Людмила

🖼а вы спелите помидоры под кроватью?

Ответы
Вик Тор

Очень забавный снимок, но для проявления красного цвета у томатов, необходимы каратиноиды. А они проявляются на свету, после разрушения хлорофилла ( зеленого цвета), и, при отсутствии фитофтороза. Иначе помидоры чернеют и гниют.

Людмила

да....моя бабушка раскладывала помидоры на подоконнике или на чердаке...и никогда никакого фитофтороза не было и в помине

Вик Тор

Вы, по моему, не пониманете, что такое фотосинтез. Извините, а зачем тогда бабушка выставляла помидоры на ПОДОКОННИКЕ!?🤪😂😘

Наталья Попова

Было такое в детстве. Мы жили в таком месте, когда первый снег мог пойти уже в начале сентября. А помидоры на грядке только зеленые. Срывали и складывали под кроватью или в валенки. Дозревали хорошо.

Людмила

👍

Марина Матвиенко

Жила на Урале, там только так и дозревали томаты, а ещё тогда были валенки....и в них тоже дозревали! А здесь их снимают спелыми и просто хранят в таре.

Людмила

👍🍅🍅🍅🍅🍅🍅

Владимир Забродин

В моём детстве было и такое. Потому что помидоры сажали в открытый грунт семечком и оно даже к осени не успевало созреть.

Людмила

👍🍉

Алекс Венцель

Моя бабушка закладывала их в валенок: Говорила что в темноте и тепле они скорее всего краснеют...))))))

Людмила

Было и такое ...помню тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Было время , сейчас нет необходимости в магазине они круглый год

Vi
Viktor

Да, я помню. И сметанка - была, и лук и какой салат. В морозные вечера. Оххх...

Vi
Viktor

И самогоночка, к салату...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сейчас даже с дерева ягода не тот вкус ,мне кажется мы просто заелись . И помидоры не вкусные и клубника с полей .

Vi
Viktor

Помидоры - точно. Только эти - большие, вроде - ничего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , заелись мы . Круглый год свежие овощи , нужна пауза

Маша Ерёмина

Нет такого слова. Класть на дозревание - как-то лучше звучит.

Людмила

это на городецком диалекте...не забытьбы....слово вылезло из подсознания

Максим Jw

Под кроватью следует хранить тыкву и арбузы.

Людмила

🤝

Александр Мамедов

этот способ зеленых помидор пере засолкой

Людмила

🤔

Александр Мамедов

ты что не в теме?

Рашит Валиев

Было такое в детстве да и в молодости.

Людмила

😁

Андрей Будняев

нет нужды.Они уже спелыми продаются.

Людмила

🤣

Андрей Будняев

Был когда т в Улан Удэ,у родни.Они помидоры под матрац дозревать клали. Мне ,Узбекистане это так было удивительно!

Вл
Владик

У меня на корню вызревают.

Людмила

🤗

Вл
Владик

🤷‍♂️

Семен Отмахов

А потом не вытирая кушаем

Людмила

🤣👍

Максим Jw

Наоборот, на подоконнике.

Людмила

👍

Любовь Волкова

Мама так делала, я помню.

Людмила

👍

Гр
Григорий

Не, в панике вызревают!

Людмила

🤒

Гр
Григорий

В парнике

Нурия Шагабиева

Да ,только в коробке .

Ахим Ноел

почему под кроватью?

Людмила

😁

Людмила

Чтобы лишнего не сьели🤣

Инна

Нет, на столе на даче

Людмила

🤒

Толя Попов

грецкия орехи☝️😉

Людмила

👍