)) это нам надо учиться их понимать)

Людмила

а у меня трусишка дурочка

Людмила

ей только 1 год. 1 апреля у нее день рождения. Родилась в день дурака

Надежда Дорофеева

Ааа, вон оно что))) моя тоже молодая ещё, в июне будет 2 года)

Людмила

но она у вас уже умная

Nikola Mahkov

-как приготовиш!--по корейски-по кавказски!.................................................😂

Sergei

Больше похожа на Восточно-европейскую. Хотя я могу ошибаться.🤔

Людмила

вы не ошиблись

Sergei

А в чём главное отличие этих двух особей?🤔

Людмила

немец приседает на задние ноги 🖼 Но я вам скажу, это что то новое экспериментальное. Не было раньше таких овчарок у немцев.

Sergei

Спасибо.😏

Гр
Григорий

Восточно-европейская. У немецких цвет другой и задние лапы короче

Людмила

А это? 🖼

Гр
Григорий

Вот это немчура !

Людмила

Это ВЕО черная. У вео прямая спина

Николай Гилка

восточник, у него задняя часть тела более ровная, нежели немецкая

Людмила

да

Татьяна Эйснер

восточно-европейская!..\она спокойнее и светлее, по окрасу..\

Людмила

у меня вео черная

Канцлер Полботинка.

Восточно-европейская. Для немки слишком светлая и рослая.

Людмила

ну да, у немцев рыжины больше

Сам Андерс'н

Восточная,немецкая по-меньше,но аборигенные собаки лучше

Людмила

здоровьем?