Людмила

Почему простота хуже воровства ? А как же будь проще?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Можно найти и того хуже "Россия -щедрая душа "-из рекламы шоколада ! Это нам с Вами можно быть щедрыми -простыми ,где простота хуже воровства А вот государство ,мне думается, не должно быть щедрым ! А должно быть разумно добрым Всем будет лучше . Не согласитесь )?

Вера Сергеевна-V

Добрый ,Людмила )

Людмила

К вам весна не заглядывала? У нас по утрам -6

Вера Сергеевна-V

У нас теплее +10+15 ,но дождь идёт И надо сказать весна прохладная ,а трава уже свежая яркая зелёная !)))Листочки на деревьях ! Всё вступает в свои права .

Людмила

классно

Людмила Мила

"Будь проще"- это мантра для неуверенных в себе людей, для тех, кому не хочется напрягаться. Не надо быть проще. Если с человеком не на одной волне, то зачем тогда общение и отношения?))) Надо искать своего..

Людмила

👍супер

Анна Гостиева

Простофиля,говорила мне мама...никогда у тебя ничего не бубет...Все друзья у тебя ...всех кормишь,поишь...Да материально конечно не очень...зато в любую минуту ко мне на помощь приходят Настоящие друзья

Иг
Игорь

Простаки смотрят на все вещи слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - а что такого я сказал?
Такие люди приносит окружающим только неприятности и вред.

Людмила

🤝

Вадим Иванов

вор-политический преступник, воровство-измена. Уголовник-тать, уголовное преступление -татьба. Простота хуже воровства=болтун-находка для шпиона.

Ванюшин Вениамин

Простотой людей пользуются нечистые на руки проходимцы . Они и придумали эту поговорку , чтобы обвинять самих потерпевших

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поговорка расхожая, действительности не соответствует. Сам Господь сказал: "Будьте просты как голуби и мудры как змеи."

Людмила

не знала такого

Thick As-A-Brick

Это только часть зековской поговорки "Будь на зоне проще, и люди к тебе потянутся... Но, ж"па потом, болеть будет..."

Людмила

Кошмар

Thick As-A-Brick

🤷‍♂️

Александр Елтышев

Полностью пословица звучит: "ИНАЯ простота хуже воровства". Надо понимать: излишнее упрощение вредит.

Ва
Валерий

так это и есть ПРОСТОТА с 1922 года в СССР-сколько можно ЛАПШУ на уши вешать а дурачки всё Верят

Св
Светлана_Светлана

Ну второе это софистика конца 90-х. А первое, народная мудрость проверенная веками.

Vicrus

Каждому по сущности его потребностей ... а счастливому по итогу его памяти о нем ...

Василий Пинясов

Совсем простых людей - боятся, чем проще человек, тем меньше у него правил.

Андрей Григорьев

Так и добро должно быть с кулаками. И что хуже, не всегда поймешь...

Ма
Марьям

Доверяй, но проверяй. На Бога надейся и сам не плошай. Человек - существо разумное. Прежде чем что то сделать, 10 раз подумай, а оно действительно тебе надо. Желания имею свойство сбываться.

Сергей

стоит быть самим собой, а проще быть не надо. Жизнь сложна

Ча
Чака

потому что лучше своровать, чем заболеть раком простаты((

Вадим Карпушко

Вы что своровать кого-то хотите? Не хотите быть загадкой?

Людмила

хм

Вадим Карпушко

Так и Истина прозреет.

Ир
Ирина*Z

видимо когда проще некуда, поэтому хуже тоже уже некуда

Людмила

👍точно

Геннадий Коновалов

Врут. Человек существо сложное, простота ему не к лицу.

Людмила

логично👍

Пан Стефа́н

И люди потянутся. А я не хочу, чтобы ко мне тянулись! ))