Людмила

Какая это восточно-европейская или немецкая овчарка? 🖼

Ответы · страница 2
Michael Lvovich Kunin

По размерам немецкая ,Она крупней Восточно -Европейской !

Людмила

Это ВЕО. ВЕО крупней немца. У нее прямая спина, она сильнее и не боится морозов. Немец боится Это немецкая 🖼

Michael Lvovich Kunin

Вообще у Восточно -европейской хвост ,до скательного сустава!Здесь же хвост на много длиннее !

Людмила

Второе фото немецкой овчарки для сравнения

Людмила

У меня ВЕО сука. 🖼

##
######

Думаю восточно-европейская. Немецкие ниже и стойка не та.

Airat Nureev

...похожа больше на восточно-европейскую,судя по окрасу...

Людмила

А это? 🖼

Людмила

не одно и то же. Посмотрите на спину и размеры. ВЕО крупнее, сильнее, спина прямая, не боится морозов. Немец более мелкий, припадает на задние ноги.

Людмила

это немец. ВЕО на первой картинке

Виктор Алексеенков

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ?ПРОСТО-КРАСИВАЯ ОВЧАРКА-МУХТАР....

Roza Vetroff

...немецкая- чёрная...а эта восточно- европейская😉...

*********

Восточно-европейская овчарка, или ВЕО, как ее еще принято называть, обязана своим появлением селекционерам Советского Союза. В 30-е гг. 20 в. выяснилось, что «немцы» плохо переносят тяжелые климатические условия, они мерзнут на Крайнем Севере, а на восточных границах СССР не могут работать из-за жары. Тогда кинологи начали активно работать над выведением более сильной и выносливой породы. Путем смешения немецких овчарок с кавказцами и лайками была выведена новая, более крупная, очень послушная собака, отличавшаяся от своего родоначальника внешне, характером и кругом

Людмила

это так. Но и немцы в те времена не имели такую упоротую форму спины как сейчас.Они тоже имели прямые спины, разве что по качествам и отличались.Короче современные специалисты испортили и вео и немца. Сейчас практически не осталось настоящих вео и немцев. Я разводила вео в 70-е годы. Те были красавцы. Сейчас есть красивые, но таких уже нет

Людмила

У меня сейчас сука ВЕО. Мать черная,она в отца. Красивая, но тяжеловатая. 🖼

*********

ВЕО доходит весом до 60 кг

Людмила

да, моей только 10 мес., но она уже неподъемная

Ша
Шамсуддин

для запада восточно-европейская это и есть немецкая

Александр Веденин

скорее восточно-европейская немецкая более черная

Людмила

немецкие такой же масти бывают как и вео. Просто они меньше, легче и приземистее на задние ноги 🖼

Людмила

красивый прыжок,да? ВЕО так не прыгнет

Масяня

Восточной европейская. У немцев задние лапы короче

Владимир Незальзов

Восточное европейская немецкая по меньше в холке

Людмила

тогда понятно. Как к кинологу у меня к вас вопрос. Ответите?

Людмила

У меня вео сучка в 2 месяца заболела энтеритом. Сказали что безнадежная и предложили усыпить. Гемоглобин был почти на нуле, парализовало. Я забрала ее из клиники и стала лечить сама с точки зрения химии (я химик). Сейчас она даже бегает, немного прыгает. Но не в полную силу. Устает. Хотела кинолога заказать чтобы с ней потренировался, отказали. Что мне делать с ней если она не может долго ходить?

Владимир Незальзов

Общей дрессировкой можно а спец.потихоньку

Людмила

Она умная от природы. Любит играть, палку приносить и бегать за ней если бросают. Сидит, стоит. Команды все понимает. А бегать ее научил наш пес келпи. Он ее все время кусал и убегал. Так она потихонечку стала реагировать на него, лапки сначала зашевелились. Потом поднялась. Пройдет два шага и ляжет. А он ее кусает и убегает. Теперь она его кусает. Вот так одна собака вылечила другую. Я считаю, что это его большая заслуга.

Счастье Снова В Моде❤

Восточная, у немца посадка низкая чем у восточной

Александр Балаба

По экстэръеру - восточка!!!🙂🙂🙂

Александр Балаба

Ничуть!!! Лишь бы Вам, нравилось!!!🙂🙂🙂

Александр Балаба

А я. под любым именем или НИКом, приму, лишь бы человек. был - хороший!!!🙂🙂🙂🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Людмила

спасибо. Только я сама не знаю хороший я человек или нет

Александр Балаба

Общение и покажет!!!🙂🙂🙂

Т@
Т@Ня

восточно-европейская, у немецкой ноги в присядку

Stalker Кит

Восточная всегда крупнее! Немцы маленькие!👍

Счастливый

Восточно-европейская.. немецкая бывает темнее..

Счастливый

Удивительно..обычно чем южнее люди бывают добрее..что то не похоже..на них..

Счастливый

Я просто не имею право так думать.! хотя бы потому что вас не знаю..тогда как я имею право так делать.?

Людмила

Я вам скажу. Всякие люди есть и на юге и на севере. Полно и у нас злых.

Счастливый

Согласен..но когда много хороших и в таких местах общество должно их воспитывать..у нас так и происходит..нужно поставить вопрос о них перед обществом..-никуда не денутся..у нас тоже были такие "крутые"

Людмила

у нас регион такой куда всю жизнь съежались или воры или бандиты или отставники. А еще регион наполнен переселенцами с материка для заполнения его после того как выселили коренное население. Сброд вообщем. Здесь каждый за себя сам.

Ти
Тина

Не знаю. Просто очень хорошая ухоженая собака.

V-Враг Незалёжности - Z

Задок не опущен значит Восточно-европейская

Sh. S.

Европеец. У немца окрас темнее и круп пониже

Людмила

ничего страшного. Моя девочка красавица. Не хуже черного

Sh. S.

Да, красивая. Я люблю овчарок

Людмила

я раньше разводила вео. Красивые очень были.Они ведь тоже разными бывают

Sh. S.

На этаже особенно не поразводишь)

Людмила

почему? У нее мама черная. Дети будут черные. даже если и будут попадаться как она, тоже красивые. Оставлю черную сучку и сведу опять с черным. Найду старой породы вео, получу элитного щенка. Старые вео были легкими и прыгучими, не то что сейчас мощные.

Владимир Бекетов

Конечно, восточник... помесной с дворняком...

Людмила

это элитная вео,медалистка

Владимир Бекетов

Зад высоковат, хорошо бы фас поглядеть и зубы...

Ас. .

У немецкой задние лапы короче, как у гиены!

Людмила

Зато в прыжке ей равных нет 🖼

Ас. .

Ну прав я? На фото восточно - европейская

Кс
Ксенон

Не лапы короче, а скошеный круп, и чрезмерные задние углы. У них изменён позвоночник для продуктивной рыси и прыжков

Людмила

да. Задние ноги как пружины.

Алексей

У Панина спроси, он знает толк в собачках))