Людмила

Какая это восточно-европейская или немецкая овчарка? 🖼

Ответы · страница 5
Олег Мирошников

чистокровный немец

Людмила

Нет, это вео. И это тоже вео 🖼

Людмила

а это немец 🖼

Пётр Русин

Дойч-чистокровная!

Людмила

ЭТО вео. Немцы легче и меньше 🖼

Людмила

Красиво, да? Я просто любуюсь ею. У меня вео, тяжелая.Ей 10 месяцев,а она 50 кг весит 🖼

Пётр Русин

Да-овчарки, ооочень красивые собаки!

Виктор Хмелев

восточно................

Людмила

да А это 🖼

Людмила

да. Хочу такую. У меня сейчас сучка 10 месяцев от черной вео, я хочу ее с немцем случить

Марина

Немецкая овчарка.

Людмила

но если меня рядом поставить, я ей буду по коленку.

Иван Бондарь

восточно ...и так д

Людмила

👍🌹🌹🌹

Александр Чайка

немецкая овчарка

Людмила

А это? 🖼

Людмила

и у меня закрылось почему то. Так бывает

Людмила

сейчас повторю 🖼

Александр Чайка

а это европейская овчарка.

Людмила

и та тоже европейская У них спина ровная и они крупнее немцев, но немцы быстрее и шустрее 🖼

Людмила

вот эта черная,которая летит это немец.Они легкие и прыгучие

Alexandre Roumiantsev

Скорее восточник

Людмила

вообще то это прародитель двух овчарок вео и немецкой

Яна Кашурникова

Немецкая овчарка

Людмила

неправильно. Это две разные овчарки: вео и немецкая

Александр Кулешов

Чистый восточник

Людмила

красивая собака. У меня тоже вео, молодая еще 10 месяцев. 🖼

Ге
Георгий

А какая разница ?

Людмила

Сравните. Это немец 🖼

Людмила

это немец. Фото из каталога немецких овчарок.Это чтобы вы не спорили

Ге
Георгий

Я школу закончил служебного собаководства , служил на границе , спорить с вами не намерен , а со своим журналом идите в туалет .

Людмила

Немного вас просвещу. До 1990 года все овчарки в СССР назывались немецкими. Никто не разделял их на восточников и немецкий. Но когда республики стали странами, то пришлось отвечать по международному праву и тогда стали модернизировать и классифицировать эту породу четко раздели. И оказалось, что немецкие имеют скошенный приспущенный зад, а восточники прямую спину. Не удивительно что в СССР вы этого не могли знать

Ге
Георгий

Чушь какую то несёшь мадам , я служил в 70 годах , и уже давным давно так называли собак . восточная -это немцу добавили ген от волка , чтобы собака не мерзла на границе .вот и вся разница , а то что вы пишите , это полная фигня ..

Людмила

это не я пишу, это спецы пишут. В СССР да,действительно вывели овчарку устойчивую к морозам и жаре. А еще она более крупная и сильная, более выносливая. Немецкая полегче будет, но побыстрее и прыгучее. Это я на своем опыте знаю, потому что держу вео вот уже 50 лет и продаю своих элитных щенков красавцев.

Людмила

а что мне думать. Мне все равно как вы ее назовете. хоть французской от этого она другой не станет

Виктор Токарев

это злая кусака

Людмила

это надежная кусака, точно

Виктор Токарев

я больше по Ризен--страушенаам

Konrad

восточная.

Людмила

рынок есть, но его загубили за эти четыре года. Из продовольственного превратили в шмоточный. Мелкие рынки монополизированы. А народные разгоняют

Людмила

ну как я найду то чего нет

Konrad

🤣🤣🤣..." ИСЧУСЧИЙ ДА ОБРЯЩЕТ" !🌷

Людмила

ей еще 10 месяцев, через год когда будет два года не раньше. С черным песиком. Она же у меня от черной суки

Konrad

неет благодарю.Мне не нужно.

Андрей Юлитин

восточная.

Людмила

да ладно, у меня вео черная

Людмила Мила

Немецкая..

Людмила

но у нас как то газонов особенно нет, только парковые зоны.

Людмила Мила

Чем больше зелени, тем лучше)))

Людмила

так зелени ли какашек? 🤣🤣🤣🤣🤣

Людмила

Народ у нас такой, не ценит красоту

Людмила Мила

К сожалению. И это очень печально.)) Уж на лужайке не посидишь...

Dymos L

восточник

Людмила

я буду с ней черных разводить. У нее щенки будут черные.

Людмила

У нас есть в селе у одного целая стая черных овчарок, сад охраняют

Dymos L

и где такое село находится

Людмила

какой вам нравится юг такой пусть и будет😁

Dymos L

вообще то я не в Москве , а тоже южнее

Ма
Матис

восточная

Людмила

Куда я туда и она, я даже злюсь на нее. Ухожу куда нибудь так она сидит и ждет меня возле калитки. А когда прихожу, аж завывает от счастья.

Людмила

я то в частном доме живу, но в связи с ее болезнью она живет в доме. Гулять я ее выпускаю. У меня еще собака келпи есть. Так он ее гоняет. А ей это полезно

Людмила

и мне с ней хорошо, не так одиноко

Людмила

с сыном и старой матерью. Но я одинокая.

Людмила

я привыкла уже.В этом есть свои плюсы

Николай

ВОСТОЧНАЯ

Людмила

а я себе сучку купила от черной суки. 10 месяцев уже

Людмила

на папу похожа 🖼

Николай

важный красавец😘

Николай

ВАЖНАЯ КРАСОТКА!💋 ИМЯ?

Людмила

у меня было 4 овчарки и все Эльзы. Первая была у моих родителей светлая в 1957 году.Потом уже когда я была студенткой. мне подарили девочку вео от мамы медалистки по красоте чемпионки СССР по масти как на первой картинки один в один. Тоже Эльза. Эта четвертая от черной суки вео..

Ку
Кукулькан

Восточная

Людмила

правильно. А как вы определили?

Ку
Кукулькан

У немцев провис тазобедренного

Людмила

да.И она меньше, боится морозов У нее нет подпушника 🖼

Ку
Кукулькан

Различия в анатомии, а не в этом.

Людмила

и в этом и анатомии. ВЕО сильнее, крупнее, не боится морозов, т.к. имеет зимний пух. Но немец более верткий, гибкий и должно быть быстрый. По интеллекту они равные.

Ку
Кукулькан

И у тех и у других часто дисплазия

Людмила

это сейчас собаки стали этим страдать от постоянных преобразований этой породы. Старые породы ВЕО этим не страдали и никогда ничем не болели. Я занималась разведением ВЕО в 70-х. Сейчас этой породы нет. Она уже не та. Моя ВЕО красивая, но ей далеко до тех моих псов что были.

Алексей

Восточная

Алексей

Они крупнее, осанка другая, вообщем я не кинолог просто в детстве любил и держал собак

Людмила

а у меня и сейчас есть овчарка, молодая еще девочка 10 месяцев. Балованная засранка.

Алексей

Че то в квартире держать не хочу, будет свой дом наверно заведу.

Людмила

сегодня смотрела на нее внимательно и думаю, а может она не совсем вео, а в ней есть смесь с немецкой. Хорошо бы

Алексей

Главное чтобы не тупая была

Евгений

Восточная

Евгений

У немцев таз как бы скошен в вниз

Людмила

это сейчас, а раньше они по внешнему виду были одинаковыми